Меню

АД и гомеопатия. Ваш опыт лечения.

AD
03 фев 2008, 23:33
Девочки! Это типа опрос :). Кто пришел к гомеопату с атопическим дерматитом как основной проблемой? Кому помог гомеопат в лечении кожных болезней у детей и кому не помогло? Лечились классикой или нет (Хель)? Как долго лечились, пробовали ли лечиться у врачей, сколько до этого было заболевание по времени и какую картину Вы сейчас наблюдаете, что с диетой - придерживаетесь или нет, как быстро вылечились? Было ли обострение на фоне лечения, сколько оно было? Вообщем интересует Ваш опыт в общении с гомеопатами. Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Меня очень это интересует. Всем спасибо :)
1. Сын. Первый прием у гомепата в 3 года. Высыпания исчезли примерно через 2-3 недели. Обострений не было. Примерно через месяц начал пить кефир (до этого - жестокая непереносимость БКМ) 2. Классик 3. С трех месяцев высыпания на щеках, постепенно распространились на все тело, в полгода - местами корки (щеки), а в общем сыпь от макушки до кончиком пальцев на ногах :-(. К трем годам - перманентные высыпания на щеках, подбородке, запястьях, локтевых и коленных сгибах, щиколотках. Лечились у аллерголога и дерматолога. По классической схеме - и дисбактериоз искали, и ***бактерины назначали, и локоид (мазала поначалу... хорошо, что ума хватило мазать редко и недолго), от элидела отказалась, антигистамины внутрь, жесткая диета (сначала - мне, потом - ребенку), активно увлажняла кожу (это не рекомендация врача, это ева.ру :-)). Одна из рекомендаций заставила задуматься о квалификации доктора: совет перевести ребенка на смесь из-за его "аллергии на грудное молоко" :-O Хороша бы я была с ребенкиной непереносимостью БКМ да на смеси :-( 4. Сейчас все ок. Диеты - никакой (в смысле - лечебной диеты :-))
04 фев 2008, 14:55
А разве на классики можно без обострения? Я просто не в курсе. Мне казалось что любое заболевания там через обострение идет и это как бы "принцип лечения". Нет?
Видимо, можно. По крайней мере, у меня не все (их было 8) препараты давали обострение, но все они последовательно вели к улучшению. Без сбоев. Надеюсь, что в итоге придем к выздоровлению :-) А с сыном все проще - у него "болячечных наслоений" за 3 года, предшествовавших нашему обращению к гомеопату, значительно меньше, чем у меня :-)
06 фев 2008, 05:02
ОК, тоже отвечу. Мы пришли к гомеопату с АД(классику) в 1 год. Сейчас нам уже 3,4, до сих пор лечимся.Надежды не теряю. При лечении у гомеопата очень важен контакт и понимание между врачом и родителем. У нас в какой-то период лечения такой контакт пропал, я бросила лечение гомеопатией, увы...Случилось так, что у ребенка начался гнойный отит, а до гомеопата я не дозвонилась. Пришлось ехать в больницу - прокол ушей, антибиотики на неделю, и всё - полный откат назад...Обижалась я на него пол-года, думала-размышляла, то ли он неправильным лечением перевел нас на более глубокий уровень болезни, то ли наша родная медицина со своими антибиотиками. Пока я обижалась на него, и думала, кто прав, кто виноват, сын успел 3 раза переболеть обструктивным бронхитом, один раз даже пневмонию врачи узрели. Лечили каждый раз, ессно, антибиотиками...- в результате бронхиальная астма и аллергический ринит. Сейчас обратилась к нему вновь...от безысходности. Ну не вижу я другого пути лечения всех этих аллергических дел...Ждем чуда. И очень-очень надеемся.
06 фев 2008, 12:30
Ну улучшения от лечения сейчас видите? Надеюсь всё у Вас будет хорошо!! Выздоравливайте!
06 фев 2008, 07:15
мы в 2 года пришли к гомеопату. Ад с рождения - непереносимость молока и молочных подуктов. АД была не главное, еще дочке ставили аденоиды. но как выяснилось - тоже аллергического плана, так что причина была одна. В принципе, АД был не очень выражен (поскольку молочное и не давали) - в оснвном - сухая кожа и шершавые щечки. ВСе признаки ушли сразу же после начала лечения, без обострения. После 3-х лет стали давать молочное понемногу. Наблюдаемся у гомеопата и сейчас, потому что аллергический отек носоглотки еще есть. Диету не особо соблюдаем, просто молочное ограничиваем и не даем очень аллергенных продуктов, типа мандарин. Гомеопат классический, лечение гомеопатическими горошками.
06 фев 2008, 12:31
Т.е. получается, что молочные продукты после года лечения ввели или раньше?
06 фев 2008, 20:07
да, после года лечения.
06 фев 2008, 20:32
Нам помогло, но не полностью. Обострение по-началу было, недолго... правда дело как раз на новый год было, поэтому скорее всего просто аллергены попались в пищу (то угостили конфеткой и т.п.). У сыночка (2 г.) были на ножках красные шершавины - они прошли! Теперь щечки только краснеют, если что не то съест. Пропили гомеопатию 1,5 месяца. 3 разных вида в день и 1 вид 1 раз в неделю. перед назначением сделали комп.диагностику
06 фев 2008, 23:28
А что за диагностика? По Фолю?
07 фев 2008, 09:56
да, точно, по Фолю
09 фев 2008, 17:08
1. Положительный отзыв о гом. лечении. АД у первой дочки небольшие высыпания на ногах примерно после 2 АКДС. Лечились в Интитуте Питания, у гастроэнетролога на Гамалеи. сдвигов не было. В 7 мес. пришли к классику гомеопату. В течении 1,5 мес. искали конституциональный препарат было очень незначительное ухудшение, далее все только по классическому Герингу уходило вниз. Общий срок гом. лечения 1,5 года. От мгновенной крапивницы на БКМ в 7-8 мес. к 2 годам смогли глобально расширить рацион ребенка. В 2,5 смогли включить рыбу. Сейчас ребенку 6 лет, 4 года уже ремиссия. Летом был !!!первый срыв-ринит после месяца в деревне. Могу это связать с перенесенным ранее энтеровирусом и подсорванной поджелудочной после вируса. 2. Отрицательный отзыв. Вторая дочка. АД проявления сразу в роддоме. Отказ от всех вакцин тут же. В месяц обращаемся к тому же классику. Дается провакация Cульфур (сильный минерал) у ребенка в течении месяца сходит сильнейший гнейс. Дается вторая провокация опять Сульфур. Начинается отек и эритема на все лицо, шею, руки, ноги. В поиске гом. выхода 5 мес ада. Далее адвантан, потом Институт иммунологии 7 суток супрастина внутримышечно, адвантан, весь стандартный набор анализов. IgE больше 1000!!! Сняли обострение и мокнутия. Врач развела руками и сказала мажте адвантаном и будет вам щастье. Сейчас 2,3 ребенку на диете, на атопическом уходе-увлажнение кожи каждые 2-3 часа. На разрывы кожи на пальцах раз в 3 недели адвантан. Пошли к иммунологу сейчас в стадии очередного обследования. Хелля не было никогда, только гранулы гомеопатические монокомпонентные из гом. аптеки.
09 фев 2008, 18:33
Можно несколько вопросов? вы лучше меня в классической комеопатии разбираетес ;), что такое 1. все только по классическому Герингу уходило вниз 2. БКМ 3. сильнейший гнейс Не поняла, так Вы со вторым обращались, но вообще не помогло, а стало только хуже? Правильно? И сейчас Вы работаете только с врачами без гомеопатии?
09 фев 2008, 19:11
1. немецкий гомеопат Константин Геринг наблюдал и описывал процессы исцеления и в последствии сформулировал законы, известные как "законы Геринга" при лечении классики опираются на эти принципы. ИЗНУТРИ — НАРУЖУ, ОТ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ ОРГАНОВ К МЕНЕЕ ВАЖНЫМ, СВЕРХУ ВНИЗ, СИМПТОМЫ УХОДЯТ В ПОРЯДКЕ, ОБРАТНОМ ИХ ПОЯВЛЕНИЮ (первым уходит тот симптом, который позже всего появился). например тут http://www.similia.ru/pacient/statyi/0002_09.html 2. БКМ -белок коровьего молока. 3. гнейс -себорея, корки на голове.... была плотная жирная корка примерно на 2-3 мм толщиной большой площади. Мы обратились со вторым ребенком к тому же гомеопату и стало только хуже т.к. была сделана гом. провокация и все что было "внутри" вышло наружу покрыв 50% тела. Мы сейчас вообще без врачей. Вот решили к иммунологу обратится, сделали УЗИ пищеварит. системы все роскошно поджелудочная, печень в норме. Сдали кровь на Ig к оппуртунистическим инфекциям и на состояние Ig E в настоящий момент. Иммуннолог сказала что IgE в состоянии свыше 1000 да еще и в 6 мес. это нереально много.
09 фев 2008, 21:16
Спасибо за экскурс :). Дай Бог всё будет у Вас хорошо :)
10 фев 2008, 17:50
Спасибо! Мы кстати сейчас с Мартюшевым будем пытаться поработать. Ну и с иммунологом ессно.
11 фев 2008, 14:36
Мы пришли в 6 мес с обструктивным бронхотом и АД к классицисту. До этого предлагалось лечение у иммунолога в институте педиатрии, но прием у врача начался со слов :" Вы же понимаете, что мы вас не вылечим....", я не стала прислушиваться к дальнейшим рекомендациям и стали пить гомеопатию. Вообще АД проявлялся на лице в виде расчесов, но ребенок и я (было ГВ) сидели на диете. Сейчас нам 2,5 года, едим все. Иногда бывает что на попе выскакивают красные прыщики - но это если много шоколада съест как в новый год:) Вместе с этим и ОРВИ протекают легче. Я сама пошла к гомеопату, хотя раньше этому методу не доверяла.
11 фев 2008, 14:48
Перечитала топ и еще хочу сказать: - у нас обострения были, но ярко выражены - плюс гомеопатии - врач рассматривает организм ребенка как единое целое - у наших проблем: АД, запоры, бронхот и незрелость зубной эмали- оказался один источник внутри и врач подобрал лекартво. до 6 мес я бегала от врача к врачу, а результата не было. - и очень важные слова были про контакт с врачом. Есть некоторые запреты в гомеопатии, я их нарушила один раз...и ребенок попал в больницу (температура выскочила высокая)...Ну подумаешь, врачу не скажу, и дам еще лекарство от участкового....всего навсего от кашля сиропчик... Честно перечислять все симптомы и лекарства, что дали и что не дали из назначенного, вызывали или не вызывали участкового что он сказал...!!! Ругался на меня гомеопат сильно:)))
11 фев 2008, 15:00
А что конкретно нарушили?
AD
AD
11 фев 2008, 17:14
Конкретно. Заболела ОРВИ, начался кашель, за ним обструкция. Я по началу и гомеопату звонила и участкового вызывала, гомеопату про участкового не говорила, т.к. по отзывам его пациентов (мои знакомые) ему это не очень нравится (сейчас понимаю что дело не в "нравится", а просто чревато последствиями как у нас). Так вот оба врача, зная что это вторая обструкция и есть вероятность пневмонии назначили сильные лекарства и я стала давать и гомеопатию и назначения участкового (ингаляции с беродуалом, анаферрон - я не знала что это имуномодулятор, который нельзя при гомеопатии) в результате температура 40 и оба врача не понимали что происходит. Вот.
11 фев 2008, 18:13
Ясно, всё смешали и хотели как лучше :)
11 фев 2008, 15:02
Мне даже валерианку гомеопат запрещает пить (мы на ГВ полном)
05 фев 2008, 11:15
Ну что, больше никто не лечился :)?
06 фев 2008, 12:43
Мы пришли к гомеопату в 1,7 с АД. Сейчас ребенку 3 года, за это время сменили трех гомеопатов, был и классический и неклассические. Улучшений никаких, если только временные. Сейчас решила сдедлать перерыв, подумываю обратиться к широко разрекламированному гомеопату с известного сайта. Надежду пока не потеряла, т.к., видимо, других вариантов лечения АД нет :(
06 фев 2008, 12:50
Мартюшев? А по каким причинам меняли гомеопатов - из-за отсутствия улучшений или просто "отношения не складывались"?
06 фев 2008, 13:27
ага, он. не было улучшений, а с классиком еще и отношения не сложились.
06 фев 2008, 13:29
Про гос-на Мартюшева тоже противоречивая информация в инете. На мой взгляд контакт с гомеопатом не менее важен чем с доктором. Как говорится в пословице "Хороший врач словом вылечить может" :)
09 фев 2008, 19:20
основные претензии к Мартюшеву как я поняла из отзывов это увелившееся кол-во пациентов сказалось на качестве. Возможно пойти путем лучше меньше, да лучше!
10 фев 2008, 18:07
Не думаю,что дело в количестве пациентов.Мы у него пробовали лечиться еще когда его только начинали рекомендовать на сайте Котока.В результате-да с АД стало лучше,но долечились до острого назофарингита(чего не могло быть никак при моем отношении к ребенку,при каждом чихе вызывала частного врача и очень серьезно следила за его здоровьем).Вообщем не буду описывать кошмары(до сих пор не могу вывести грибы,пока обнаружили в чем причина,уже 2 года,они очень трудно поддаются лечению).Регулярно звонила(почти каждый день)он только менял режим приема ГС,настойчиво просилась на прием-ответ-не надо.Вообщем прошло уже почти 3 года-не могу до конца расхлебать последствия его лечения.Он может помогать(не доказано)в лечении АД,но всего ребенка он явно не может вылечить.Подруга тоже у него лечила ребенку АД,довели до гайморита у 2 летнего,здорового ребенка.Вот так.
07 фев 2008, 15:09
нам 1и4.гомеопатию пьем месяц.ушла краснота с щек.сидим на диете.гомеопатия не классическая к сожелению.чуже не стало и то хорошо.
07 фев 2008, 16:22
Вы на Хеле? Если да, то что используете?
07 фев 2008, 19:09
не Хель.
07 фев 2008, 18:53
Первый раз пришли к гомеопату,когда ребенку исполнилось 3,5 года.Сильнейшие высыпания на животе,ногах-руках,с расчесами на сгибах рук и ног.До этого был АД месяцев с 10 периодами.Не могли определить на что,т.к.были высыпания и при строжайшей диете,потом могли есть все,что положено по возрасту и все нормально.Лечились у гастроэнтеролога-дисбактериоз,лямблии.(нормафлорины,КИП-сейчас все уже и не припомню,но лечение было по строгой схеме и ооочень много различных препаратов использовалось.Ребенок даже в один момент начал отказываться от еды,т.к.боялся,что опять подсунут какую-нибудь горькую таблетку). Гомеопат-классик.Сначало было улучшение,потом обострение,затем все пришло в норму.Диеты не было,кормлю по возрасту.Мясо,рыба,тушеное,вареное,молочка. Сейчас,правда после долгой болезни,опять началось обострение (после 5 месяцев без высыпаний).Будем решать этот вопрос с гомеопатом.
08 фев 2008, 01:29
А что было после лечения дисбактериоза и лямблий?
09 фев 2008, 01:41
АД распространенной формы тяжелое течение.Лечились у хелевского гомеопата (за год добились,что намного меньше стал чесаться,высыпания не уменьшились),гомеопаты МГЦ в Новогиреево (кроме сильного обострения не добились ничего),классический гомеопат (рез-т-0).Лучше стало,только когда убрали аллергены (молоко,пшеница!)
09 фев 2008, 03:17
О! Давно жду что про Хель писать начнут :). Расскажите пожалуйста поподробнее, чем лечились :) Я как раз сейчас с Хелем работать начала - очень результаты нравятся :)
09 фев 2008, 16:50
Да особо писать не хочется-сразу же начнут вопить,что к гомеопатии это не относится и т.п.Лечились в центре "Здоровье детям" на пр.Мира...по совету знакомых, им очень помогли с другой проблемой(не АД)...Сначала тестирование по методу Фолля, потом назначение лекарств...Покупали там же... Лимфомиозот, галиум, убихинон,мукоза,гепар. Врач считала,что у нас не аллергия, а незрелость ЖКТ.Увеличен желчный пузырь был. За год он не уменьшился...Добились только того,что перестал всю ночь начесываться.Потом врач сама же предложила перейти с хелля на другую фирму Виторган.К ней очень неоднозначное отношение в мире.В общем мы отказались и расстались.Потом попали в НИИ педиатрии на Ломоносовском.Нам нашли аллергены (очень много,но очень сильные- пшеница и молоко), назначили желчегонные (хофитол и еще некоторые-курсами)и тюбажи с минералкой.За год желчный пришел в норму (может и раньше-просто не проверяли).В общем главное в настоящем АД-диета, а без нее толком ничего не выйдет.Это мое мнение-спорить ни с кем не буду....
09 фев 2008, 18:35
Спорить не надо, т.к. Вы правы ;). По какой схеме мукозу пили? ЗЫ Из НИИ Педиатрии на дом выезжают кровь брать на аллергены, не знаете?
09 фев 2008, 23:03
Чего-то там через 3 дня-я сейчас плохо помню-все очень заумно было...Кас. НИИ педиатрии на дом-не знаю,но честно говоря сильно сомневаюсь...Но если пойдете по этому пути-сдавайте только там, мы до этого в 4 местах сдавали-результат 0.
AD
AD
09 фев 2008, 23:11
И в Семашко тоже сдавали? И в каком Вы возрасте сдавали анализы, которые оказались не информативными?
09 фев 2008, 23:17
И там тоже.Сдавали в год в Семашко, в 2,5 в Клинике аллергологии на Малой бронной (насечки) и в НИИ питания, в 3-на Малой Бронной, в 3,3 в Институте вакцин и сывороток и НИИ педиатрии. Мне кажется от возраста не зависит, а зависит только от места где делают.
09 фев 2008, 23:26
А что в анализах было? Не совпали аллергены? Ну от возраста вообще-то зависит :)
09 фев 2008, 23:38
В СЕмашко-домашняя пыль. В ИАКИ-0.В Институте питания- в основном продукты,кот мы не ели.В Институте вакцин и сывороток-грибы разные. Молоко,пшеницу-не показывало нигде...Кас. возраста-если ситуация безвыходная, как у нас была, т.е. не было просветов и ведение пищевого дневника не имело смысла-очень плохо и очень-очень плохо (сейчас я веду пищевой дневник и в ряде случаев видно четко ,на что реакция), то надо сдавать в любом возрасте...Надо выявлять аллерген всеми доступными способами!
09 фев 2008, 23:53
Спасибо за подробный ответ. Выздоравливайте :)!
09 фев 2008, 23:13
Еще хотела добавить.До года и 3 мес. у нас были сильные высыпания только локализованно,т.е. под коленками,локтевые сгибы,щеки.Спина,живот были чистыею Распространенную форму дала так называемая провокация гомеопата. Это продолжалось 2 года,т.е. за 2 года не было ни разу светлого момента с чистой кожей-высыпания были по всему телу.Это к вопросу что гомеопат не может навредить....
09 фев 2008, 23:24
Может. Еще как может.
10 фев 2008, 17:54
Я вот тоже всегда с умилением читаю гневные трактаты врачей про гомеопатию, особенно весело на русмедсервере. Все в основном сводится к высмеиванию этого вида лечения, к высмеиванию доз разведения, убеждены что это 100% эффект плацебо. Я не медик, я вообще не могу судить на высоком уровне по этой теме ничего, но когда я вижу КАК реагирует месячный или шестимесячный ребенок на прием гом. препаратов я понимаю, что есть что-то не поддающееся обьяснению в этом мире. И говорит об эффекте працебо для детей вообще смешно.
10 фев 2008, 18:33
А как на них надо реагировать :)? Вот давеча, я лично зарегилась на сайте Котока, так мне предупреждение сделали после моего второго поста. Там тастолько однобоко, что даже противно и смешно становится :(. Они не апелируют вообще!! По поводу плацебо. Классическая гомеопатия работает, но как? они сами не знают. Вот как только докажут - смеятся перестанут. Ну сами посудите, вот КАК с научной точки зрения можно объяснить, что работает таблетка аспирина разведенная в море? Как? Если даже молекул вещества в последней пробирке нет. И результаты у них, знаете ли, очень спорная. Вот специально этот топ завела - статистику свою веду :). Уже много могу и положительных и отрицательных моментов рассказать. Вот на гомотиоксикологию врачи уже обратили внимание(хотя класич. гомеопаты её таковой не считают), она очень хорошо работает. Лично моё мнение - обращаться в гомеопатию надо и нужно. Но нельзя одевать шоры и скакать только по пути гомеопатии или по пути академической медицины. Что-то можно лечить у гомеопата, а с чем-то к гомеопату не то что идти не надо, а бежать от него бегом, если он говорит что поможет.
10 фев 2008, 18:41
мне тоже это все непонятно, я читала про эти подсчеты о разведении)))))но чесслово дети-то малолетние реагируют! А на сайте у Котока все уже давно в глухой обороне)))))
10 фев 2008, 18:59
Тогда что Вас так удивляет ;)? Реагируют детки, да и не только детки, но опять же, реакция зависит от диагноза. Понятно конечно что она лечит не болезнь, а человека, но всё-таки :)
11 фев 2008, 02:46
Мы обращались, точнее сейчас на лечении - классич. гомеопатия. Ребенку 7 месяцев. Обратились в 4 месяца. АД был очень сильный (как мне тогда казалось... Наивная!!!). После одной потенции сыпь практически ушла с тела, но сосредоточилась на лице. На втором приеме получили вторую дозу того же препарата - началось конкретное ухудшение! Потом дали еще раз большую дозу того же препарата - итог плачевный: все лицо и частично голова мокнет и в корке, сыпь пошла по спине (частично с мокнутиями), а также по груди и животу... Интересно, что места, где сыпь была до обращения, очистились. Послезавтра следующий прием - будем, наверное, менять препарат. (Я вот теперь не знаю, означает ли это, что препарат был неправильный или это просто будет след. этапом в лечении?!) А вообще грустно все это...я сама прямо не верю, что выдержала 2 месяца этого ада :(...И неизвестно, что еще дальше будет... С др. стороны, бросить все труды и перейти на кортикостероидн. и антигистаминные препараты ?! Жду и надеюсь на лучшее!!! Знаю трех людей, кот. обращались к этому специалисту и всем им он помог, опять же через сильное обострение, ну вот, не хочется думать, что мы - исключение!
11 фев 2008, 03:30
Держитесь, хочется верить что поможет. А диету соблюдаете, чем нибудь мазать места высыпаний разрешает?
11 фев 2008, 14:33
Нет, диету не соблюдаю... Соблюдала больше месяца, сидела на 9-10 продуктах, но толку не было. Потом, когда к гомеопату обратилась стала есть (почти) все...и на этом фоне было очень конкретное улучшение. Мазать ничем не разрешают и препараты никакие давать тоже....Я просто если бы положит. динамику на фоне диеты наблюдала, то села бы на нее, но так как ее нет, то какой смысл?! Итак с ума схожу, если еще и на жесточайшей диете, то совсем крыша поедет.
11 фев 2008, 10:01
Дай Бог принять вам разумное решение(((((( Мы с ребенком выдержали 5 месяцев такого АДа, когда ребенка надо было всегда носить на руках иначе она чесалась, когда ребенку давали яблоко и вначале она его чесала, когда она доползала до сестренки и чесала ее, когда мы не спали ночами. Когда началось лето, а мой ребенок выезжал в жару полностью одетый с забинтованными кистями рук.Первые ночи сна начались после Адвантана и тавегила в уколах, когда сняли отек со всего тела. Мы окрестили ребенка в 7 мес и эта ночь как-то получилась поворотной, я достала заветный тюбик адвантана и мы начали спать, прекратили чесаться. А так я ждала всегда, что ну вот-вот чуть-чуть и вот оно чудесное выздоровление, еще один препарат и будет улучшение, мы же стояли на месте после 2 провокации и не двигались вообще. Было жалко и потраченного времени на ожидание и общие мучения ребенка.
11 фев 2008, 14:44
Спасибо Вам за отклик, читала про вас. Завтра поедем к врачу, посмотрим, что он скажет, буду задавать уже конкретные вопросы, а там посмотрим. Я если честно не сколько адвантана, сколько астмы боюсь. Хотя...тоже уже в сторону гормонов тендирую...
И не жалко Вам ребенка истязать? Вот, все мамы детишек с АД не хотят понимать, что АД - это особенность организма. Ну не может ребенок есть морковку или пить молоко как соседский Вася, ну и фиг с этим молоком и морковкой!!! Не есть аллергены, правильно вводить продукты, в случае обострения принять меры на 2-3 дня и всего делов. Большинство детей перерастают. Причем перерастают быстро и незаметно. Еще вчера было, а сегодня уже нет! Но все хотят "волшебную таблетку"! Я Вам точно говорю, что как только мама ребенка начинает вести себя разумно, то проблема АД перестает быть актуальной.
Все мамы детишек с АД не хотят понимать...? Принять меры на 2-3 дня? Маме вести себя более разумно? Вы не сталкивались с настоящим АД, иначе не писали бы подобные прописные истины в столь назидательном ключе
Сталкивались, еще как сталкивались....
Ну если такой спец, то поясните, плиз, что еще нужно было сделать для избавления от АД, если жесткая диета (6-7 продуктов) присутствовала у мамы с 3 до 10 месяцев ребенка (это не 2-3 дня, заметьте), мама прекрасно понимала что такое аллергия в общем и АД в частности, воздух увляжнялся, все контактные потенциальные аллергены были исключены (в том числе и вода для купания), ребенка увлажняли, давали внутрь антигистамины, наружно использовались кортикостероиды... а АД все цвел и цвел. И ни один из консультирующих врачей (включая дерматолога, аллерголога, профессора-консультанта из профильного НИИ) не мог ответить на вопросы "Что это?" и "Что еще сделать?" А уж над моей осторожностью в вопросах прикорма и ребенкиной диеты Вы же в свое время немало постебались. Как-то это не коррелирует с Вашими такими простыми рекомендациями
AD
Я думаю Вам известно, что я не врач (и даже не санитарка:) ), поэтому точно вам не отвечу. Просто кое-что я могу посоветовать, т.к. мы прошли все круги ада с этим АД, казалось конца-края этому не будет! А ваш вопрос я бы вообще разделила на несколько: - Что есть такое "жетская диета" и была ли эта диета гипоаллергенной именно в вашем случае? - Нормальные ли у нас врачи работают даже во всяких НИИ? - Не проще ли в некоторых случаях все же снимать обострения ДАЖЕ (о ужас!) адвантаном и (ваще кАшмар!) антигистаминами, чем пичкать ребенка пилюлями в течении нескольких месяцев, а то и лет? Это и на психику может неблаготворно повлиять - месяцами лекарства ребенок принимает да еще чешется при этом страшно! А уж ЧТО именно происходит в огранизме, когда в результате лечения происходит такой эффект-вам ни один М-ев и Жо.ов не ответит.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34765674
Я читала уже. Это вы к тому,что некомпетентные врачи? Это и так понятно, мы тоже много таких видали. Правда локоид (тот же гидрокортизон) нам ни разу не назначали. А вот на смеси (гидролизатах) нам было лучше, чем на ГМ, это правда (но это, видимо, потому что я совсем от молочных продуктов не отказалась, но я тогда еще и не знала, что надо). Автору: простите за засорение эфира, удаляюсь:)
11 фев 2008, 10:43
какая морковка и молоко от соседского Васи у двухмесячного младенца на полном ГВ и кормящей мамой на гипоаллергенной диете? В чем суть поста?
Смотря что понимать под "гипоаллергенной диетой"? Для Маши с шестого этажа она может быть гипоаллергенной, а конкретно для ВАС и ВАШЕГО ребенка - ужасно аллергенной. Смысл поста - не надо пичкать ребенка лекарствами, тем более, если они не помогают, а вызывают такие ужасные обострения.
11 фев 2008, 13:38
ДАМЫ!!!!, милые, ОЧЕНЬ ПРОШУ, не разворачивайте мою тему в флуд. Если хотите поразмышлять на отдаленную тему от гомеопатии, то заведите отдельный топ. Спасибо за понимание :)
12 фев 2008, 00:26
Мне кажется тем,кто пошел по пути гомеопатии надо понимать,что пока вы ждете улучшения, кушая или вдыхая аллергены, вы рискуете тем,что ваш АД может перейти дальше и дальше.... Из АД в поллиноз, а потом в астму. Мой ребенок 3 года ходил с IgE превышающим нормы в десятки раз и именно длительность этого процесса в т.ч. повлияла на переход АД в астму. Я думаю,что в принципе, настоящий гомеопат ( а таких единицы в Москве) при удачном стечении обстоятельств может вылечить ребенка от АД, но по-первых, вы не можете сказать о квалификации доктора до лечения (я не беру общеизвестные личности типа М-са и т.п.,хотя и у них бывают неудачи), во-вторых, не можете на 100% сказать, будет ли достигнут успех конкретно в вашем случае и сколько времени на это потребуется, и в -третьих-не станет ли ребенку хуже.Все это время поиска конст-ного препарата вы по сути будете терять время... Каждая мама должна сама взвесить все "за" и "против" и принять свое решение.Меня всегда удивляет мнение "ну попробуем гомеопатию-хуже не будет", главный минус этого метода-это как раз потеря времени...Фемида, извините, просто корю себя за то, что не нашла наши аллергены раньше...Все искала чудо-средство.
12 фев 2008, 00:50
Ох, а у меня то за что Вы прощения просите :)? Расскажите мне плиз Вашу ситуацию (если будет желание рассказать, но не хочется тут, то можно на почту). Сколько Вам сейчас, когда и как стала развиваться клиника астмы, в каком возрасте, какие были ее предшественники, был ли АД и на что, чем лечились, обращались ли Вы к гомеопатам и каким? Вообщем история вашего заболевания.
12 фев 2008, 01:01
Я там вам выше писала, а прощения-за "базар" :-)
12 фев 2008, 01:14
Сорри, на ник не посмотрела :)
12 фев 2008, 01:03
Очень интересно Вы написали. Вот я об этом тоже задумывалась - аллергический отек слизистых при аллергическом рините необходимо снимать, чтобы это вниз не пошло. Я так образно про астму пишу. А если к этому и АД выраженный(или даже не очень) присоединяется, то тем более надо заниматься этим. У меня тоже дочь-аллергик (АД+аллергический ринит). Лечимся классически. В гомеопатию не очень верю - ибо действительно - лечить надо сейчас, а потеря времени чревата может быть. В общем, очень согласна с Tania Mir. Но тем не менее вполне верю в некоторые удачные случаи излечения с помощью гомеопатов, но вот не мое это. Я не хочу опытов на моем ребенке - подбора доз и т.д. Хотя конечно можно поспорить - дескать любое лекарство - опыт на человеке. Возможно, но все надо с умом делать. Я где-то посередине.) Всем не болеть. Здоровья вашим деткам.
Anonymous
12 фев 2008, 19:44
Мы лечились у классического гомеопата М-са в течение 2 месяцев, результата никакого, ребенок весь был покрыт корками чесался, ночами не спал и я вместе с ним, держала его ручки, чтобы не расчесывал себе в кровь лицо - раздирал до мяса. М-с признался, что никак не может подобрать ему препарат, так как он еще маленький и ему сложно оценить его психику. Несколько раз меняли ГС - результат НОЛЬ, причем никакой разницы между препаратами я не видела - картина высыпаний была абсолютно одна и та же. Врачи в поликлинике от нас шарахались. Ребенок мучился 2 месяца - стал нервным, раздражительным, перестал спать ночами, я похудела до 43 кг -еле ноги таскала. Потом попали на прием к Чебуркину в ИАКИ - оказалось, что от расчесов попала инфекция, он назначил нам мазь с антибиотиком и после 2! применений корки исчезли, мы мазали где-то 1 неделю и стало гораздо лучше, ребенок перестал чесаться, начал спать ночами. Сейчас АД остается, но это уже единичные прыщики, а не тот ужас который был. Жалею, что мучила ребенка 2 месяца гомеопатией! Но в гомеопатию продолжаю верить все равно, но может быть для более старшего возраста и другого врача!
12 фев 2008, 20:14
Вот о чем я и говорила выше, а Вы подтвердили. Это сколько ребенку было, когда всё началось?
14 фев 2008, 11:53
АД начался в 1,5 месяцев, к гомеопату попали в 8 месяцев, безрезультатно лечились у него 2 месяца.
14 фев 2008, 12:33
К классическому гомеопату?
15 фев 2008, 11:15
По-видимому да, но позже, когда будут уже видны индивидуальные черты личности и как-то расширится рацион.
17 фев 2008, 01:38
Сильный АД у сына начался в 2 месяца, на 3 день после того, как сделали АКДС+гепатитВ+полиомелит. До этого просто была сухая кожа с рождения. Сейчас ему 1 год 10 мес. Уже как 5 месяцев лечимся у классического гомеопата, правда, заочно. Результатов пока нет.
17 фев 2008, 20:32
А что значит заочно лечитесь?
17 фев 2008, 22:15
Да, непонятно как-то...
18 фев 2008, 00:52
Вот тут все подробненько написано http://www.1796kotok.com/longdistance.html и еще вот тут http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=13790
AD
AD
18 фев 2008, 01:08
Мда..... Как-то разводкой пахнет :(....
18 фев 2008, 09:53
Ни за что бы не пошла на такое лечение, тем более ребёнка. Врач должен сам видеть состояние, поведение ребёнка, его эмоции, нрав и т.д. и т.п.
18 фев 2008, 23:58
Эх, жили бы мы в Москве... Просто у меня выхода другого нет. Скольких мы врачей обошли! В больнице лежали. Везде одно и тоже лечение: постоянно пить зиртек, мазать адвантаном, затем элиделом - типа всемирная схема лечения АД. А малыш в свои 1год 10мес только одной смесью Нутрамиген питается и все равно на этой смеси сильные высыпания. Как стали лечиться у гомеопата, ни разу не давала антигистамины и не мазала лечебными кремами и хуже не стало, но и особых улучшений нет. Последний препарат был сульфур (про него уже писали выше), у сынишки тоже после него за 2 недели сошел сильнейший гнейс. Сейчас лечимся дальше. Я врачу стараюсь очень подробно описывать состояние сынишки и посылаю много фото. Про каждый назначенный препарат сначала читаю в гомеопатической литературе, если, что не понятно, спрашиваю у врача и только потом даю малышу. Вообщем стараюсь контролировать ситуацию по мере своих возможностей. Пока другого выхода не вижу. Вот настанет лето, повезу на 3 месяца на море, у нас там все проходит. А может мы до лета вылечимся или перерастем, очень на это надеюсь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325