Меню

Краснуха. Заболеем или нет?

AD
08 Dec 2008, 14:09
Девочки, вопрос к тем у кого двое и больше деток. Сын (10 мес.) переболел краснухой, дочка (2,6г) все это время была при нем, обнимание, целование и т.д., оградить, соответственно нет возможности. Вот теперь жду, заболеет дочь или нет. Врач сказала инкубац. период 3 недели, да может и не заболеть. Поделитесь опытом. Спрашиваю, т.к. по моим подсчетам дочь должна заболеть перед новым годом, у нас запланирована поездка, может лучше сразу сдать билеты и остаться дома? з.ы. прививка от краснухи не сделана.
08 Dec 2008, 14:19
думаю, вам лучше сдать билеты
08 Dec 2008, 14:35
I kak был установлен факт краснухи у 10, при етом именно он меньше всех мог откуда то принести краснуху??? Наверное розеола у вас была. Едьте и не думайте.
08 Dec 2008, 14:43
а у сына точно была краснуха, не розеола?
08 Dec 2008, 14:51
Ну если краснуха,то можно и заболеть.Хотя мы в своке время как-то хитро переболели(в странном порядке).Сначала сын(ему было 9 лет,через три недели я и еще через три недели дочка,ей было 3 года),дети тогда в одной комнате жили.
08 Dec 2008, 14:50
Моей до года аж три раза ставили краснуху). В итоге перед школой сдали анализ - антител нет.
08 Dec 2008, 14:54
Прочитала про розеолу и задумалась...Краснуху поставила врач, но у меня было впечатление, что она сама сомневается. Спасибо что подсказали.
08 Dec 2008, 16:49
для розеолы характерно 3 дня высокой температуры, ПОСЛЕ падения температуры - сыпь. Прт краснухе сыпь одновременно с температурой, температура не очень высокая, редко выше 38, один из характерных признаков - увеличенные лимфоузлы.
08 Dec 2008, 16:52
Да-да, у меня в карточке детской было 2 раза записано, что краснухой болела :-) Один раз-то точно, т.к. есть снтитела, а вот второй.... лоханулись :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325