Меню

Инвитро - вызов бригады на дом. Кто вызывал?

AD
21 фев 2008, 13:55
Добрый день! Хочу (и надо перед прививкой) сдать анализы у малыша - общий анализ крови и мочи. В поликлинику не хочу идти, т.к. сейчас очень большой порог заболеваимости у детишек гриппом. В связи с этим хочу вызвать процедурную бригаду на дом. Вчера позвонила в Инвитро и мне сказали, что нет проблем, но кровь будут брать из вены, т.к. из пальца не успеют довезти. Малышу через неделю 4 месяца и как то жалко из вены-то кровь брать. Кто-нибудь вызывал проц. бригаду из Инвитро или еще откуда-нибудь? Действительно нужно брать кровь из вены? Из пальца никак? Спасибо.
21 фев 2008, 14:13
уж лучше в поликлинике договорится, чтобы на дому взяли из пальца. ИМХО.
21 фев 2008, 14:46
я вызывала,брали общий анализ из пальца,дочке было 3,5 мес.,тоже перед прививкой.я единственное не поняла-причем тут вена?может кто-то что-то перепутал?вы им еще раз перезвоните.нам брали из пальца,вроде все успели довезти.вообще не представляю как брать из вены у таких малышей...
21 фев 2008, 14:50
У нас в роддоме брали кровь из вены - зрелище не для слабонервных, но они там натренированные, хорошо берут, а в Инвитро моего 3-ех месячного ребенка из пальца толком взять не смогли, еле нацедили, поэтому все же, наверное, поликлиника лучше, там опыта больше с детками.
21 фев 2008, 14:58
Не слушайте, кровь возьмут из пальчика. Я уже два раза вызывала выездную лабораторию из Инвитро и два раза брали кровь из пальчика. При этом дети совсем не боялись и не плакали. Результаты удобно получать по эл. почте, мне присылали в тот же день поздно вечером.
Anonymous
21 фев 2008, 20:59
Мы из районной поликлиники вызываем за 200 руб.
21 фев 2008, 14:59
Мы тоже вызывали, единственный минус - цена. Пришла медсестра принесла подарок (накануне НГ дело было)книжку и "мышь с конфетами" (поразило то, что в подарке было по максимуму "полезных вкусностей" сухофрукты, орехи и пр.). Ребёнок до сих пор вспоминает "тётю Лену, которая в паровозики играла". Сыну 4 года было. Общий анализ брали из пальца и специальным приспособлением (не знаю как правильно назвать) смысл в том, что ребёнку не кололи иголкой или лезвием (чем обычно это делают)палец, а делали "надрез" заострённым колечком, которого даже видно не было, сбоку на пальце. Я сама тоже решила сдать - болевых ощущений пратически нет, только палец сжимают))
21 фев 2008, 15:09
Вызывала бригаду из Инвитро на дом. Без проблем взяли кровь из пальца! Малышу было 3 месяца.
21 фев 2008, 15:31
в инвитро большой поток анализов...очень много ошибок
21 фев 2008, 17:01
А откуда Вы знаете про ошибки интересно? Пользуюсь этой лабораторией уже много лет и ни разу ни одной ошибки
21 фев 2008, 17:22
ППКС! Вот именно , откуда такая уверенность, что тма делают неправильно? Я сдаю там анализы уже 3-ий год и никаких ошибок не видела
21 фев 2008, 17:30
врачи все утверждают что плохая лаба стала, делают все наспех, много стало лабораторий а вот обслуживающий персонал ужасть сама много раз сдавала было все ок, а вот теперь на ровном месте такое лепять что слов нету
21 фев 2008, 19:07
Наверно,это те врачи, к-рым выгодно, чтобы сдавали в лабораториях их клиник, или врачи из поликлиники и жк (вот уж где, анализы точно делают как попало)
22 фев 2008, 10:51
обслуживаемся в Медси, им вааще пофиг где мы сдаем анализ, врач и з Здорового поколения гвоорила нефролог, когда у нас в Инвитро находили белок, который при пересдаче в этот же день и далее больеш никто не находил, при этом такой случай был неоднократно и в мою беременность когда меня укладывали с подозрением на пиелонефрит и ничего не подтвержадалась, и так много много раз, может это еще зависит в каком районе сдавать и какие люди принимают, но мое мнение совпадает с врачебной
26 фев 2008, 23:06
у меня мама медик...там работала ее подруга. когда мама искала работу...подруга ей и рассказала..что там творится...
21 фев 2008, 17:12
вызывала много раз - и ребенку анализы брали ( из пальца) и сама сейчас сдаю по беременности периодически. Учтите только, что на вызов есть как бы очередь - т.е. к вам вряд ли приедут на следующий день после вызова - обычно через 2-3 дня.
21 фев 2008, 17:12
согласна большой поток, процент ошибок велик, с мочей у них ваще проблемы достоверности мало стока времени и нервов на них потратила врачи уже предупреждают чтобы там не сдавали стали брать кровь не из пальца а из вены уж лучше www.gemotest.ru отличная лаборатория и дешевле
Anonymous
21 фев 2008, 20:34
А в других клиниках мног ошибок, т.к. маленький поток и нихрена никто не делает!
27 фев 2008, 00:06
а что у них с мочой, расскажите пожалуйста - сдаем постоянно... Мы профильные - нам надо объективный анализ..
21 фев 2008, 22:13
Вызывала. Брали целый букет анализов перед госпитализацией. Из вены взяли кровь с большим трудом (у них вакуумный забор крови, а у детей тонкие вены и они от вакуума склеиваются, а по-другому никак). В целом тетечка приезжала адекватная, часа 1,5 с нами провозилась, всё мило, культурно:) Вам выше правильно написали...договоритесь в своей детской поликлинике, на дом они выезжают, и анализы берут все, и обходится намного дешевле.
AD
AD
21 фев 2008, 22:40
Значит так, почитала я тут все выше написаное... мдя... Из вены кровь брать на анализ лучше, так как отсутсвует травматический фактор (нет сдавления пальца, не выделяется "лишняя" тканевая жидкость) Во вторых вероятность что венозная кровь свернется (даже с антикоагулянтом) гораздо меньше чем капиллярная Берут вакуумным способом - это не больно. За 20-30 минут до зятия крови из вены, место локтевого сгиба можно помазать специльнм препаратом Эмла ( http://amt.allergist.ru/emla_b.htmll ) тогда процедура будет еще более комфортной для ребенка. Вызов на дом удобен, так как обычно договариваешься так, что к детям приезжают в первую очередь (как к менее устойчивым к голоду) Теперь про нас :-) Я для себя Инвитро открыла еще на стадии планировании беременности, сдавала анализы и во время беременности. Когда родился ребенок, то перед прививками и диспансеризацию делала только там. Забор крови делали и из пальца и из вены. Но на личном опыте могу точно сказать, что из вены было проще набрать необходимое количество. Я, помимо обычного клинического анализа, перед прививкой 1 раз в год сдаю биохимию (подгадываю, что бы в один день) и иммуногорамму. Сдавала кал на дисбак. Кстати, в Габричесвского сделали гораздо хуже (сам анализ менее развернут и понять что к чему вообще было сложно ;-) ) Вот на днях сама сдавала кровушку там. Учитывая, что у меня архив анализов с 2004 года, то могу сказать, что показатели точности стабильны ;-) Т.е. у меня есть пара показателей которые всегда в одних и тех же границах ;-) вот по ним и сужу о точности работы лабортории :-) Ну а ляпы... они у всех бывают ... тут уж кто не работает, тот не ошибается. Вот еще... у меня в домеоткрылась лаборатория и моя мама решила что ей до нее ближе и сдала анализы (по свим проблемам) там, а потом через какое-то время пересдала в Инвитро. Так вот последнии оказались точны ;-) в 1,5 раза - это впоследствии подтвердило обследование в стационаре ;-) ну и другие исследования ;-) Не делаю Инвитро рекламу ;-)но лично мне очень удобно у них обследовать свое семейство. Вот цены да ... кусаются. Раньше выезд стоил 450 р, потом 550 ... млин теперь все 700 :-( А сами цены на анализы не сильно выросли.
22 фев 2008, 01:45
А я больше не буду вызывать из Инвитро. Просто в последний раз у нас взяли не 1 пробирку из пальца а 2. Видите ли у них инструкция, т.к. кровь может свернуться. Моя дочка плакала так, что у меня сердце разрывалось. Потом еще ее бедный пальчик превратился в один сплошной синяк! Блин хотелось убить того, кто раздает такие инструкции. Дочке тогда почти 4 месяца было. Вот теперь из Семашко буду вызывать. Дороже, но зато возьмут нормально.
22 фев 2008, 02:44
Ну вообще в две пробирки это правильно. Что касается Семашко - если говорить о том откуда берут, то там тоже когда из пальца, а когда из вены, в зависимости от анализа. Ну а то что плачет детенок - обидно же, да и больно :(. И по моему опыту - они плачут при взятии любого объема крови.
22 фев 2008, 17:47
Да, только при взятии одной пробирки ребенок плачет в два раза меньше по времени и пальчик не превращается в синяк.
22 фев 2008, 20:04
Вот именно поэтому я "за вену" в таких ситуациях. Это банально больно из пальца кровь брать. Солнышко выше всё очень хорошо написала по этому поводу. Ну и с ребенком Вам тогда повезло :). Я не встречала еще дите, который "выключается" как только игла достается или не прятная манипуляция заканчивается. Лично мой еще от обиды ревет потом.
22 фев 2008, 17:56
вы знаете у нас брали в 3 месяца кровь из пальчика - ребенок даже не пикнул. :) брали в одну пробирку. из гемотеста. не хочу ничего плохого сказать про инвитро, сама там обслуживаюсь уже года 2 почти непрерывно.
22 фев 2008, 21:14
мой старший только кряхтит когда ему палец прокалывают и потом молчит, пока кровь выдавливают. Брали в Инвитро. А младший начинает верещать как только его палец в руки берут и не выключается вообще - натуральная истерика. Брали из Семашко.
22 фев 2008, 10:34
Спасибо всем большое за информацию. Позвонила я еще сегодня в Гемотест, стоимость анализа по сравнению с Инвинтро на 100 рублей всего меньше. Берут кровь из пальчика , хотя могут и из вены. Вот так что я сейчас подумаю откуда лучше вызвать. Еще раз всем спасибо большое.
27 фев 2008, 19:22
а сколько стоит вызов?
23 фев 2008, 16:48
Все ,сегодня приезжали из Гемотеста...все взяли (из пальчика) все нам понравилось. Они молодцы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325