Меню

Девы с Евы! Помогите советом, не там растет зуб

AD
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос такой: заметила у ребенка (нам почти 6 лет) что ЗА НИЖНИМИ ПЕРЕДНИМИ ЗУБАМИ проклюнулся уже новый постоянный зубик...сами передними нижние уже хорошо шатаются... мож кто сталкивался... в инете пишут, что потом эти зубки становятся на место выпавших, но хотелось бы услышать мнение так сказать из первых уст... Всем спасибо! Удачи!
04 Dec 2008, 10:53
У сына не выпадают зубы сами, ходим удалять молочные когда начинают рости новые. У удаленных молочных очень большой корень, так что выпадения мы бы не дождались.Новый зуб встаенет на место только если вовремя удалить молочный. Мы один нижний удалили не сразу, новый на место не встал :(
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ! А можно вопрос: что с зубом-то стали делать, который на место не встал?
04 Dec 2008, 16:54
когда вырастут соседние поставим брекеты или пластинку :(
04 Dec 2008, 13:47
лично у меня так зубы росли, сначала проклевывались постоянные, потом падали старые и на свободное место новый зуб "вползал":-)
у нас 2 месяца назад вылезли нижние резцы вторым рябом, причем миллиметра 3 от молочных, пошли удалили молочные. Сейчас постоянные зубы уже встали на место.
04 Dec 2008, 23:06
у самой так было с верхними, пытались даже дома выдернуть, не сдавались молочные, а потом посыпались все разом, и коренные как на подбор, все ровные, все на местах )))
04 Dec 2008, 10:48
у нас так было, лезли вторым рядом, молочные покачались пару дней и выпали сами, а новый зубки сразу встали на их место
Спасибо Вам за ответ!
У нас несколько зубов так лезли, только молочные даже и не думали качаться. Пришлось каждый раз рвать, чтобы коренной вставал на нужное место.
И Вам огромнейшее спасибо!
04 Dec 2008, 13:06
Стоматологи в таких случаях все же советуют удалять молочные зубы, потому что есть вероятность, что постоянный зуб не станет на нужное место, если вовремя не освободить ему это место.
Спасибо большое!!!
04 Dec 2008, 21:13
+1 Молочные зубы просто очень часто не выпадают. Вот вообще. Не хотят и все. Коренные уже лезут, а молочные им не дают. :( Тогда коренной зуб лезет куда-нибудь в бок. :( Стоматологи советуют однозначно удалять в таких случаях мешающие молочные зубы. Мы так зуба 3, наверное, удаляли.
Ладно, посмотрим несколько дней, если сами не выпадут пойдем к стоматологу... Всем спасибо!!! Всем удачи!!!
04 Dec 2008, 13:51
У меня молочные зубы сами не выпадали:( Все приходилось у стоматолога удалять. Для меня это было очень тяжело.. а что поделаешь.
04 Dec 2008, 16:40
у моего на место не встали, увы. хотя и молочный вырвали. а те так во втором ряду и остались.
Еще раз хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОВЕТЫ...здоровья Вашим детками... успокоилась хоть, а то паника сразу... Удачи Всем!!!
04 Dec 2008, 23:04
Стоматолог удалил молочный зуб, но коренной на место не встал, прошло уже 4 мес, сказали, позже ставить брекеты, но страшного ничего не вижу, брекеты-так брекеты, потом ровненькие будут.
04 Dec 2008, 23:30
у моего брата так было,как только заметили,сразу же удалили.задние зубки встали на место.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325