Меню

упал на кафель

AD
Anonymous
19 фев 2008, 14:21
7 месяцев сыну.. грохнулся с высоты своего роста затылком(((еще и стул опрокинул на себя... на что обращать внимание???хочу в течение пары часов понаблюдать пока.. или скорую...
Anonymous
19 фев 2008, 14:33
Заплакал сразу? Зрачки визуально одинаковые? Не вялый/возбужденный?
Anonymous
19 фев 2008, 14:45
Зрачки одинаковые, заплакал сразу отчаяно , наплакался . теперь заснул. Вроде время ему спать, хотя чуток и попозже мог это сделать.
19 фев 2008, 18:29
СРОЧНО к врачу, а не на Еву!!!
19 фев 2008, 23:29
Скорую! В больницу!!!
19 фев 2008, 14:43
Наблюдайте, чтобы не начало тошнить и не было рвоты (может быть при сотрясении мозга). Если появятся какие-то симптомы срочно вызывайте врача.
Aвтор
19 фев 2008, 14:46
думаете таких маленьких тоже тошнит при сотрясении?..
Угу, тошнит.
19 фев 2008, 15:13
Конечно.
19 фев 2008, 15:38
да тошнит, еще может быть не тошнота, а срыгивание, так что при любои отклонении от нормального состояния лучше вызвать скорую
19 фев 2008, 18:30
НЕТ, у грудничков может не быть НИКАКИХ признаков!
21 фев 2008, 20:33
а тошнота может бытьтолько через 3 дня! только ко врачу надо!
19 фев 2008, 19:31
У таких маленьких как раз может быть ЧМТ, но при этом без симптомов.
Автор
19 фев 2008, 15:39
Недавно сидела и думала - ну почему нет каких нибудь касок для малышни, мой начал вставать и соответствено падать с 5,5 месяцев.Сердце прямо обрывается каждый раз. Почему еще в голову не пришло никому наладить выпуск.. вот сижу теперь и думаю как из пенопласта что нить соорудить, моя психика не в состоянии выдержать эти удары..
19 фев 2008, 15:47
А есть такие шлемы или каски, в инет-магазине попадались.
19 фев 2008, 15:53
вот нашла http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=4320
Anonymous
19 фев 2008, 16:33
спасибо..название как раз соответствует моему настроению)) пытаюсь заказать теперь..
Вообще... когда он падает... он учится.. как не надо делать... понимает, что если не ухватиться вовремя или не удержать равновесие... то будет больно... :(
19 фев 2008, 18:30
что-то Вы долго думаете и не о том...
19 фев 2008, 19:36
Давно уже надо было научить ребенка правильно падать, чтобы он не грохался навзничь каждый раз, а садился на попу. Просто несколько раз нажать на животик, когда он стоит, и придержав сзади, чтоб не упал на спину, показать, как надо садиться из положения стоя.
AD
AD
Anonymous
19 фев 2008, 20:21
вообщето он падать умеет..видать не получилось.. так что засунь себе кой куда вумные речи свои..практик ты наш
19 фев 2008, 20:56
У меня-то вумные, а вот у вас что-то не очень.
19 фев 2008, 21:58
Вы считает вправе себя хамить? Хотя конечно, анонимно-то все так просто.
24 фев 2008, 14:21
вы меня удивили, если честно. "давно уже надо было научить.." в 7 месяцев?...
24 фев 2008, 20:44
Слова автора: "мой начал вставать и соответствено падать с 5,5 месяцев"
24 фев 2008, 21:25
:))) 1,5 месяца - это по вашему мнению очень долго? а мой ребенок падал навзнич где-то до года и пяти мес...и я не считаю, что он поздно научился правильно падать :) Правда, это всегда благополучно заканчивалось - либо я его ловила, либо он падал на что-то мягкое.
24 фев 2008, 21:30
Полтора месяца падений на затылок - по-моему, долго, да. Моим хватало пару раз показать, как надо садиться на попу из положения стоя, даже и не думала, что это такая проблема.
20 фев 2008, 17:25
есть каски, я видела, но мы в италии,просто тоже задумалась о покупке, но что то я не вижу своего ребенка постояно в каске. так что пока ограничиваюсь просто одеялами и подушками на полу!
20 фев 2008, 17:43
у нас было 2 шлема, тоже в интернет магазине покупала, но они синтетика, дочке жарко было, поэтому пришлось сшить из х/б трикотажа, хэндмейд оказался самым удачным, если дружите с иголкой и швейной машинкой, могу схему-выкройку нарисовать :)
19 фев 2008, 23:24
К врачу,а не на Еву,еще раз! Были в нейрохирургии,насмотрелись на детишек с переломом черепа,гематомой и пр-БЕЗ симптомов!!!
20 фев 2008, 09:50
мы тоже насмотрелись и сами были с гематомой, которая может натекать несколько дней, увы...
24 фев 2008, 19:49
Совершенно верно. Падения детей в любом возрасте небезопосны!!! Падение - падению рознь. Нужно следить за ребёнком , чтобы не падал. А уж если упал , то лучше обследовать. В любой больнице ( везите сами ) - не откажут , если привезти в приёмный покой травматологии или хирургии.
Автор, как малыш?
Anonymous
24 фев 2008, 10:22
спасибо, хорошо.. пару часов понаблюдала за ним - ничего не заметила..только ссадины на лице..вечером чтобы совсем спокойно было уж и мужу врача вызвала, приехал фельдшер, он посмотрел на реакции - успокоил..предложил госпитализацию - ну говорит если хотите отвезу..я отказалась..
Anonymous
24 фев 2008, 10:31
ЗЫ судя по всему затылком он и не ударялся - не нашла там ни гематом , ни шишек, а грохот был от стула которым привалило его..уфф..
24 фев 2008, 12:13
Езжайте делать рентген! автор! пусть лучше ложная тревога! звоните в скорую! мы недавно так же ездили в морозовскую.
24 фев 2008, 14:45
Смысл? Потрепать нервы себе и ребенку? За 5 дней давно уже что-то в поведении было бы заметным, тем более, что ребенка посмотрели... ЛИШНЕЕ посещение больницы принесет только нервотрепку и неизвесно какие инфекции... Автор, здоровья Вашей детке и не поддавайтесь на провокации)))
Anonymous
24 фев 2008, 15:52
Смысл? При падениях ( даже с малой высоты ) в первую очередь нужно исключать кровоизлияния в мозг , переломы черепа ( видно только рентгеном). Сотрясение мозга при падении детей тоже оч. часто встречаются , так что лучше обследоваться.
24 фев 2008, 19:19
Ну конечно при переломе черепа ребенок будет спокоен все 5 дней... Так что действительно лучше обследоваться, а то у молодых мам нынче жизнь спокойная очень, надо это исправить. Тем более по-моему достаточно ясно сказали, что ни синяков, ни гематом нет. При серьезной травме к затылку (вернее к месту удара) не прикоснуться безболезненно - ребенок обязательно среагирует. Так что в данной ситуации Вы только накручиваете маму всякими диагнозами, которые решили поставить заочно сами.
25 фев 2008, 16:46
да, будет спокоен, у нас так было...а потом за час-два - резкий отек мозга может быть, тогда спасти может только экстренная операция.
AD
AD
25 фев 2008, 17:40
это через какой период после удара может случиться отек? я не автор :)
25 фев 2008, 17:45
от нас сбежала няня - она, видимо, уронила малыша и ничего не сказала. Я просто обнаружила гематому, которая, как сказали врачи, может натекать 7-10 дней после удара...у нас оказался перелом черепа, лежали в больнице и наблюдались у нейрохирургов, операции удалось избежать, к счастью!
25 фев 2008, 18:04
ужас :( про няню вообще отпад...
25 фев 2008, 18:13
Кошмар какой... Хорошо, что все позади... Но это далеко не у всех детей бывает (к счастью). Будем надеяться, что у автора все сложится нормально, а Вашему малышу крепкого злоровья. Я со старшей дочкой дважды вызывала скорую, приезжали в больницу... То, что мы натерпелись там вспоминать не буду... Так что я все равно останусь при своеммнении. Тем более что ребенка автора, как она пишет, осмотрели. Но вот то, что гематома может появиться через неделю - первый раз слышу. Мне неоднократно врач говорили (причем разные), что 3 дня...
25 фев 2008, 19:50
нам сказали до 10 дней...самое опасное время мы вообще были в неведении:(
26 фев 2008, 02:42
И я вызывала и приезжали в больницу - ничего не натерпелись. Ребенка осмотрели, сделали рентген, все очень вежливо и спокойно. Больницы бывают разные.
Anonymous
24 фев 2008, 20:39
Автор и хамка, я так понимаю - вы?
25 фев 2008, 11:04
Нет, я не автор))) Но за комплимент спасибо))) Кстати, если не затруднит, укажите плизз, где именно я нахамила. На всякий случай: моему сыну всего 4 месяца, так что ходит он и падать не может, а вот Вы обозвав меня ни за что хамкой, сами превратились в таковую)))) Удачи Вам.
25 фев 2008, 18:22
У знакомой девочки сын упал затылком на кафельный пол. В итоге ушиб головного мозга и все лето в в невролог отд-и в больницы. мальчику около трех на тот момент было. Сначала думали сотрясение..... Я считаю, здесь перестраховаться нелишне.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325