Меню

Как часто ваш ребенок болеет?

AD
17 фев 2008, 18:28
Мы пошли в сад и болеем через неделю?Сколько это будет продолжаться?Сколько организм адаптируется к саду.
17 фев 2008, 18:42
Больная тема... С октября (когда как раз начали надевать на детей больше одежды) дочь ходит не больше 5 дней в месяц((( Иммунитет уже убит настолько, что воспаление легких проходило без температуры((( Но так, конечно, не у всех.
17 фев 2008, 18:52
В саду болел очень часто (2 недели ходит, потом 2 недели болеет), причем не только первый год, но и последующие года. В этом году пошел в первый класс. Болел 2 раза за 6 месяцев.
17 фев 2008, 19:09
Болеем 1-2 раза в год, ходим в сад
18 фев 2008, 00:51
В первые 2 года в саду болела раз в 1-2 месяца (обычно насморк, иногда кашель поверхностный), сейчас гораздо реже.
18 фев 2008, 12:14
Знакомые рассказывают, что болели где-то в течение года. У нас режим "неделя в саду - две дома" был где-то месяца два-три. Теперь раз в месяц заболеваем. Но я вообще над ребенком не трясусь в этом отношении - мы и кроме сада ведем активный образ жизни, часто выезжаем на разные мероприятия, в общественном транспорте ездим. Считаю, что нельзя запаивать ребенка в стеклянную банку. Ну вот пока все держится на уровне прошлого года - до сада мы тоже гд-то раз в месяц какими-нибудь соплями-кашлем страдали.
18 фев 2008, 12:30
Дочка пошла в садик 1-го ноября- по сей день (т.е. за 3 месяца с небольшим) болела 2 раза ОРВИ (очень легко и быстро выздоравливала- по 1 неделе дома сидели). Ну и плюс сейчас- ветрянка, но это не совсем по теме. Я считаю, что это редко, учитывая период адаптации. Но она у меня до 3-х лет, т.е. до сада, болела очень часто разными ОРВИ и ОРЗ (в основном без осложнений),- поэтому я думаю- может быть имунная система уже натренировалась?? Например, за тот же период (ноябрь- февраль) прошлого года, когда в сад не ходили,- дочка болела намного чаще. А может сыграло свою роль, что летом мы ездили на море...
Болели каждые 2-3 дня. 2 года такое продолжалось (летом было всегда лучше). Теперь прекратили болеть (ТТТ).
18 фев 2008, 12:32
Второй год в саду 5 дней ходим,3 недели лечим болячки,причем не сопли-а ангигы,бронхиты,ларингиты.На второй год в саду стало хуже,и болячки участились.Сейчас на 3 мес. ушли,дома сидим-не болеем.Но у нас в саду благоприятная обстановка для "поболеть".
18 фев 2008, 13:29
В сад пошли в 1 год и 9 мес.Сейчас нам 2 и 2 мес.Болеем раз в месяц по любому.А один мес так 2 раза болели
18 фев 2008, 15:38
С декабря не можем остановиться, болеем без перерыва бронхит, фарингит, фарингит, фарингит, ларингит, бронхит, первый год в саду, я в шоке от того как он болеет, раньше столько не болели, хотя общественных местах ошивались всегда, надо в гриппозную поликлинику идти шли и не заболевали. А сейчас что делать я просто не знаю, придется увольняться и до апреля наверное будем дома сидеть. Может кто совет какой даст что делать? Ребенка не кутаю, гуляем два раза в день.
18 фев 2008, 16:49
С сентября пошли в сад, 3 дня в саду, 3 недели дома, то грипп, то ангина (температура 6 дней держалась 40 + в больнице лежали), 3 ларингита с приступами крупа. В итоге с января сидим дома, никак не можем восстановиться. До 2-х лет кроме насморка ничего не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325