Меню

Писать ли отказ от манту

AD
Anonymous
28 Nov 2008, 00:21
Дочке 4 года. Манту делали 1 раз в год. Больше делать не хочу. В сад не ходим, до школы далеко. Надо ли писать отказ?
28 Nov 2008, 22:42
Надо писать отказ. К школе придется сделать или рентген, или пробу Манту - иначе есть вероятность там не оказаться.
Anonymous
29 Nov 2008, 00:11
А насколько велика эта вероятность? И что делать, если мне, к примеру, не хочется ни облучать своего ребенка, ни вводить ему всякую дрянь типа фенола? П.С. Если я ошибаюсь, и рентген с фенолом абсолютно безвредны, дайте, пожалуйста, ссылку, где об этом можно почитать? А также где у нас в Конституции написано, что право на образование имеют не все дети, а только избранные ( в смысле которых либо облучили, либо ввели в организм яд)?
Anonymous
29 Nov 2008, 12:09
манту - яд?
Anonymous
29 Nov 2008, 12:20
В состав манту входит куча всякой дряни, в частности, фенол. Так вот, фенол - это яд.
29 Nov 2008, 16:37
Да я Вас ни на что не агитирую. Ваш ребенок - Ваша проблема, мне все равно. И право ребенка на домашнее обучение никто не отменял. Есть письмо главного санитарного врача о том, что необследованных на туберкулез детей нельзя допускать в детский коллектив, только и всего. Давно уже был разговор на эту тему: http://www.eva.ru/static/forums/134/2006_9/719607.html
Anonymous
29 Nov 2008, 19:14
Спасибо, пошла читать.
29 Nov 2008, 22:32
хааааарошая ссылочка :-) утащила в топ :-) Кстати, есть какая-нибудь подборка (уже готовая) на тему Манту, БЦЖ и т.д? Я новый топ готовлю, а по этой теме кроме ссылок на сайт и нескольких архивных топов на Еве инфо мало :-( :-( :-(
29 Nov 2008, 17:52
Да напишите, если хочется.:) Когда пойдете в школу, написать придется обязательно. В школу не имеют права не взять, у нас в Конституции есть право на образование для всех. Может, нервы потрепят, но не взять не имеют права. Можете еще на эту тему почитать: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454
29 Nov 2008, 16:07
А вы гулять ходите? В магазин? Про метро я вообще молчу... А вы знаете СКОЛЬКО СЕЙЧАС ЛЮДЕЙ БОЛЕЕТ ТУБЕРКУЛЕЗОМ? еще из собственного опыта: Брата в этом году переводили в др школу(из обычной в спортивную) И возникли проблемы, потому что в предыдущем году когда всем делали прививки он болел. Естественно и пробу не делал. Заставили в диспансере сделать, иначе спортивку как своих ушей бы не увидел. А вообще-то сходите в школу и узнайте примут ли вашего ребенка без прививок.
29 Nov 2008, 16:24
без прививок примут, без манту... кто его знает. Может и правда рентгена будет достаточно.
29 Nov 2008, 17:31
Ну да, в смысле, манту-то как раз и нужно делать))) прививки не обязательно, хотя основные я думаю стоит, если нет противопоказаний...
29 Nov 2008, 21:36
Т.е. от рентгена вреда меньше, чем от Манту?
29 Nov 2008, 21:40
Примут и без прививок, и без манту:) Знаю не понаслышке:)
29 Nov 2008, 21:08
В школу примут безо всяких проблем. законы знать надо)
29 Nov 2008, 23:31
+1. У моей подруги так директрисса пыталась дать ребенку отвод. Она написала письмо в департамент образования, официально уведомив их что по этой причине (устный отказ директора школы) ее ребенок лишен конституционного права на образование и не приступит к занятиям 1 сентября. Ей позвонил инструктор из департамента и пригласил ее на следующий день в кабинет директора школы. Когда она туда пришла, директор извинилась и попросила принести документы.
Anonymous
29 Nov 2008, 23:08
Я просто даю денег педиатру, и она пишет мне, что манту сделпно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325