Меню

устала от болячек, дайте совет :-(

AD
20 Nov 2008, 09:46
с сентября оба ребенка в саду, старший уже второй год. младщая только пошла. В прошлом году осенью тоже болели 1.5 месяца, думала хуже е бывает..потом наладилось и не болели до этой осени...а тут!!!! 7 сентября -в младшей группе эпидемия, заболевают все вирусным ларингитом. включая мою дочку 7-14 сентября температура. лающий кашель. постоянные ингаляции. сиропы (Лазалван, Эреспал)и т.д 14 сентября заболевает старший 14-21 сентября тоже самое у сына...лающий кашель. температура 21сентября-29 сентября долечиваю. делаем физиотерапию для детей...остается только редкий влажный кашель (пропиваем геделикс)...выписывает нас врач, сказав. что легкие чистые. горло в норме. а кашель пройдет 29 сентября вечер...сын жалуется на живот...рвота, температура под 40...диагноз или острое отравление молочным продуктом или кишечная инфекция.... 30 сентября тоже самое у дочки...бегу сдавать какашки в платную клинику...а в это время мне звонит девочка. которую я оставила с детками и кричит. что у дочки судороги и она не дышит...з 23 минуты долетаю до дома...приступ уже прошел. вызвала скорую, меня с обоими детьми кладут в больницу. 30-8 октября мы в инфекционке...итог отравление...у дочки тяжелое состояние...рвота многократная. у обоих понос...4 суток отпаиваю их, на второй день врач отправляет сына на ренген...итог у него скрытая пневмония, аритмия и увеличение размеров сердца, колят антибиот проходит у обоих детей, пьем солодку 8 октября контрольный снимок...пневмония прошла. сердце не увеличено. есть остаточные явления, выписывают на долечивание домой. Необходимо обследовать сердце полностью. 8-15 октября есть небольшой влажный кашель, пьем солодку, делаем ингаляции, лечим дочке кишечник. 15-20 откября-Полностью обследуем сердце в Бакулева...слава богу все в норме. Дочке вылечили кишечник...остается толкьо кашель у обоих редкий и влажный..то исчезает, то снова появляется 20 октября-1 ноября делаем контрольный ренген...легкие чистые. остаточных явлений нет 20 октября-15 ноября сидим дома, восстанавливаем силы и иммунитет 17 ноября первый раз веду детей в сад...есть все тот же кашель 18 ноября кашля почти нет 19 ноября - сын приходит из сада с соплями и все тот же кашель. Что я только не делаю... лепешки медовые, вибуркол. теплое яичко не носик, парим ноги с горчицей, молоко с медом. чай с лимоном. мукалтин, солодка. все дни в саду оксолин обязательно, давала 2 дня сосалки для горла..но горло не красное. Сразу скажу. что аллергия точно исключена, потому что и сама от них заражаюсь и то кашляю, то нет. + аллергиями не страдаем, животных нет. на мед аллергии нет, на лекарства тоже. Сегодня из за соплей оставила дома. хотя вроде перехватила и не сильные они...сразу зугустели....сейчас нос чистый...греем. протираем...капаем эуфорбиум. НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ЗЛОСЧАСТНЫМ КАШЛЕМ! И вести ли завтра сына если у него не будет соплей...я уже просто не могу...силы мои на исходе... ( Лазалван тоже давала в тот месяц что дома сидели...сейчас уже не хочу пичкать сиропами....хотя не знаю как лучше)
20 Nov 2008, 11:40
Я Вам очень сочувствую и понимаю Вас. Я доченьку в детский садик отдала, когда ей исполнилось 4,5 л.. В частный, там 10 человек в группе. Ребенок до д/с болел раз в год по 7 дней. А тут началось. Садик огромных денег стоит, а мы 2 недели дома, 2 недели в саду, так полгода. Сначала перед садом давала анаферон+окселиновая мазь, не помогало.Что только не перепробовала. Единственное у нас хороший иммунитет(ттт) и болезнь держится дня 3, потом остаточное и на восстановление иммунитета. Мы в Клинике "Мать и дитя" по договору. Врачи хорошие, по малейшему чиху приезжают. Сейчас нам 6 л. вродебы меньше болеем. Что я использую: После д/с, брызгаю в горло Мирамистином и Аквалором промываю нос. Грипферон по 1 капле каждый день. Много гуляем на улице - по 1,5-2 часа 2 раза в день. Кушаем мясо(говядину). Если заболевает, то тепло одеваю:носки шерстяные и свитер. Побольше теплой водички. молоко с медом. Если только-только, то даю гомеопатию(очень хорошее средство) Оциллококцинум. Если горло (оно у нас слабое было, сейчас норма), то Лизобакт - очень рекомендую, оно местно укрепляют иммунитет. А потом полощем отваром ромашки, содой, Мирамистином брызгаю, фурацелином полощем, Тантум верде. Если нос: Часто промываю Аквалором, очень помогает. Когда нос заложен,то отривин. Насморк быстро проходит. Если кашель: Сухой - только ингаляции (2-3 дня), сырой - Лазолван, только прерывать нельзя, если курс, то курс, иначе не поможет. Температура: свечи. Для иммунитета: Виферон - свечи,но редко. Сразу вызываю врача, чтобы прослушал, осмотрел. Но все лекарства мы принимаем, только по назначению лечащего врача. Кстати, сейчас ходит ротовирус. Моя его подцепила. Это, когда температура, понос, рвота. Иногда врачи путают с аппендицитом, к нам по скорой хирург приезжал, но это оказался ротовирус). Желательно сразу свечку Кипферон поставить. А дальше энтеродез. смекту по глоточку и т.д.
Да, Вам не позавидуешь, такой марафон... у нас тоже постоянный был кашель, тож много чего пили, решили пойти к гомеопату-педиатру, на наши жалобы (частые простуды, с соплями и кашлем) выписала гомеоп. препараты + сдать анализы (сосков или кровь из вены) на инфекции (которые могут все это вызывать): цитомегавирус, хламидии, микоплазму, вирус простейшего герпеса 1 и 2 типа... сдавать здоровыми и натощак... удачи, не болейте!
21 Nov 2008, 00:05
Попробуйте сдать анализ, как уже советовали, на легочные формы хламидий, микоплазмы, пневмоцисту. Ну, и как вариант - ну его, этот садик, в баню). Гулять, ходить в бассейн, на кружки - вот, честно говорю, в школе все, кто не ходил в садик, болеют наравне с садовскими, т.е. не больше- не меньше.
21 Nov 2008, 12:28
Я бы просто забрала детей из сада. Ясно же, что их иммунные системы не справляются. Здоровья!
21 Nov 2008, 15:01
+++!
+ увезла минимум на месяц из Москвы в санаторий.
23 Nov 2008, 01:42
Поддержу. С сердцем не шутят.
23 Nov 2008, 09:41
дети 3 месяца в сад не ходили...эти 3 месяца мы болели ВНЕ САДА...только первый раз заболели в саду. остальное как цепная реакция пошло :-((( не водить в сад это не для меня, я реально загнусь, да и сад очень хороший и дети его очень любят. Отказываться от сада не хочу, по крйней мере в целом
22 Nov 2008, 18:35
...банально рекомендую отвезти на море или хотя бы на природу, организму нужны силы и вам кстати тоже
23 Nov 2008, 09:39
на море денег не хватит. а загород в санаторий и так поедем в новогодние праздники, раньше не получается....
28 Nov 2008, 14:29
я бы на вашем месте отказалась бы от вождения в сад, хотябы младшую не водила бы еще годик, зянялась бы заказиванием, летом минимум на месяц что-то типа Крыма, никаких прививок и обратилась бы к хорошему проверенному гомеопату-классику.
20 Nov 2008, 12:07
девочки, извините что вмешиваюсь, у нас в 7,5мес, было подозрение на ротовирус(рвота, понос) зубов не было не одного, нас забрали в больницу, УСЛОВИЯ УЖАС!!!! прописали регидрон, вода, чай, через 10 минут вводила по 5мл, всё НОЧЬ!! короче сбежала я оттуда, такими аппаратами могу и дома долечится, приехали домой и у нас на сл. день вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ!!, хотя врачи говорили еще далеко до зубов, анализы которые здавали в больнице на ротовирус все (ТТ) отличные, лежала я там 5 дней, чуть крыша не съехала, сейчас в лубых случаях вызываю неотложку, в больницу не нагой!извините что не по теме, но поделилась, прочитала про ротовирус и вспомнился кошмар!
20 Nov 2008, 20:10
Неправильный вывод.Если ребенку больница нужна,туда надо ехать на любые условия.Если нет- не надо.Куча мам с такими вот мыслями как у Вас своих детей уже угробили.
21 Nov 2008, 12:09
извините, но ваши слова для меня обидны! может я сумбурно написала и не донесла мысли которые хотела сказать автору, трудности и условия меня не пугают, но вот есле бы мне сказали, что я могу своего ребенка в дом услов. вылечить, я бы 100% не поехала, а что в больнице мне предлагали? чай? который есть у меня дома, и этот чай я могла дать своему ребенку не больше 260мл в день!!!! больше мне не полагалась!!!воду? регидрон?? который давался одну ночь??больше врача я невидела:(, и когда я ребенка не могла успакоить позвала врача, который пришел через 2,5 часа ничего мне не сказал, разве такое отношение каждый из нас пожелал бы своему ребенку? у меня ребенок не ел 4 дня только воду и чай пил, и привезда я домой всего зашугонового и мы заново учились есть, я подцепила и своих всех заразила( рвота, понос, Т),там девочки ночью приезжали, а утром под расписку сбегали!при каждой пол-ке есть неотложка которая приезжает в течение 10-15 минут и они уже точно скажут нужна тебе больница или нет?! а наши скорые 03 можно очень долго ждать, и вообще в принципи так устоина жизнь не вправе мы некого судить, на кого нарвешься, по своему опыту я поняла!
21 Nov 2008, 12:44
В больнице у Вас было главное: ребенка могли за считанные минуты прокапать и не довести до обезвоживания в случае необходимости-читай спасти жизнь.Дома реанимацию ребенку Вам не оказать ни в каком варианте, а скорую в Москве действительно не дождешься.Реально ведь иногда злость берет на родителей - одни вместо скорой 3 дня грели ребенку живот -шоб не больно было - до смерти от перитонита ребенкиного, другая до отека легких ребенка дома довела-лишь бы в больницу не ехать - как же , там ведь "ужас-ужас". Вы же не в состоянии сами оценить тяжесть состояния ребенка(по вашей речи это очевидно), Вам ли думать об отказе от больниц...
21 Nov 2008, 13:30
незнаю, есле мне скажи верни время, я бы вызвала не скорую, а неотложку!!! а диагноз в больнице мне так и не поставили!! и врач из пол-ке и девочки кот лежали в больнице со 2-м реб, мне сказала, что у её реб. так все зубки прорезывались(рвота, понос), и у нас так и получалось, вылез первый зуб, и ещё несколько с Т 40( рвота, понос, сыпь), я неотложку вызывала, и мыстро пришли в норму, без слез, стреса, согласна с вами в одном, есле мы не знаем и не можем помочь своему реб, вызывать специалиста надо, вот я думаю на еве надо топ завести, про больницы, где как лечат!?
21 Nov 2008, 17:01
"Вы же не в состоянии сами оценить тяжесть состояния ребенка(по вашей речи это очевидно)" Вам ли думать об отказе от больниц... - ИМХО, странный вывод. Если судить по речи (а также чёткости выводов и продуманности формулировок) тогда существенную часть персонала больниц вообще к людям подпускать опасно :-)
21 Nov 2008, 17:42
Да нет, врачи, как правило пишут грамотно)Или Вы просто мало с врачами общались?
23 Nov 2008, 02:08
Вполне достаточно. И на вполне профессиональном уровне (я вообще-то работаю в оздоровительном центре :-) ). Пишут по-разному (как и представители других не гуманитарных специальностей :-) ), а вот логических ляпов бывает предостаточно. Живо помню, какую "лапшу" вешала мне на уши дежурный гинеколог, когда мы забирали под расписку мою двоюродную сестру из роддома. Вешала, пока не узнала, что я биолог. После чего почему-то стала очень лаконична :-) А вообще грамотность речи в данном случает отнюдь не показатель - ни для мамы, ни для медработника.
AD
AD
23 Nov 2008, 14:01
Скажите, Вы действительно знаете одного или нескольких умных людей,которые пишут неграмотно?)))Я честно говоря, в такое просто не верю, потому как вживую не видела.
23 Nov 2008, 17:13
Гы! У Эйнштейна, говорят, были сплошные двойки по русскому языку! ;) А вообще довольно много вполне неглупых людей, которые хронически не умеют писать грамотно. Хотя лично мне это, как и вам, органически чуждо, но с этим приходится мириться.
21 Nov 2008, 12:53
Мы однажды в подмосковье в больнице лежали, там был просто абзац, ни условий ни врачей. Теперь мы только в платную едем на Ломоносовский. Все 4 раза которые лежали, лежали оправданно, блезни были с тяжелым течением. Не знаю какие услови я в бесплатных в Москве, но мне кажется на Ломоносовском очень прилично. Но мы подмосковные и едем платно, если что. Так что если прям ужас-ужас, то надо ехать в платную и там Вам будут попу целовать.
21 Nov 2008, 12:57
А что за клиника?
21 Nov 2008, 13:11
В которой лежим? НИИ Педиатрии на Ломоносовском. Там 2 платных отделения.
21 Nov 2008, 13:18
Да. Спасибо, буду иметь ввиду.
21 Nov 2008, 13:23
мне не нужно что бы в попу целовали:(, а вашу больницу буду иметь ввиду, самое интересное, что на лапу бригаде, чтобы отвезли в хор. больницу дали где то 2000, вот и привезли...
21 Nov 2008, 15:46
Еще и скорые платные есть:) Про попу,просто выразилась так, не обращайте внимания. Там нормальные врачи и нормальные обследования. А подмосковную ябольше ни ногой, ну конечно если это будет возможно. Мы тут в Адлере попали в больницу с кишечной, вот это вещь была. Поехала туда, чтобы прокапали. Сама в аптеку через дорогу бегала лекарства покупала. У них на всех детей один антибиотик, капельница, Реланиум , типа успокаивающий, чтоб спали. Я там следила как нам капельницу делают, чтобы ничего туда не добавили. От антибиотика Амикацин все дети лежали...
23 Nov 2008, 09:42
19 ноября смогла таки перехватить простуду. сопельки прошли быстро. кашель еще немного есть, доходили неделю до конца. надеюсь с понедельника тоже наладится все. всем здоровья и удачи, спасибо за советы!
23 Nov 2008, 14:07
я уже давно пришла к выводу, что болезни - не от сада, ибо без сада 1,5 мес в прошлом году отвалялась в обоими в больнце. Так что лечитесь, водите в сад - видимо это наша обычная мамская жисть(((( - надо просто пережить.
24 Nov 2008, 16:00
закаливайте!!! вообще-то не поздно никогда. и болеть не будут! долой тапочки, щарфы и лекарства т.д. так что держитесь! выздоравливайте! удачи!!! для меня такие показатели - до 37,5 - можно гулять, до 38,5 - сидеть дома, лечиться "бабушкиными методами", после 38,5 - уже давать таблетки, и то я всегда смотрю за динамикой, если температура еще вверх ползет, то даю. имхо ;))) а сопли и кашель - вообще не воспринимаю как болезнь еще раз - выздоравливайте!
25 Nov 2008, 12:37
а ну как поподробнее - если деть дома ходит всегда босиком - то он считается закаленным???? Почему тогда все время болеет???? И какими бабушкиными методами лечите до 38 температуры??? - кроме прогревания ног ничего не знаю.
25 Nov 2008, 15:06
Закаленные увы тоже болеют:(вирусов полно всяких.Но если ребенок в саду побежит в дневной сон босиком в туалет через группу которую проветривают-он не заболеет т.к.закален. И есть небольшая вероятность что ОРВИ не будет давать осложнения. а бабушкины рецепты-я так понимаю :)побольше тепленького пить типа чая с малиной/редьку с медом при кашле/промывать носик соленой водичкой..
25 Nov 2008, 21:51
не только босиком (без носков) но и вообще в одних трусах! на несколько секунд можно на снег ставить, но сначала в ванной пару недель просто ноги холодной водой обливать. а вообще мы с рождения всегда раздетые, температура в ванной постепенно снижена до 28-29 градусов, воду, молоко, творожки, кефирчики НЕ грею, так прям из холодильника (чтоб горло закаливать). с года - мороженое давала. я не фанатичная закаливающая мамашка, то есть обливать мз ведра холодной водой на морозе - я не смогу и не хочу. везде должен быть здравый смысл. но мы были на ГВ до 1,2 года, поэтому я не боялась экспериментов. а еще одеваю ребенка не как пишут к книжках - как себя + 1 вещь, а наоборот - одеваю как себя минус одна вещь. про бабушкины - методы - правильно ниже написали - питье, пропаривание ножек и потом можно намазать прогревающим кремом (на основе барсучьего жира), лимоны-малины, регулярное проветривание комнаты, ну не знаю, просто вообще сильно не нервничаю сама, рассказываю малышу - что болеть очень плохо, что все детки гуляют а мы дома сидим - он и выздоравливает, чтобы тоже гулять! и кстати опять же правильно написали ниже- закаленные дети тоже болеют. просто во первых в более легкой форме, реже, без таких последствий как аденоиды и т.п. чудес не бывает, мы тоже и с температурой лежали и рвота была и сопельки бывают, просто легче и быстрее лечимся. а вообще садик нам только предстоит - еще посмотрим как оно будет там. и меня и сестру наша мама закаливала - мы вообще ни в сад ни в школе не болели обе. и мужа его родители закаливали, там правда более садистскими :)) методами - как раз водой на морозе обливали. так мой муж говорит - что помнит это и ему даже нравилось. главное - постепенно. а то если слабого ребенка в холодную воду кинуть - то непонятно что будет. а еще лучше почитайте никитиных - там много про закаливание ухх длинно
27 Nov 2008, 10:27
и ничего не длинно, а очень даже познавательно. А вот никитиных не буду читать - и правда длинно и времени нет.
26 Nov 2008, 00:36
Сочувствую и очень хорошо понимаю, ибо знаю что такое двое маленьких погодок болеющие всю осень...мы весь сентябрь и половина октября отболели, даже не могли начать сад, потом начали - хватило на 2 недели - сегодня оба с высокой температурой и лающим ужасным кашлем...может тоже у нас вирусный ларингит? не знаю...ставят просто ОРЗ... хотя сыну уже пневмонию под вопросом... Здоровья вам и сил! И еще хочу сказать, что детям до 12 лет препараты солодки не дают, эта трава насыщена эстрагенами, ее даже от бесплодия женского назначают, а мужчинам ее вообще нельзя никогда. Пейте алтей, но не солодку. Вам имунные препараты назначили? Анаферон? Арбидол? Виферон? При затяжных болезнях обычно назначают и как профилактику тоже. Можно по 1 капле давать Афлубина и мазать нос перед садом или оксолинкой или обычным маслом. Хотя нас это не спасло...
26 Nov 2008, 11:12
Ваша картина очень похожа на мою. Не буду описывать свой случай, последний раз болел младший (сейчас 1,10мес.) в мае (3 лакунарные ангины за месяц) из больницы не вылезали. В нашей пол-ке есть врач-иммунолог. Зная наш случай она посоветовала сделать прививку АКТ-хиб. Вот уже прошло 3 месяца и мы не разу не заболели. Хотя старший иногда приносит сопли. Через мнсяц она советует сделать еще какую то прививку от бронхо-легочных заболеваний. А вообще я лечу старшего Мирамистином. При первых появлениях соплей, подкашливании - проходит все за один день. Маленькому - развожу с физ. р-ром.
26 Nov 2008, 11:35
у нас кажется кишечный грипп...высокая температура...небольшой понос :-( Эх.....В понедельник ходили в сад. а вторник пропустили..и вот снова, сижу вот и боюсь, а вдруг снова отравление...правда и грипп не лучше :-(( короче сижу жду врача :-((( дала фуразалидон и смекту...дочку укололи супрастином :-(((
28 Nov 2008, 11:42
Когда ребенок принимает много лекарств, его иммунитет снижается и организм самостоятельно не борется с инфекциями. Испытали на себе, чем больше лекарств и витаминов, тем чаще болеешь. Мы нашли выход: с мая по сентябрь на даче, а когда в городе наблюдаемся у гомеопата и никаких лекарств и витаминов. Выздоравливайте.
28 Nov 2008, 14:30
+1000, почти аналогичный опыт
AD
AD
02 Dec 2008, 18:38
мы с конца апреля по август на даче...и ни разу носом не шмыгнем...болеем второй год подряд именно в осенний период :-( в этом ваще уже и на зимниц перешли :-(
28 Nov 2008, 20:59
Я тут топ заводила про ХИБ инфекцию. Сейчас скопирую: ХИБ-инфекция это заболевание, вызываемое гемофильной палочкой. Опасна для детей до 5 лет, передается со слюной, через игрушки и предметы быта, а также воздушно капельным путем. ХИБ вызывает около трети ОРЗ, воспаления легких и отитов, а также более половины случаев гнойного менингита. По российским данным число детей-носителей ХИБ в дошкольных учреждениях достигает 40%, что объясняет частые ОРЗ у посещающих детсады и ясли. В силу возрастных особенностей иммуной системы дети до 6 лет не способны самостоятельно формировать иммунитет к ХИБ и поэтому переносят инфекцию многократно. Единственный надежный способ уберечь ребенка от вызываемых ХИБ частых простудных заболеваний при посещении садика - прививка против ХИБ-инфекции. (источник: журнал "Мой ребенок" за сентябрь 2006 года)
30 Nov 2008, 12:29
Мои дети тоже кашляют по три месяца. Это наз-ся рековалисцент - выздоровление. Ребенок здоров, но кашляет. Потом проходит, через какое-то время возвращается. Так выросла дочь. С сыном проще, у него базовая тер-пия, да и кашля я бояться перестала.
02 Dec 2008, 18:37
ппали так мы с дочкой в больницу :-(( судорожная готовность...темпаратура 40. Отлежали с ротовирусом Тушинке...сейчас дома...сын заболел таки :-(( тоже пришлось прибегнуть к антибиотику
02 Dec 2008, 18:48
Это период такой, выздоравливайте! Самое интересное, что все проходит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325