Меню

Лечим зубы трехлетке.

AD
28 Mar 2008, 11:03
Последнее время стали замечать, что на зубках стали появляться точки, которые не отчищались, дальние зубы стали темнеть в центре, то есть на лицо кариес. Вчера повела в местную детскую стоматологию. Сказали что срочно надо серебрить, и ничего не объясняя посеребрили передние зубы. Это просто кошмар какой-то! Все зубы черные! Еще сказали что три зуба надо пломбировать, но анастезию таким маленьким детям не делают, надо держать. Я в шоке! Я думала, что наша медицина продвинулась за последние десятилетия, но нет. Это только в нашей поликлиннике или везде так? Есть ли современные методы лечения без издевательств над ребенком и не уродуя при этом зубы?
28 Mar 2008, 12:45
Без анестезии лечить детей нельзя. Если зубы почернели во многих местах, то проблема более серьезная, чем может показаться на первый взгляд. Если окрасился зубной налет, то чернота скоро сойдет, останутся черными только места с кариесом. Со временем можно такие зубы запломбировать, если процесс не пойдет дальше.
29 Mar 2008, 19:45
У меня ребенку 6, но попробавали 2 клиники,вот отзыв по 2 клиникам денталфентези ВДНХ: разве что в попу не целуют. но скорее перестраховываются, т.е. сверлят все что надо и не надо, даже если и не кариес (у ребенка небольшое затемнение фисуры 5 верхнего зуба, даже черной точки нет, просто не кипельно белый влоль фисуры, естественно никакой дырки, уверяли меня что надо обязательно высверливать и ставить пломбу) чиполино на маяковке: очень приятная атмосвера, но телевизор не нависает над лицом, а просто висит на стене, тебе ставят не мультик а просто идут фильмы по детскому каналу, доброжелательное но здравое общение. прекрасно понимаю что цены достаточно дорогие на детские услуги(но дешевле примерно на 50-100р чем в дентафентази) и соответственно не навязывают, выбираешь сам. ИМХО мне и ребенку больше понравилось в чиполино, как то более здраво что-ли.... на счет заморозки делают если нужно, тут даже не вопрос в возрасте а в наличии препаратов. так что неволнуйтесь подберут что надо
28 Mar 2008, 14:18
Тоже рядом постою послушаю. Нашла дырку в зубе маленькую, не знаю, куда пойти. Держать при сверлении зубов явный перебор.
28 Mar 2008, 19:07
Мы лечимся в Зубренке, там пломбируют зубы (моей дочке с 2,5 лет) без бормашины. Добавляют размягчающий гель и вычищают вручную. Правда последний раз уже предложили уже с бормашиной, на мой вопрос не рано ли, ответили что детки спокойно переносят эту процедуру. Я пока побоялась, правда пломбы тьфу-тьфу-тьфу стоят уже 2 года. А еще мы покрываем каждые 3 месяца зубы фторирующим лаком, т.к. эмаль слабая и это способствует развитию кариеса. Гигиенист сказала, что посеребрение - это уже каменный век и оно эффективно только в начальной стадии. За год мы остановили процесс разрушения зубов, надеюсь дырок теперь не будет.
29 Mar 2008, 17:36
Спасибо. Действительно надо наверно сразу было обращаться в частную клинику, просто не было знакомых с подобными проблемами. Теперь не знаю, посеребрение так и останется. Вы я так поняла довольны Зубренком? Там действительно внимательно относятся к детям? Я посмотрела сайт, наверно буду звонить туда на следующей неделе и записываться.
30 Mar 2008, 22:26
Посеребрение постепенно (месяца через 2) "отмоется". А мы (нам 4 года) и 4 пульпита было (откуда взялись - ума не приложу).Два уже залечили без проблем в Мастерденте на Восточной улице в детском отделении. "Удовольствие" не дешевое, но игра стоит свеч.
30 Mar 2008, 20:40
Я очень довольна и всем рекомендую. Там есть игровая комната, чтобы ребенок расслабился. Плюс огромный профессионализм врачей не только в плане лечения, но и в психологическом подходе к деткам. И похвалят малыша, и мультик покажут и в конце каждого визита дарят игрушку. А детки это очень помнят :))) Идите, не пожалеете!
31 Mar 2008, 09:36
Куда идти? Клинику-то Вы не назвали! :)
31 Mar 2008, 09:41
не на Ваш вопрос ответила. Я выше уже писала в топике о Зубренке :)
31 Mar 2008, 19:27
Спасибо! Завтра же запишусь.
31 Mar 2008, 09:40
Называла выше - Зубренок :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325