Меню

Срочно, помогите!!!

AD
22 Mar 2008, 00:34
Рассказываю подробно. Мой ребенок 1.5 года бегал сегодня вечером со старшей сестренко по коридору. Я стояла в комнате и смотрела за ними. Бегал он в одной майке без трусов, т.к. перед тем пописал в штаны и я ему их сняла, а новые ещё не одела. Короче, они добегались, он споткнулся и упал вперед на руки. Головой точно не ударился. Сразу сильно заплакал, потов встал, сделал несколько шагов и я его взяла на ручки. Он очень сильно плакал и через несколько секунд он потерял сознание. Я начала орать как сумасшедшая, сразу позвала мужа, чтобы он вызывал скорую, и мне на какое то мгновение даже показалось, что он перестал дышать. Я начала его тормошить по лицу, открыла рот и отттянула немного язык, черег секунду он опять начал плакать. Реально потяря сознания длилась 5 -6 секунд. Но мне показалось, что прошло куча времени. Через несколько минут он успокоился, был немного вялый, а в целом как будто ничего не произошло. Через 15 минут приехала скорая. Ничё дельного не сказала, а предложила поехать в больницу, я отказалась, т.к. впереди ночь и выходные. Я знаю что такое приехать туда в выходные, я там уже была как то. Никакие диагностики и отмотры специалистов в выходные не бывает. Хочу добавить, что вечером он покушал плохо и уже хотел спать. Накануне он переболел каким то вирусом в теч. недели, была температура, плохо кушал, сопли, кашель. Подскажите, кто знает: 1. Почему мог произойти обморок? Возможно ли, что он ударился сильно яичками и от сильной боли потерять сознание? (Это как одно из моих предположений) 2. К каким специалистан нужно обратиться в первую очередь? 3. Куда можно завтра съездить на осмотры?
22 Mar 2008, 00:42
про яички думаю можно отмести... а вы уверены, что в обморок упал? может от сильного плача, как говорят, зашелся, просто с закрытыми глазами. при обмороке весь обмякший должен быть, как тряпичный. если скорая исключила сотрясение мозга, тогда - к нервопатологу и делать снимок головы
22 Mar 2008, 00:45
Да, это был обморок точно.
22 Mar 2008, 01:14
Он сильно плакал и зашелся в плаче без вздоха и после этого потерял сознание? или плакал плакал, дышал нормально и вдруг сознание потерял?
22 Mar 2008, 02:17
Я не знаю, что вам ответить. Заплакал как обычно, но может чуть громле, чем бывало, а потом обмяк и потерял сознание.
22 Mar 2008, 13:23
То, что вы описываете- очень похоже на аффективно-респираторный синдром (или еще говорят пароксизм). Выглядит со стороны родителя очень ужасно- на деле ничего страшного из себя не представляет, обычно это случается с очень возбудимыми эмоциональными детками, с возрастом это перерастают. Физиология его такова- ребенок сильно плачет,при плаче не может нормально вдохнуть и из-за недостатка кислорода на секунды "выключается". Можете почитать об этом много в интеренете написано. К неврологу не помешает конечно съездить, т.к. форум в любом случае не может заменить консультацию врача. Обычно советуют в таких случаях, когда ребенок начинает "закатываться" в плаче- резко подуть в лицо ребенку или брызнуть водой холодной, или умыть- любое действие которое его переключит. Вообще от сильной боли тоже можно потерять сознание...
22 Mar 2008, 17:20
Я почитала подробно про это. Но вы знаете, я не могу сказать, что он закатился, он просто громко плакал. Он вообще никогда раньше не закатывался. Я по себе знаю, что это такое, в детстве у меня такое часто было, правда в обморок я никогда не падала. Кстати сегодня ребенок ведет себя как обычно. Спал ночью хорошо, кушает и т.д. всё нормально. Никаких рвот и срыгиваний не было.
23 Mar 2008, 15:48
+1, было похожее, в обморок не педали, но обмякли сильно. К неврологу в понедельник обязательно сходите
22 Mar 2008, 17:29
хм...а он не синел слегка при этом обмороке? мне кажется, похоже на аффективно-респираторный приступ вот про него некоторые ссылки http://deti74.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=65&topic=637.0 <> target='_blank' href='http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.htmll http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.htmll <> target='_blank' href='http://www.asthma.ge/rus/arp.html'>http://www.asthma.ge/rus/arp.html <> <>
23 Mar 2008, 00:26
Возможно и было немного, но это длилось буквально несколько секунд, поэтому сложно сказать.
22 Mar 2008, 01:08
Возможно от болевого шока потерял сознание (я например даже будучи взрослым человеком теряю сознание от боли) это был бы лучший вариант, но я бы всё таки не отказывалась ехать в больницу, просто что бы исключить более серьёзную травму(в Морозовской насмотрелись), если падение было резким могли и шейные позвонки сдвинуться, если дома будете сидеть следите за ребёнком минимум неделю (как нам объясняли в Морозовской) ребёнку как минимум обеспечить спокойную без стрессовую жизнь, уменьшить физическую нагрузку, пусть всё будет хорошо@@@
22 Mar 2008, 02:18
На болевой шок похоже или на испуг.
22 Mar 2008, 02:20
Если это от боли, то уменя есть только два варианта: либо он ударился яичками, либо локтями.
23 Mar 2008, 17:24
Скорее всего испуг, детки сознание теряют от испуга. А локтями еще как больно удариться!!!
22 Mar 2008, 02:19
Скажите, а могу я просто завтра сама подъехать в приемное отд., например Морозовской больницы, и провести диагностику? Я даже не знаю к какому врачу надо идти? Видимо к неврапотологу? А будет ли там кто меня смотреть в выходной день?
22 Mar 2008, 06:57
Обязаны посмотреть. Но посмотрят точно, если заплатите.
22 Mar 2008, 17:24
поехать обязательно. спать не давать, пить есть не давать. лежать идеально, по любому сохранять покой.
23 Mar 2008, 00:24
Ребенок сегодня целый день себя замечательно чувствовал. Спал хорошо, ел хорошо, да и вообще как будто ничего и не было.
23 Mar 2008, 14:15
здоровья вам.
23 Mar 2008, 23:23
Спасибо огромное.
AD
AD
22 Mar 2008, 18:20
Почему завтра, а не сегодня. Зря вы отказались поехать, можно было приехать в Морозовскую, вам бы провели там обсследование
22 Mar 2008, 18:11
У меня у знакомой у ребенка где-то с года начались такие обмороки... ребенок начинает плакать (по любой причине: упал, не дали что-то, строго сказали), потом плач переходит в истерику и на вздохе ребенок теряет сознание на некоторое время... Делали полное обследование два раза в разных больницах... она особо ничего не рассказывает, но сказала, что ничего страшного, с возрастом пройдет... - пьют какие-то травки... Мальчик замечательный, никогда не скажешь, что существует такая проблема... Ну и стараются во всем ему уступать, что-бы не вызывать плач...
23 Mar 2008, 16:59
Никак не пойму - автор пишет что ребенок сознание потерял.А не что дышать перестал.Аффективно-респираторный потому и респираторный, что первична остановка дыхания.В общем, ИМХО, надо ГМ ребеночку обследовать всесторонне на предмет любых патологий.
23 Mar 2008, 23:22
Я не знаю была ли остановка дыхания, за несколько секунд это было невозможно понять. А обследование само собой будем полностью делать.
24 Mar 2008, 00:48
Остановка дыхания предшествует обмороку при арс, то есть ребенок не вдыхая плачет и потом теряет сознание
24 Mar 2008, 19:14
+1
24 Mar 2008, 15:46
Спасибо всем за поддержку, советы и кулачки. Сегодня были у невролога. ДА, это было АРП, как многие и предположили. На днях поедем делать ЭЭГ. Никому не пожелаю испытать те чувства, которые испытала я, держа на руках ребенка без чувств. Лет 5 жизни я точно потеряла. Как мне объяснили, такой обморок по себе вреда не несет. Но это сйчас я могу говорить, что это было не очень серьезно, но в тот момент было просто ужасно.
24 Mar 2008, 16:36
Еще бы!!! Здоровья сыну!!! Пусть такого больше не повторяется!!!
24 Mar 2008, 23:36
Да, вот ещё, врач предупредила, что это может повториться, а когда он станет старше, то может пользоваться этим, т.е. специально вызывать такие обмороки, чтобы добиться своего. Бедные бабушки...
24 Mar 2008, 19:16
Удачи вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325