Меню

Энтеробиоз

AD
Anonymous
16 мар 2008, 12:13
В саду у дочки нашли энтеробиоз. Сказали какое лекарство дать, продержать три дня дома. Плюс сказали принести справку (с анализами). Дала лекарство, дома была с пятницы. Вот сейчас сижу и думаю - приду завтра в поликлинику, успею ли сдать анализы (берут-то только утром) и сделают ли ко вторнику? С ребёнком дома сидеть вообещ некому, сижу и страдаю :( В интернете прочитала, что анализы повторные вообще только через две недели делать надо, запуталась в общем. Девочки, у кого у деток было. Как с садом решали и что делат дальше? Может, ещё что-от давать нужно кроме пирантела (вот вроде ещё с интервалом 2 недели ещё 2 раза дать нужно).
Anonymous
16 мар 2008, 15:40
Странно пишете : нашли в саду. А сами их не замечали? Этож очень не приятное явление, которое не возможно не заметить. Может ошибочный диагноз был? И потом, это такая зараза "грязных рук", что по идее, надо всех в саду профилактировать и обрабатывать игрушки. Кроме Пирантела не обязательноничего давать: он очень эффективен в отношении энтеробиоза. Анализ в понедельник рано сдавать, т.к. определяют яйца, а они могут (хоть и не живые)еще все-равно присутствовать. Если все же пойдете на анализ, сделайте пару очистительных клизм, чтобы промыть стенки от яиц.
Anonymous
16 мар 2008, 16:13
может и ошибочный, я сколько ни всматривалась - ничего не видела и не нахожу до сих пор. Да и там странно - анализы брали, а что что-то нашли сказали только через 2 недели. Но без справки, что анализы в норме, в сад не хотят пускать. Сама читала, что в понедельник рано сдавать, но больничный-то мне никто не даст дома сидеть... В саду никто там ничего не обрабатывает, странно, в общем. Типа во всей группе нашли только у моего ребёнка.
16 мар 2008, 16:11
всё конечно не правильно....Но в данной ситуации,в садик без справки вас уже не пустят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325