Меню

Сыпь.Оцените по фото

AD
Anonymous
21 фев 2008, 16:22
Ребенку 2 г 10 мес.С месяц назад появились высыпания на руках.Посадила на диету,но высыпания ухудшались.Руки становились сухими,особенно на пальцах.Пошли к врачу в институт иммунологии-сказал чесотка,но я засомневалась,тк не чесалось ничего у нас.Сдали анализы на аллергены основные-все хорошо.Назначил бензилбензоатом намазаться(от чесотки),ну мы глупые и намазались и квартиру стали драить от клеща чесоточного и белье как параноики стирать,стирать и наглаживать.Пошли к другому врачу.Поставила диагноз-дизгидроз.Сказала нервничает ребенок.Но по истечении времени стала замечать на ногах и на животе сыпь.Причем ее видно в основном при дневном свете и как бы сбоку,если смотреть.Не чешется,краснеет после мытья,мелкая.Сделала фотки..у кого какие предположения.http://foto.mail.ru/mail/veran82/19
Anonymous
21 фев 2008, 16:39
вы знаете, я это и сыпью бы не назвала
Anonymous
21 фев 2008, 16:43
а чем вы бы назвали? Расчесов нет,не красная, а просто мелкая белая.Особенно видно на ноге(на фотке где тело)
Anonymous
21 фев 2008, 16:51
честно говоря не знаю, может тип кожи просто такой....у меня у самой нечто похожее
21 фев 2008, 16:51
тоже сыпью не назвала бы....у меня у самой так бывает зимой, когда кожа сохнет, после ванной особено - вода жесткая, мажьте после каждой ванны маслом, мне кажется это что-то вроде раздражения.
Anonymous
21 фев 2008, 16:55
Я забеспокоилась,тк у ребенка за 3 года такого не было никогда.Тоесть на аллергическую не похоже? Или реакция на воду может так проявляться?
Anonymous
21 фев 2008, 16:56
на алергическую не похоже
Anonymous
21 фев 2008, 16:58
судя по рукам врач поставила дисгидроз,но вот не знаю может ли он проявляться на теле.
21 фев 2008, 23:43
Дисгидроза на теле не бывает.
26 фев 2008, 15:15
А где же он бывает? В воздухе? Руки-ноги - это не тело?
26 фев 2008, 17:06
Подошвы и ладони,ну или стопы и кисти-это не тело. Тело -это тело, а руки-это руки, как и ноги.
21 фев 2008, 17:02
может, у меня проявляется иногда, и у дочки тоже
Anonymous
21 фев 2008, 17:04
У меня такое на руках бывает, врач сказала от нехватки витаминов гуппы В, попробуйте отруби подавать и витаминки.
21 фев 2008, 17:43
То же самое, на руках зимой такая же беда. Сказали пить витамины, немного легче стало, но до лета не пройдет. Точно знаю, повторяется это уже 5 или 6 лет подряд.
Anonymous
21 фев 2008, 17:51
у меня такая хрень на бедрах периодически,в основном в зимний период
Anonymous
21 фев 2008, 19:12
Похоже на фолликулит. Но для него характерная локализация - бедра и плечи. У сына такое было лет до 8 наверное, да и сейчас зимой-весной бывает.
Anonymous
21 фев 2008, 19:22
а что это такое и как вы боролись?
Anonymous
21 фев 2008, 19:34
Советовали пить поливитамины, эфеекта не было. Сказали, что это такая особенность конституции.
21 фев 2008, 23:46
Фолликулит -гнойничковое заболевание. Думаю, у Вас какая-то путанница с диагнозом. Скорее имелось в виду фолликулярный гиперкератоз. Он действительно плохо лечится. Неплохо помогает крем по прописи на заказ (крем Унны с 3% АЕ вита и салициловой кислотой от 0,25 до 1.5 % ,процент должен доктор определить очно)
21 фев 2008, 23:10
ВОТ! У сына (полтора года) почти месяц назад такое появилось, мой топ тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35120582
AD
AD
27 фев 2008, 15:49
На аллергию не похоже.
21 фев 2008, 23:42
Насколько реально можно оценить по фото,выглядит это как просто раздраженная кожа.Раздражение скорее всего спровоцировано "зимней" водой, в которую для препятствия быстрого остывания в трубах добавляют слишком много химии,плюс хлорка,плюс холодное время+гиповитаминоз. Что можно делать: АЕвит внутрь по 1 драже с завтраком, наружно любой увлажняющий аптечный крем (липикар,трикзера,мустела стелатопия и .др)обязательно после мытья и в течение дня если вспомните.Для мытья использовать масло (Экзомега,смягчающая ванна трикзера,мустела стелатопия и др.). Ну и очную консультацию врача никто не отменял ;-). Я дерматолог, правда в отпуске по уходу за ребенком.
26 фев 2008, 12:06
+1 Тоже такое было от воды - мазали маслом - чараз 3 дня прошло.Это не сыпь,а раздраженная кожа.Зимой от воды у многих такое бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325