Меню

объясните про лактозу при запорах

AD
01 Dec 2008, 22:04
Дочке месяц, с 3-й недели на полном ИВ начались запоры, посоветовали добавлять в смесь лактозу, в каждую бутылку по 1 кофейной ложке, я добавляю через 1-2 бутылки. с лактозой стул 1 раз в день. А как долго можно давать лактозу? Или может я не правильно поняла и добавлять можно только в случае сильного запора (нужно ли делать перерывы)?
КТО посоветовал?
02 Dec 2008, 09:11
Чет вы не то делаете, без анализов ПОСОВЕТОВАЛИ? Ребенку может смесь не подходит, может другая причина.
02 Dec 2008, 09:57
Ну Вы даете... Не понимая, что зачем и от чего... Лактоза — это дисахарид (соединение D-галактозы и D-глюкозы), содержащийся в молоке. Лактаза - это фермент, вырабатывающийся в тонком кишечнике, который расщепляет лактозу. При недостаточной выработке лактазы ставят лактазную недостаточность и назначают этот фермент. Но при ЛН не запоры бывают, а вовсе даже наоборот. Вопрос: что же именно Вы даете и с какой целью? А не лучше ли со специалистами этот вопрос обсуждать и не заниматься самолечением?
02 Dec 2008, 10:47
доктор посоветовал молочный сахар, когда у ребенка два дня стула не было. дозвонится до врача не могу, в отпуске.
02 Dec 2008, 12:12
Вам лактозу назначили или лактазу???
02 Dec 2008, 12:53
Laktosum (Молочный сахар) tak napisano na upakovke, chto-to tipa takogo http://www.humana.de/ru/produkte/spezialzusaetze/produkte_milchzucker.htmll ,tolko rasfasovka aptechnaja
02 Dec 2008, 13:08
Вот нашла такую суточную дозировку молочного сахара Хумана: До 3-х мес 5 г После 3-х мес 7-10 г После 1 года 10-20 г После 12 лет 40 г.
02 Dec 2008, 13:21
да, я видела, пытаюсь расчитать, в пакете было 250 грамм изначално (если по 5 грамм в сутки, то на 50 дней расчитано), около 3-х недель исползую, в пакете еще грамм 120-140 наверно точно, то есть перебора нет?!
02 Dec 2008, 12:57
Дделайте как сказал доктор, по 1 ч.л. лактозы на бутылочку. Принимаете пока проблема не исчезнет. Если запоры длительные, то идите к врачу, ищите причину.
02 Dec 2008, 13:18
не совсем поняла, "проблема совсем не исчезнет" ? То есть нужно 1-2 дня все-таки сделать перерыв и посмотреть как будет дело обстоять? поясню, я даю порошок недели 2-3, каждый день, из 7 в 3-4 бутылки. И Смесь, которую также доктор порекомендовал (Нестле Беба Пре Старт) уже содержит 7,5 грамм лактозы на 100мл готовой смеси в бутылке.
02 Dec 2008, 13:34
Я привела вам стандартную схему применения лактозы при запорах у детей. Лактоза безвредна. Если вас устраивает стул 1 раз в день, пожалуйста убирайте лактозу, и смотрите по ребенку. Быть может ему нормально ходить 1 раз в день, а быть может смесь подобрана не правильно.
02 Dec 2008, 13:48
spasibo, ja eshe raz vse vzveshu i posmotrju po sostojaniju malyshki.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325