Меню

Гомеопат против витамина Д. Что делать?

AD
29 Nov 2008, 17:26
Ребенку 5,5 мес. Аргументы гомеопата: нужно просто гулять, рассеянного ультрафиолета достаточно; плюс те препараты, оторые сейчас назначены, тоже участвуют в очистки печени и усвоении витамина Д. Мои сомнения: на затылке есть лысинка, вроде, чуть-чуть, начинают выпирать нижние ребра, слегка потеет (правда, сейчас болеет - кашель), не гуляем уже 3-ий день (тоже из-за кашля). От звуков резких вздрагивает. Витамин Д летом не давала, давала в октябре с перерывами недели 2, были вялотекующие проявления аллергии, но не факт, что именно не вит.Д. У гомеопата лечимся как раз по поводу аллергостатуса. Со старшей с Д "экспериментировала", в результате у нее кривоваты ноги, на мой взгляд, и уже лечили кариес. Со средней пока все ОК. Вот что бы вы делали? Есть кто-то, кто реально не давал вит.Д, и все ОК? Какие еще есть объективные показатели (моча по Сулковичу - это что?) Да, еще гомеопат говорит - "не надо плохих ожиданий, они проецируются не ребенке".
29 Nov 2008, 17:33
я не давала. Правда сейчас некоторые врачи говорят, что видят у нас признаки перенесенного рахита. Я не вижу :) Старшей, кстати, тоже особо не давала, ноги не кривые и вообще красотка :)
29 Nov 2008, 17:36
Правильно вам все гомеопат сказал. Я мелкому своему вит.Д вообще не давала, и все ок у него. Старшей давала - затылочек все равно истерся, как раз летом. Поймите, эти проблемы не от того, что вит.Д организму не хватает, а от того, что нарушен кальциево-фосфорный обмен. Вот гомеопатия и помогает его наладить. Если же он нарушен, то тут никакие дозы витамина не помогут.
29 Nov 2008, 17:45
У нас лысина заросла к 9 мес))) Как сидеть, ползать, стоять начала. Ребра выпирают чуть-чуть. Моя массажистка говорит, что есть рахит и у нас и 90% детишек))) И нужно заниматься физкультурой т.к. это тоже оччч хорошо для профилактики. Слышала что действительно вит Д может вызвать аллергию. По поводу зубов ничего не скажу, их только 4). А вот по поводу кривых ног - это вам надо с массажистом решать вопрос. В принципе много моих знакомых с детишками принимают сейчас Д3(с окт-ноября) и не чего. Мы
29 Nov 2008, 17:54
Мы его пили только две недели в 3-4 мес.
30 Nov 2008, 04:24
Я не давала. Все ОК.
30 Nov 2008, 10:55
я не давала доче-все ОК! Тоже наблюдаемся у гомеопата. С зубами у дочи все в порядке, ножки тоже нормальные (доче 3,3) :)
30 Nov 2008, 13:03
Не давала, все в порядке.
30 Nov 2008, 16:42
Старшей давала.все равно писали рахит:)младшей не давала ни капли.просто кормила грудью и много гуляла.никакого рахита.согласна с вашим гоеопатом:)
30 Nov 2008, 17:00
Правильно против!!!!!!Хооший гомеопат.
30 Nov 2008, 18:50
не давала старшему - все ок и младшему сейчас не даю
30 Nov 2008, 22:41
Не девала, т.к. на АкваДетрим началась сильная аллергия. Залысинки тоже были, участковая педиатр настаивала давать, типа "от него не у кого на участке нет аллергии, значит и у нас не от него..." Вместо этого вывезла ребенка на 5 недель на море, думаю что это полезнее всяких витаминов. К тому же, от другого врача слышала, что витамин Д из АкваДетрим усваивается только в кислой среде, т.е. если ребенок только на ГВ, то давать его бесполезно.
Не давала. В грудном молоке его более, чем достаточно. Что Вам делать? Определиться верите Вы врачу или нет. И тогда уже решать что принимать
04 Dec 2008, 00:45
Извините, Вы говорите: "те препараты, которые сейчас назначены, тоже участвуют в очистке печени и усвоении витамина Д". Сколько Вам выписали препаратов? Как часто принимать?
07 Dec 2008, 01:58
Витамин Д не давала, в грудном молоке его достаточно, плюс прогулки в дневное время суток, всё хорошо.
30 Nov 2008, 10:11
"Что делать?" - послушать гомеопата (вопрос доверия, если сомневаетесь - на фига доверять здоровье своего ребенка такому человеку! Если доверяете - слушайтесь :)
30 Nov 2008, 22:22
)))))))))))))кариес и ноги у старшей кривоваты явно не от того, что не давали витамин Д (уж извините, обидеть не хотела, но это явный бред и не показатель) Если вы пошли к гомеопату и доверяете ему, то следуйте его инструкциям, если вам не нравятся его инструкции, то не ходите к гомеопату пысы: кстати переизбыток витамина Д тоже не есть хорошо
30 Nov 2008, 22:48
Не давала, все с ребенком нормально.
01 Dec 2008, 11:19
Не давала . Все отлично.
04 Dec 2008, 01:02
Извините, но написать "не давала-все ок" не могу. Могу только наоборот. Если уж сильно не хотите давать, сдайте хотябы анализ, я непомню как он называется (что-то связанное с кальцием), участковый врач вам его выпишет
AD
AD
06 Dec 2008, 22:27
давала. и все в порядке:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325