Меню

Мамам мальчиков. "Хоботок" из крайней плоти?

AD
беспокойная мама
29 Mar 2008, 12:15
Мамочки мальчиков, успокойте меня! Сыночку 2,8 года, то что у него физиологический фимоз - я спокойна, ничего ему насильно не открываю, только когда подмываю слегка сдвигаю крайнюю плоть и всё. Меня вот что беспокоит: у него на мой взгляд уж очень много этой крайней плоти, прям «хоботок» какой-то 5 мм. Это нормально или нет? В принципе он меня смущает только с эстетической точки зрения и то, что когда сынок писает первые секунды надо струю ловить, пока «хоботок» расправится. Причем он достаточно подвижный, к головке не прирос, она уже даже постепенно открывается. И при мочеиспускании крайняя плоть не раздувается в виде мешка, но всё же не знаю нормально это или нет? Причем смотрю на фотографии сыночка при рождении и такого не было, прямо как-то гипертрофия появилась :(. Уф, что-то многобукв получилось..
29 Mar 2008, 13:00
Моему почти 7 месяцев и хоботок тоже 5 мм, не нахожу это ужасным, по моему совршенно нормально...
Anonymous стисняюсь
29 Mar 2008, 13:51
Думаю, ничего страшного. Ведь у взрослых мужчин тоже неодинаковое колиество крайней плоти и им это не мешает
31 Mar 2008, 08:34
сходите к хирургу. Часто "хоботком" называют т.н. гипертрофический фимоз, он, в отличие от физиологического, сам открывается редко. :( Но определить может только детский уролог. Мне тоже казалось, что у нас "хоботок", оказалось, что это такой физиологический фимоз, до хоботка не дотягиваем. :)
беспокойная мама
01 Apr 2008, 13:30
Ой, а что такое гипертрофический фимоз?. У сыночка вроде уже открывается потихоньку головка, по крайней мере этот «хоботок» полностью отводится. Меня больше беспокоит то, что крайняя плоть как будто «растет», увеличивается что ли. У нас к сожалению в поликлинике нет детского уролога, а хирург на приеме (правда год назад) ничего патологического не обнаружил. Где же мне хорошего уролога найти? :(
03 Apr 2008, 13:56
У нас тоже "хоботок" и в итоге - это физиологический фимоз. Даже оперировались, но как было так практически и осталось
04 Apr 2008, 10:59
То есть ничего не открывается? А в каком возрасте операцию делали?
04 Apr 2008, 11:21
Открывается но совсем чуть-чуть, делали ровно год назад и нам было 2г5мес
01 Apr 2008, 14:52
Если ничего не беспокоит, то ходить к врачу не нужно. Когда вырастет, то оперируется это очень легко. Знакомые так делали сыну в 14 лет. Мы делали в 3 года, но у нас проблемы были, кошмар.
Anonymous
01 Apr 2008, 17:58
у нас тоже такой же "хоботок", при этом все легко открывается и фимоза нет. потом сам писюн вырастет, и хоботок изчезнет:)
02 Apr 2008, 14:53
не знаю что вы называете хоботком, нам в 2 года открыли писун хирургически, сейчас ТТТ все открывается, нам 2,8. На взгляд, сужение есть небольшое и когда начинает писать, как бы сначала кожица вокруг головки надувается, потом расширяется это сужение...простите я не врач, не знаю, как там что называется ))) мне кажется нормальное строение, даже с учетом того, что всё у нас полностью открывается.....
03 Apr 2008, 19:40
У нас тоже похожая история. Если нет фимоза и спаек, ребенка ничего не беспокоит, тогда ничего не предпринимайте! Мы ездили в больницу, в отдел. хирургии, все в норме, так что, не беспокойтесь. А одна "добрая знакомая" посоветовала , чтоб врач открыл головку, ужас!!! Своему ребенку она так спайки заработала!
мама мальчика
03 Apr 2008, 22:44
КТО ЗНАЕТ - ПОДСКАЖИТЕ... поехали сегодня на медосмотр, в том числе и к хирургу попали, при осмотре дамочка явно перестаралась и натянула крайнюю плоть сильнее, чем открывалось, а уже дома я заметила, что по кругу пошли трещины :-(... ребенок на боль вроде бы не жалуется... смазала маслом облепиховым... скажите, дабы избежать воспаления - что-то нужно (можно) еще сделать?!
03 Apr 2008, 22:55
Руки оторвать этому хирургу! Купайте в слабом растворе марганцовки и к другому доктору идите обязательно!
мама
03 Apr 2008, 23:52
нет уж - спасибо... все что меня интересовало - она мне уже рассказала... хватит туда лазить :-(
05 Apr 2008, 22:42
нам в таком-же случае помогла мазь "Левомиколь"
04 Apr 2008, 08:09
наблюдаемся у уролога с рождения. У нас врожденная водянка яичка, врач каждый раз ищет у нас фимоз или еще что. но ттт все с писей нормально, при этом у нас тоже есть хоботок. но головка оголяется нормально с 1.6 кажется.... Сыну сейчас 2.9...тоже когда писает секунду или 2 2пися разворачивается" :-)))
04 Apr 2008, 11:16
от автора :)... Спасибо большое всем за ответы!!!!! Я немного успокоилась, мы оказывается не одни такие красивые :). Мне кажется как такового фимоза у сыночка всё таки нет, головка открывается понемногу - с какой то стороны больше, с какой то меньше, но не симметрично пока :). Я читала, что это так называемые эпителиальные «спайки», которые исчезают по мере роста, вообщем будем ждать пока все будет такое же красивое, как у папы :)
04 Apr 2008, 19:31
вот мне статья понравилась - http://nimfa-mama.narod.ru/fimoz.htmll, на всякий случай
04 Apr 2008, 17:39
Конечно, все будет хорошо, не переживайте!))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325