Меню

Ребенка слабит.Что делать ?

AD
Растерянная мамма
24 фев 2008, 07:55
8 мес, ГВ+прикорм Сразу оговорюсь, что живем не в РФ и лекарства типа акт. угля я сразу достать не могу,поэтому надеюсь на какие-то советы по народным средствам. 3-й день ребенка слабит, то есть я так понимаю,что это не понос. Так как понос ведь не прекращается какое-то время, а это :какает раза 4 в день, но жидко, так, что протекает подругзик и попадает на одежду. Это что, понос ? Это можно считать поносом ? При этом реб не проявляет никакого беспокойства. Веселый как обычно. Есть тем-ра 37,3 - но это для грудничка тоже не высокая как я понимаю. К врачу смогу пойти завтра. Что можно предпринять,чтобы реб не слабило ? Давать ли прикорм в такие дни ? Какие русские лекарства можно попросить привезти знакомых из Москвы (есть люди, которые на днях полетят сюда)? Наверное сумбурно, извините, поноса у нас еще никогда не было и я в растерянности...
мамма
24 фев 2008, 09:41
Ну подскажииииите.... плллллз.....
24 фев 2008, 10:04
мне кажется, что похоже на понос всё-таки.. я бы подавала рисовую кашку, если вы ее едите, или рисовые отвар а что-то типа смекты есть?
мамма
24 фев 2008, 10:50
смекты нет,рис сама догадалась дать. спасибо.
мамма
24 фев 2008, 10:50
а кроме каши что-то можно давать из прикорма или пока не надо ?
25 фев 2008, 14:35
Вообще любые молочные каши должны "крепить". У нас была обратная проблема - всегда запор, так врая запретила ребенку давать каши, одними овощами сказали кормить. Мол каши очень сильно крепят. Может вам наоборот попробовать. Кроме Смекты еще порекомендую купить какие-нибудь лакто-бифидобактерии типа Линекс и их продавать. Может просто дисбактериоз. Он вроде как есть у всех, просто временами проявляется сильнее - поносом.
24 фев 2008, 11:02
А нового из прикорма ничего не вводили? Может быть сами что-то поели? Я бы прикорм пока не стала давать, кроме как выше написали рисовой кашки жиденькой. Из народного очень хорошо отвар гранатовых корок помогает от поноса, но такому малышу я бы побоялась давать... лучше с врачем решить вопрос. И пить давайте побольше.
25 фев 2008, 14:45
Зайдите к врачу, он вам все и расскажит. ето может быть зубы, вирус, прикорм. И почему нужен уголь и вообще что то подобное в таких случаях?? Тем более без консультации с врачем? Вам ребенка не жалко, вы ради своего типа страха за ребенка и странных предствалениях о правильности какашек и их частоты, готовы давать ребенку что угодно, и вас не интересует что за ето может быть? Конечно ведь адсорбенты суперполезная вещь, не так ли .. вон полфорума дает детям и нигего... живы же.. а помогает не помогает и как выражается ета помощь и что за ето может быть конечно не интересно.. главное начать срочно лечить, не медлено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325