Меню

Снова про АД...и АД ли это?

AD
14 фев 2008, 13:18
У дочи иногда высыпает на ручках(на сгибе локтя) и под коленками.Не чешется вроде,то появится,то сойдет..и так уже где-то с месяц.Толи я что-то съедаю не то,толи на прикорм р-ция...в общем чем можно мазать наиболее безвредным??Сейчас смазываю Циндолом(помогает,но не очень),Бепантеном(почти не помогает),купаю в череде,Глутомолом иногда мажу...переживаю,что все эти крема не безвредны.На каждый день не очень наверное подойдут? Кто-нть слышал про чудо-крем детский Спасатель?Даю Зертек в данный момент по совету пед-ра. Прекрасно понимаю,что надо сесть на гречку..но не могу!!!Вот хоть убейте меня!!!В моем рационе все более-менее безобидное-каша(либо злаковая,либо геркулес),яичница,куриный суп,макароны,сладкое(зефир.пастила,мармелад)мясо-ем почти все.Понимаю конечно,что есть и теоретич. алергенный продукты..но раньше у нас не было аллергии не на что,да и мы с мужем-не аллергики.А сейчас почему -то высыпает,но именно на сгибах..и как я не старюсь угадать на что-не пойму..Из прикорма.который едим просто по крохам-овощи(без красных и оранжевых),каши,фрукты.МОжет быть аллергия на крахмал?или на хлорку(я ванну мою доместосом)а может на все вместе??голова просто кругом...понимаю,что надо что-то делать..но убрать все аллергены-просто не реально. А может все это от моей головы??? Простите,если сумбурно..просто накопилось вот
14 фев 2008, 14:57
вообще в этих местах как раз могут быть высыпания именно аллергического плана. Если они сухие, как бы корочкой, то можно Скин-кап (крем!), НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГОДА. Если годика нет, пользуйтесь Элидел, правда стоит он около 1000 рублей, но его хватит на долго и он эффективный. Ребенку кроме Зиртека можно подавать Энтеросгель или Энтегнин (что будет пить) и сами тоже попейте. Это абсорбент, выводит токсины и аллергены из организма. Еще Вам можно попить Бифистим, т.к. он улучшает работу кишечника, соответственно переваривание пищи и не будет накопления аллергенов в Вашем организме. Я бы еще убрала из Вашего рациона яичницу и куриный суп и ведите свой пищевой дневник. По нему сразу все поймете, на какой съеденный продукт ребенок среагировал. Если ванную моете химией купите лучше средство Мир детства для мытья (в зеленых бутылках), им посуду моют, а потом просто полейте ванную кипятком из чайника. Все-таки Доместос - термоядерная вещь, вдруг он полностью не смывается и остается в ванной, а малыш потом в этом сидит. Еще деткам аллергикам хорошо смазывать кожу кремом Mustela серия Stelatopia (это серия для деток с суховатой кожей, склонных к аллергии) крем называется Creme emollliente (в форме тубы объемом 200 мл), продается в аптеках, стоит около 700 рублей. Хватит тоже надолго и он очень хорош после хлористой воды и зимой от сухости. Надеюсь, мои советы пригодятся.
Элидел производитель не рекомендует до 2 лет Да и вообще по поводу лекарственных препаратов ИМХО лучше к доктору Про увлажнение кожи соглашусь на 100%. И про пищевой дневник и химию :-)
15 фев 2008, 09:59
он разрешен с 3 месяцев
Давайте еще раз: Елидел не рекомендуется производителем детям до 2 лет Информация с сайта производителя кремя Элидел http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp#3 "Who should not use ELIDEL Cream? Do not use ELIDEL Cream: on children under 2 years of age if you are allergic to ELIDEL Cream or anything in it. See the end of this Medication Guide for a complete list of ingredients." Или Вы полагаете, что дети в России другие? Огорчу на всякий случай... российские инструкции не всегда столь осторожны, как зарубежные. Предположений о причинах этого можно придумать много
15 фев 2008, 22:36
не спорю насчет осторожности, но у них на эту тему бзик. знаете же наверное, скандал с макдональдсом, когда бабуля кофе горячим облилась и обожглась, и потом суд выиграла.. так они теперь на банке там у себя пишут, что осторожно - горячо. так что если у кого-то из деток даже одного на 1000 было что-то от элидела, они автоматом ему срок подправили, чтоб не засудили.. покупала за границей эфералган - там в инструкции предупреждений в 2!!! раза больше было, чем в нашей..
14 фев 2008, 17:06
Спасибо за такой подробны йответ и советы:)Многим мы пользуемся-энтеросгелем,ср-ом от мира детства..осталось только все долечить до конца:))
14 фев 2008, 17:14
Энтенгин не надо.
1. Сколько ребенку? 2. Что из прикорма есть ребенок и в каких количествах? 3. С какого возраста ввели прикорм и какими темпами вводили? 4. Вы ведете пищевой дневник? 5. Курица (как и яйца) - вполне способны быть аллергеными... да и злаки (содержащие глютен) - тоже. Кстати, и гречка может дать аллергию.
14 фев 2008, 17:03
ребенку 8 мес. прикорм введен с 6,начинали с каш,из-за недобора веса(весим сейчас 6800).Едим плохо-по 2ч. ложки-овощи,фрукты(все.кроме красных и оранж)каши-тоже все и молочные и безмолочные.Вся еда получается может вызвать аллергию!!Что же тогда есть?
14 фев 2008, 17:11
Вот вам ссылка, там есть рацион и для кормящих матерей и для детей. http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article#start Не надо впадать в пакнику и истерику, всё поправимо, тем более в вашем возрасте. Главное не запускать, вести пищевой дневник и ваш и ребёнкин, вводить новый продукт не чаще чем в 5-7 дней, увлажнять кожу (урьяж, мустелла, ля рош позэ), отстаивать воду для купания чтобы хлорка выпаривалась, купать в травках, в масле Бальнеум.
ИМХО молочные каши нужно убрать - это как минимум
14 фев 2008, 15:14
уберите для начала сладкое из рациона. на крахмал вполне может быть алергия. то что вы не алергики, это ничего не значит, а высыпания это дело времени. продукт может накапливаться и только потом давать о себе знать. а может это у вас просто потница? на сгибах она часто бывает. попробуйте драполен или фенистил, на поможет крем адвантан. нам помогал
Адвантан - кортикостероид, по-простому говоря гормональный препарат. Советовать его на форуме - смелым надо быть челом, ага
15 фев 2008, 00:46
у нас так начинался АД.Про лечение вам уже написали.убирайте доместос и сами садитесь на диету.Правда нам лучше пока не стало...радует что АД проходит с возрастом у большинства.
15 фев 2008, 08:49
У нас тоже с детства АД(нам годик вчера исполнился) Для снятия сухости купаю в масле Мустелла для ванны и еще добавляю фридерм деготь(это шампунь такой) но дерматологи рекомендуют его добавлять при обострениях АД а в нормальный период добавлять фридерм цинк, нам помогает. Сама не знаю на что эта гадость у нас ножки сухие а еще и щеки красные теперь(((
15 фев 2008, 09:58
Я перечитала инструкцию Элидела, его можно использовать с 3 месяцев! Раз ребенок уже на прикорме, заведите журнал и на него, т.к. лучше разобраться в 8 месяцев с аллергией, чем позже, когда Вы введете еще больше продуктов и тогда будет уже как "снежный ком". Не ленитесь вести дневник, очень советую, знаю что это муторно, но он очень поможет. Согласна, что молочные каши лучше убрать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325