Меню

Мороженое при лечении горла.

AD
Хотела посоветоваться с вами, у ребенка красное больное горло,температура 40. В том году тяжело болели ангиной, находясь в Белоруссии,боясь повторения пошли сегодня к голландскому домашнему врачу, посмотреть что с горлом. Ангины нет,горлое красное,та часть, которая лечится мороженым и холодными напитками.Не могу на такое решиться- давать холодное при больном горле,никогда так не лечились..... что скажете?
18 Mar 2008, 19:37
мне лично помогает
18 Mar 2008, 19:41
Если это посоветовал врач-почему бы и нет?
Всю жизнь мне мама утепляла горло при болезни, и мне советовала так же с ребенком делать, сейчас то я понимаю что это неграмотно,нужно знать какая часть горла болеет,но лечить горло мороженым, менталитет пока не позволяет.Ну и сама всегда при болезни горла стараюсь все теплое пить.
19 Mar 2008, 08:38
я тоже не эксперементирую, но про этот метод знаю еще с детства. Видимо, на бактерии как горячее, так и очень холодное действует одинаково - губит.
19 Mar 2008, 16:07
Морженое не может погубить бактерий. Только снимет отек за счет уменьшения кровотока. Но палка о двух концах: меньше кровоток, меньше защитных элементов крови в месте воспаления.
19 Mar 2008, 16:05
А каким образом горло делится на части?
20 Mar 2008, 08:58
ТОгда не пробуйте:) Собственно, варианта всего 2:) Но в таком случае, советую сменить врача,если его подход к лечению вам не близок.
20 Mar 2008, 20:06
Я тоже не даю холодного. Но когда была маленькая, подкашливала, а мама забыла, поехали отдыхать, и дала мне мороженое, опомнилась когда я его съела :) Но что самое интересное кашель прошел!!! И горло больше не болело. Но это было без температуры
21 Mar 2008, 15:44
Я бы не стала.
19 Mar 2008, 10:03
по идее... зачем греть воспаление? его охлаждать надо
19 Mar 2008, 16:38
+1 Все правильно воспаление надо охлождать. Мы не лечемся специально мороженым, но я ребенку в нем во время болезни горла никогда не отказываю. Кстати такое народное средство, как теплое молоко, тоже очень неполезно во многих случях катаральных заболеваний.Слизь еще больше сгущается. А с мамаой у меня постоянно борьба на эту тему. Она мне простуду герпесную на губе испариной с окна лечить предлагает, причем она у меня тётя с высшим образованием, а такую чушь порой говорит, что глаза на лоб лезут.
19 Mar 2008, 16:39
Да, а что там про разные части горла? Расскажите пожалйуста.
Да, судя по комментариям я не правильно поняла на счет частей горла.Я решила что имеется в иду видимая верхняя часть горла...
20 Mar 2008, 03:27
Хм, интересно... Я в подростковом возрасте заметила, что когда начинает только болеть горло, а ты пьешь много холодной воды из-под крана то оно иногда проходит. И у мамы моей тоже. Но она ни в жизнь этим методом нас не лечила, если сами только тихонько нахлебаемся. Если врач выписал бы мороженное, но врач в которм я уверенна, я б наверное дала..
20 Mar 2008, 06:39
Та кмой дед в детстве лечил мою маму(по секрету от бабы). (с транслита)
20 Mar 2008, 08:06
а я иногда заболеваю от того, что поем мороженое. Начинает горло болеть. Неужели, если я съем еще порцию,оно пройдет?
20 Mar 2008, 09:00
Скорее всего-нет. Такое былвает. Я раньше в такое не верила, пока сама не столкулась у нескольких знакомых:) С чем такое может быть связано-не знаю, честно говоря:)
21 Mar 2008, 09:00
мне помогает
21 Mar 2008, 15:29
Не поняла...Вот сейчас у ребенка красное горло. Ему мороженного дать? Он не кашляет,оно красное и слегка першит.
AD
AD
21 Mar 2008, 17:15
Может быть имеется ввиду, что всякие стафилококки и тп, имеющиеся, как правило у каждого человека, активизируются именно тогда, когда переохлаждаются ноги-руки и соответственно перегревается горло? Т.е. охладив горло, можно уменьшить размножение бактерий? У меня подруга из Швеции в свое время рассказывала, что она, если попадала под дождь, например, первым делом придя домой, грела ноги и ела мороженое. Так что может быть здесь есть доля логики, хотя бы на начальных порах заболевания. Ну или может как вариант - уменьшается отечность горла от холодного.
21 Mar 2008, 18:28
а про какую чать горла речь идет? прямо заинтриговали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325