Меню

Запор , Креон и тыквеол.помогите

AD
03 Apr 2008, 13:54
Ребенку 3 года.Даже не знаю как объяснить, это вроде и не запор тк в туалет ребенок иногда и по 3 раза в день ходит, но сами какашки ....... твердые "козьи",иногда чуть ли не с грохотом в горшок сыпятся. Врач сначала нам прописал аципол, мы его пропили, но эффекта никакого, после копрологии она прописала креон и тыквеол, я еще не начинала давать. Может кто нибудь принимал данные лекарства, или кто то сталкивался с такой проблемой и посоветует, как нам подлечиться, а может анализы какие то сдать надо, на дисбак например, чего то может не хватает.
03 Apr 2008, 14:01
Креон пили, но по другому поводу. От запоров очень нринэ помогала и хилак форте.
04 Apr 2008, 11:53
Делаю своей дочки "Наринэ", запор прошел через неделю
07 Apr 2008, 13:13
Спасибо,нашла в инете.А молоко детское берете?Или обычное?
09 Apr 2008, 22:11
А чем ребенок питается? Сколько воды в день выпивает? Врач вам диету корректировала прежде чем лекарствами кормить?
10 Apr 2008, 09:59
Нет, врач ничего не корректировал. по большей части ребенок ест в саду, но проблемы начались еще до садика. Когда дома воды пьет много.
10 Apr 2008, 19:53
Почитала я ниже.... И пришла к выводу, что вам надо сходить к хорошему гастроэнтерологу. А то тетя че-то назначает, вам ничего не говорит, а у ребенка все без изменений... А клизмы это вообще жесть. ИМХО нормальный врач не станет разначать курс! клизм при затруднениях пищеварения - вы сами догадались, что будет только хуже. Поищите в аптеках Лактулозу. Древнее проверенное средство.
11 Apr 2008, 09:26
Может посоветуете хорошего гастроэнтеролога?
13 Apr 2008, 15:22
К сожалению, не знаю. Но если бы у меня возникли такие проблемы, пошла бы в "Медицину" либо в НЦЗД (бывший институт педиатрии) или в поликлинику при Филатовке.
03 Apr 2008, 14:03
Спасибо, просто судя по аннотации креон достаточно сильное лекарство, только про запоры там по моему не написано.
03 Apr 2008, 14:09
Креон-это ферменты, помогающие в периваривании пищи. Нам его назначали по результам копрологии.
04 Apr 2008, 12:02
+1. пока пили - от поноса помогал.
04 Apr 2008, 22:59
У нас просто аналогичная с Вами ситуация.Ребенку год и 9 месяцев.Тоже какает шариками,тугими как камни.Сидит на горшке,тужится,даже слезки иногда вытекают.......И чернослив даем ,и масло,и пьет много...ничего не помогает..Хилак Форте не дал результатов,потом доктор прописал Дюфалак.Тоже безрезультатно.Иногда делаю Микролакс-микроклизмы.Но это помогает на раз-два.А потом та же история((((( Теперь не знаем куда обратиться.....А что такое Наринэ????
07 Apr 2008, 11:50
и у нас также, дочке год и 8. Чем только не лечились. Дюфалак немного мягче делает шарики. Пили Креон с бактисубтилом 2 курса - не помогло. Потом пили Бифиформ и Фестал - никакого эффекта. Сейчас врач назначила ЛИВ-52 и микроклизмы Микролакс если совсем плохо, и продолжать Дюфалак пить 7,5мл. Ещё врач сказала каждое утро через 20-30минут после завтрака делать микроклизмы (20-30мл) прохладной водой на протяжении 1 месяца, чтобы кишечник трудился и привык каждое утро опорожняться. Не знаю вытерпит ли дочка клизмы каждое утро. Чернослив, свекольный сок - ничего не помогает нам.
07 Apr 2008, 13:12
клизмы обычные?20-30 мл водой?Мой тоже никакие клизмы не выносит.....Наринэ-это что??
07 Apr 2008, 14:25
да, врач сказала обычеык клизмы прохладной (но не холодной и не очень тёплой) водой, 20-30мл. Смысл этих клизм - провоцирование кишечника опорожняться (как и всех других клизм) и так кк каждый день их надо делать, то как бы выработка привычки к сокращению мышц (тренировка такая) и акту дефекации в утреннее время. Ночестно сказать я боюсь как бы ребёнок не привык так с клизмами какать. А Нарине мы не пили, но думаю попробовать, хотя врач нам не назначала его. По анализам патогенной флоры у нас нет, лакто- и бифидо бактерии в норме. Не хватает каких-то ферментов, много непереваренной клетчатки и жиров и ещё чего-то
07 Apr 2008, 12:11
Дня 4 принимаем Креон и тыквеол, пока без изменений. Если не поможет наверно попробуем нарине. Насчет клизм даже не знаю, тк ребенок ходит в сад, да и не дастся дочка наверно. Спасибо за ответы. А еще в каком-то топике я прочитала, что похожие симптомы при наличии лямблий(вроде так), мы правда кал не давно сдавали, ниче не обнаружилось
08 Apr 2008, 12:59
стараюсь хотя бы раз в 2 дня киви давать, очень помогает.
08 Apr 2008, 20:06
Куда-то добавляете?У нас так не ест...
08 Apr 2008, 21:48
Старшему назначали креон и тыквеол когда у него поджелудочная воспалена. А от запоров - впервые слышу. Младшему педиатр дюфалак назначал, но я не давала.
AD
AD
10 Apr 2008, 10:08
нам назначали от запоров тыквеол(он улучшает отток желчи, ну и еще поскольку он в масл. растворе, то облегчает прохождение кала по кишечнику), а вместо креона мы пили мезим (эти препараты улучшают переваривание пищи)
10 Apr 2008, 13:39
и как вам помог тыквеол?Как давали?Какой курс?
10 Apr 2008, 14:34
Пили по чайной ложке 3 раза в день, курс месяц. Проблему запоров не решил, но поскольку у дочки еще загиб желчного, то все равно нам нужно его периодически пить курсами.
10 Apr 2008, 20:06
На УЗИ про загиб узнали??
10 Apr 2008, 20:34
да, естественно на узи
Anonymous
10 Apr 2008, 21:14
Извините,а какой доктор должен на УЗИ давать направление??
10 Apr 2008, 21:39
Обычно гастроэнтеролог, но я часто своего педиатра прошу дать, поскольку у моих обоих проблемы.
11 Apr 2008, 09:07
Нам порекомендовал сделать узи гастроэнтеролог. А вам не обязательно ждать направление, сделайте частным образом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325