Меню

Родничок еще не зарос, нам 1,5 года

AD
04 Feb 2008, 17:09
Девочки, подскажите, может у кого-то тоже было такое или кто-то наслышан о подобных случаях. Невропатолог сказал, что к полутора годам должен закрыться, а у нас еще наверно квадратный см остался, что делать-то?
04 Feb 2008, 17:26
Да ничего :-) Потихоньку же закрывается ))
04 Feb 2008, 21:09
Не прав ваш врач, никому родничек ничего не должен и может спокойно заростать до 2,5-3 лет, обычно заростает до 2 лет, пока родничек открыт меньше вероятность черепных травм и нет повышенного черепного давления, в позднем родничке больше плюсов, чем минусов. Плохо, если края скругленные и мыгкие, тогда надо обследоваться на рахит и лечиться, во всех остальных случаях пусть спокойно заростает.
05 Feb 2008, 23:33
У нас в 1,5 тоже был большой родничек постепенно зарос после 2-х(я тоже все переживала) \расслабьтесь все в порядке
06 Feb 2008, 09:01
У нас только в 1,9 закрылся!
05 Feb 2008, 01:33
У меня у среднего был маленький родничок. Педиатор каждый раз при осмотре мне об этом говорила. Как я поняла это плохо, но чем, врач мне так и не объяснила. К году закрылся. У младшего большой родничок. Опять же мне об этом напоминают при каждом осмотре. Как я понимаю, это наша особенность. Сказали, что только к 1,5-2 годам закроется.
06 Feb 2008, 11:18
Ой, девочки, спасибо, прям успокоили. А то врач сказл, что у нас все в зубы ушло (у нас их 16), а на родничок материала не хватает и надо усиленно кормить, вот мы и начали ее уже пичкать))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325