Меню

Больше нет сил....

AD
17 Mar 2008, 10:58
Болеем 5!!!!!!недель Сначала фарингит жуткий, следом как осложнение острый отит, сразу же после инфекция (похоже на грипп, которым все болеют, только температура 37, с жутким кашлем) - даже врач сказала, что не знает, что у нас грипп или ОРВИ, думаю что грипп такой был, т.к. меня всю ломало, голова жутко болела. За все время пропили два курса антибиотиков. Последний вчера закончили. А сегодня насморк и темп.38,8??????? Ждем врача. Ребенок не спал всю ночь, у него непрекращающаяся истерика (уже не знаю отчего, была такая когда отит был, но сейчас вроде на ухо не жалуется) Не знаю что и думать..... Никуда не ходили, вот так следом друг за другом осложнения какие-то идут. У меня уже подозрение не бронхит ли....
23 Mar 2008, 13:24
Бог мой, сил вам!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Mar 2008, 21:05
Спасибо за кулачки:)
23 Mar 2008, 20:57
Как я вас понимаю. Мы болеем 3 неделю. Сначала заболел старший поставили диагноз пневмония, а диагноз не подтвердился зря ребенка промучила. Прокололи кур антибиотиков. Сейчас доча 6 месяцев у нее тоже начался жуткий бронхит. Дышит как паровоз. Я думаю что с ними сума сойду.
23 Mar 2008, 21:06
Выздоравливайте.
17 Mar 2008, 11:15
Ой,мамочка,держитесь.Сил Вам и терпения.Скоро весна-лето и солнышко.Полегче будет.Ну вот не растут детки наши-конфетки без болячек.Кто-то больше,кто-то меньше.Потерпите.Ваше эмоциональное состояние оч важно для малышика.
17 Mar 2008, 11:18
Спасибо, можт и написала сюда, чтоб поддержали. Руки опускаются... Ведь сказать может, что болит, а не говорит. Спрашиваю ты почему плакала всю ночь, что болит. Она: сон плохой снился и все. У нас на все такая отговорка, даже когда отит был.
17 Mar 2008, 11:42
У Вас руки опускаются,но ведь и ей тоже очень тяжело и плохо.У нас старшенький был очень болезненный.Из больниц до полутора лет вообще не вылезали.До полугода даже не обещали,что жить будет.Жуть что пережито!Мы 10 лет после этого кошмара на ребёнка второго решиться не могли.Всё пройдёт,пройдёт и это.Подрастёте,иммунитет укрепится,болеть перестанет в конце-концов,а потом другие проблемы начнутся.И какие из проблем легче ещё неизвестно;)Сил Вам и терпения.Все детки растут-это жисть!
17 Mar 2008, 11:48
Померила 39,5 Похоже рецидив гриппа
17 Mar 2008, 11:54
Отпаивайте и выздоравливайте. Насчет истерики - у малого как раз на выходных было 39, так тоже плакал и рыдал горькими слезами... Просто так. Видимо, реакция на температуру и хреновое самочувствие такая, т.к. не жаловался ни на что, но на вопрос "хочешь плакать" отвечал "да"... И смех, и грех :) (с транслита)
17 Mar 2008, 12:13
Да ужжжжж.... Видать уже сил нет у нее, поэтому и реакция такая. Но ведь она всю ночь так плакала. Заснет минут на 20 потом в истерику и так на протяжении всей ночи. Я уже в голове себе что только не напридумывала:(
17 Mar 2008, 13:26
может все таки ушки болят- не проверяли? врач приходил- горло смотрели?
17 Mar 2008, 13:33
Врача еще ждем. Во вторую смену он на вызовах. Дождемся чего скажет. Вроде не ушки - я нажимала, она нормально реагировала и руками туда не лазиет. Буду надеятся, что не они.
17 Mar 2008, 13:35
Горло смотрела, нормальное.
17 Mar 2008, 13:28
крепитесь! Мы тоже часто болели и антибиотики пили по 2-3 раза в год.Но вот мы уже год с небольшим лечимся у гомеопата и вот считайте - первый раз ребенок слиьно заболел, остальное так было, несерьезно. Вот 5 сутки идут гриппа, и то -он лучше папы нашего справляется!А раньше я уже вешалась от болячек дитенка.Во-первых, хороший врач всегда поможет, а во-вторых, годам к 5 дет крепнут.
17 Mar 2008, 13:34
Спасибо. У меня тоже гомеопат знакомый есть, подумываю опять к нему вернутся.
17 Mar 2008, 17:19
39,8 Врач приходила, послушала. Сама точно не знает, что у нас. Все симптомы гриппа, но чем же мы болели на прошлой неделе? Может это осложнение пошло, но пневмонию она не слышит, завтра анализ мочи повезу, чтоб пиелонефрит исключить (у нас был 2 года назад) Выписала еще один антибиотик флемоклав. Если через 3 дня не будет улучшения, то скорую вызывать надо..... Надеюсь, что это грипп.....
17 Mar 2008, 23:40
мы с такой тем. поехали в 5 инфекционную сдали все анализы, полежали 4 дня, температура ушла, самочувствие улучшилось, ушла под расписку, п.ч., сама заболела гриппом с темпер. 38,7. По анализам мазков показал парогрипп, но почему то врачи пишут ОРВИ. Лучше не рисковать, ложитесь и сдадите все анализы.
17 Mar 2008, 22:52
Не хочу вас пугать - просто расскажу как было у моей сестры, тоже температура - то похуже, то получше, приходили врачи, не знали, то ли грипп , толи ОРВИ, пили антибиотики, кололи антибиотики, когда стало совсем плохо, мама её в охапку вызвала в такси и поехала в больницу, там сразу определили гепатит, и сказали, что ещё 2 дня на этих антибиотиках и они уже не смогли бы спасти ребёнка, так как печень почти вдвое увеличилась, желтушности не было. А у знакомой вся такая же картина обернулась минингитом. Это я к тому, не столько вас пугать , сколько, следите и если, что не вызывайте в очередной раз врача , а бегом в больницу и всех там на уши ставьте. У нас сейчас такие диагносты в поликлинниках работают - диву даёшься. А грипп антибиотиками не лечится и не лечился никогда.
18 Mar 2008, 14:43
Скажите, а если такая ситуация, то в какую больницу ехать? Мы вот наблюдаемся в обычной поликлиннике и никаких платных больниц не знаем. но как почитаешь- страшно.
AD
AD
21 Mar 2008, 00:45
Мы на прошлой неделе лежали в НИИ Педиатрии на Ломоносовском. Платно. Клиника понравилась. Нужно было срочно что-то делать: температура 6 дней, антибиотики, опять температура 39, плохой анализ крови.
18 Mar 2008, 01:07
Я проболела гриппом (кашель как последствие до сих пор, это с 23 февраля:(,) у сына насморк чуть-чуть появился(анаферон принимал с первого дня после появления насморка, назначил врач), я от сынишки видно подхватила, да ещё на экзаменах промёрзла 3 часа, в общем мне самой на 10 день температуры пришлось пить сумаммед(назначил врач), сынишка ттт не заболел, по ощущениям могу сказать что просыпалась в 5 утра от температуры 39,4 и боли в икрах, сил не было даже ходить, более менее спасало обильное питьё (тёплый чай с лимоном)просто как то легче становилось, кушать не хотелось, ребёнку вообще не завидую, не затягивайте долго с домашним лечением, лучше потратьте время но сдайте анализы и в любом случае вызывайте врача чтоб прослушали лёгкие (хоть каждый день если надо пока температура будет),терпения вам@@@
18 Mar 2008, 02:35
обращайтесь к гомеопату -хороший врач поставит вас на ноги..а я неполенюсь скопирую и в ваш топик инфо об антибиотиках и бесполезности их приема при вирусных инф=х, коим и явл-тся грипп...держитесь!здоровья вам!.....http://www.antibiotic.ru/patient.php... "Антибиотики эффективны только при бактериальных инфекционных заболеваниях, то есть при заболеваниях, возбудителями которых являются бактерии. Большинство населения России имеет в своих домашних аптечках антибиотики и применяет их самостоятельно при простудных заболеваниях, повышении температуры, расстройстве кишечника, что не только совершенно бессмысленно и бесполезно, но и вредно. Антибиотики бесполезно применять при: ОРВИ, гриппе — эти состояния вызываются вирусами, на которые антибиотики не оказывают никакого действия; повышенной температуре — антибиотики не являются жаропонижающими и обезболивающими препаратами; воспалительных процессах — антибиотики не обладают противовоспалительным действием; кашле — существует множество причин кашля: вирусные инфекции, аллергия, бронхиальная астма, повышенная чувствительность бронхов к раздражителям внешней среды и многие другие, и лишь малая доля кашля связана с микроорганизмами; Расстройстве кишечника — совершенно не обязательно, что данное состояние является признаком кишечной инфекции. Нарушение стула могут вызывать многие причины, начиная от простой непереносимости какого-либо продукта и заканчивая пищевой токсикоинфекцией, когда в организм попадает не возбудитель, а вырабатываемый им токсин. Кроме этого, необходимо отметить, что большинство кишечных инфекций вызываются вирусами, но даже если возбудитель — бактерии, то применение антибиотиков нередко увеличивает продолжительность заболевания. Применять антибиотики нужно по строгим показаниям и только тогда, когда врач установит диагноз инфекционного заболевания. Все препараты этого класса, к сожалению, не универсальны и отнюдь не безобидны. Каждый антибиотик имеет свой спектр действия, т.е. действует только на определенные чувствительные к нему микроорганизмы. Лишь врач может определить, какой антибиотик нужен при том или ином заболевании. Самолечение антибиотиками способствует распространению инфекций (например, сифилиса). Самостоятельное применение антибиотиков может привести к «стиранию» признаков заболевания, и его будет очень трудно (если вообще возможно) выявить. Особенно это актуально при подозрении на острый живот, когда от правильного и своевременно поставленного диагноза зависит жизнь пациента. Неэффективное лечение антибиотиком может привести к хроническому течению заболеваний (гонореи, хламидиоза, кишечных инфекций). Только врач может определить необходимую дозу и длительность применения антибиотика Несмотря на подробные инструкции, сопровождающие практически все лекарственные средства, есть немало факторов, которые могут быть учтены только врачом. Так, малая доза или короткий курс могут привести к развитию устойчивости микроорганизма к антибиотику, и в этом случае лечение нужно будет начинать заново. Необходимо помнить, что улучшение самочувствия или снижение температуры не являются основанием для отмены антибиотика, так как только полный курс лечения может привести к выздоровлению. Превышение дозы или слишком длительный курс могут оказать токсическое действие на организм. Кроме этого, немало людей страдают заболеваниями сердца, печени, почек, нервной системы, сахарным диабетом и т.д. и вынуждены практически постоянно принимать другие лекарства. Только врач может учесть возможные взаимодействия между препаратами и подобрать наиболее безопасный для данного человека антибиотик. Применять антибиотики следует под наблюдением врача и необходимо сообщать ему о любых изменениях самочувствия на фоне лечения При выборе антибиотика следует учитывать также возможные побочные эффекты, которые есть у каждого препарата, ведь нет лекарств без побочных эффектов. Это аллергия, индивидуальная непереносимость, токсическое действие на почки, печень, кровь и многое другое. В большинстве случаев побочные действия лекарств встречаются редко. Тем не менее, серьезные компании-производители лекарств всегда указывают возможные нежелательные изменения в состоянии пациента, даже если они, вероятно, не были связаны с этим препаратом. Только врач может оценить истинный риск, связанный с применением конкретного препарата; в случае возникновения побочных эффектов решить вопрос о продолжении лечения, отмене препарата или назначении дополнительного лечения."
18 Mar 2008, 11:01
Сегодня ночью и с утра 37. Сдали анализы. Ждем. Ничего не понимаю. Но сопли и кашель страшные. Можт это пик нашего гриппа был?
18 Mar 2008, 11:49
у нас та же ситуация сейчас... жду врача.попробуем на дому анализы сдать..Температура после 37.4 вдруг сегодня 39.6...
18 Mar 2008, 12:17
Можт вирус такой ходит? Вы мне отпишитесь когда врач придет. У нас сейчас 37.6 Похоже на вирусную инфекцию. А у Вас насморк есть. Он у нас просто жуткий. Сама через такой прошла. У меня уже 5 день. а у ребенка 3.
18 Mar 2008, 14:03
Ну вот врач был -в легких чисто! Ей я верю. у нас классная участковая... Насморк есть, кашель вообще жуткий.Температуру сбили пока и жду вечером звонка гомеопата... Участковая сказала, пить, микстура от кашля - пока все. И, что самое прикольное, я сама за 3 дня выздоровела, но вчера еще решила продлить больничный, вызываю врача. она мне -бронхит, дома лежать, антибиотик. Ну я попросила эту нашу участковую послушать.. НЕТу бронхита. Причем я и сама это подозревала -тем-ры нет, ничего нет, самочувствие хорошее... Какой-такой бронхит! Так чтО, осторожнее с врачами.
18 Mar 2008, 14:48
Спасибо. А я вот все метаюсь.... участковая сказала опять антибиотик, это уже третий за эти недели. Дала один день, а так не хочу кто бы знал....
18 Mar 2008, 14:50
если вирус - то зачем антибиотик? они на вирусы не действуют...
18 Mar 2008, 14:59
Так в том то идело, что врач сама точно не знает, что у нас. Ждем анализов....
18 Mar 2008, 13:57
Вообще-то сейчас грипп циклический. Мы тоже 2 недели мучались. Но дело в том, что грипп антибиотиками не лечится! Во второй или третий цикл этого гриппа осложнения на кашель и насморк дает, но после многодневной высокой температуры! У нас было осложнение на гнойную ангину, сегодня третий день как слабит после антибиотиков, тоже не сахор, всю попу разъело. Вы держитесь!!! Может помолиться стоит? Вы крещеные? Можно записочку написать. Вы черкните имя.
Anonymous
18 Mar 2008, 14:04
Записаочку чиркните за филиппа, хотя я мало верю в это....
18 Mar 2008, 14:49
У нас бабушка в церквь ходит и по монастырям ездит и молиться. Но все равно спасибо.
18 Mar 2008, 14:34
Люди!!! Реально помогает творог от бронхитов, ангин и прочих бяк! Просто хочется орать! У нас тоже были месяц все эти гриппы и курс антибиотиков и совершенно случайно про творог рассказала знакомая, которая сама исключтиельно таблетками лечится. Она не верила, а оно помогло и помогает! :) Лучше всего самим сварить из кефира и свеженький слегка отжатый на горлышко, спинку или грудку (где у вас та что болит и откуда кашель). Сверху пленку пищевую и чем-нибудь примотать. Ребенку хотя бы час подержать. Взрослому отлично на ночь. Вобщем чем дольше тем лучше. Поскольку это не греет можно и при температуре. Попробуйте!!!
18 Mar 2008, 15:27
Получили результат анализа мочи. Абсолютно хороший анализ. Завтра попробуем на кровь съездить. Температура 38.
18 Mar 2008, 15:32
Очень Вам сочувствую, все обязательно должно наладиться, нужно потерпеть. Бывают такие полосы.
18 Mar 2008, 15:57
Спасибо за поддержку.
23 Mar 2008, 08:43
Настя, тоже не хочу Вас пугать, а это не может быть ложный круп, например? свистов в горле не слышно никаких? мы недавно всем семейством переболели гриппом жутким (всем по антибиотику досталось), с высокой температурой и лающим кашлем. так вот, на 3й день ребенкиной температуры появились вот эти свисты, нам сказали, похоже на ложный круп, мол, в экстренном случае вызывайте скорую. но мы обошлись - сбивали температуру и делали ингаляцию.
23 Mar 2008, 13:20
Неа, отметается сразу.
20 Mar 2008, 21:13
Два дня уже температура к вечеру 37. У нас папа свалился с той же болячкой, так что это грипп. Но с насморком жутким.
AD
AD
21 Mar 2008, 11:19
Выздоравливайте скорее!
22 Mar 2008, 17:45
Сегодня обнаружила стоматит:( Видать из-за него и температура держится 37 - 37,1.
22 Mar 2008, 20:10
Мама моя рассказывала, что у меня у маленькой температура при стоматите была до 39.
22 Mar 2008, 21:44
У нас не такой стоматит когда весь рот обметывает и темпа высокая. У нас когда иммунитет сажается, то выскакивает по 1-2 язвочки. Знаю, т.к. для нас это частое явление. Вот полгода назад продавала лизобактерии, не было полгода, теперь после антибиотиков опять.
23 Mar 2008, 00:51
А что это за бактерии,они в любой аптеке?А то у нас часто стоматит.
23 Mar 2008, 13:19
Лизобактерин называется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325