Меню

Вросший ноготь на ноге. К какому врачу идти?

AD
Anonymous
13 Nov 2008, 23:46
У моего сына врос ноготь на большом пальце ноги. Болит уже. Чуть распух с боку. Пыталась сама открыть, распарили ногу, продезинфицировала ножницы, но сама не могу. И боюсь и он ойкает, меня пугает, рука дрожит. К какому врачу идти с такой проблемой? (Сыну 14 лет).
13 Nov 2008, 23:54
к хирургу, наверное. я сама себе всегда исправляла это, раньше было часто и подолгу, и очень болезненно, потом совсем прошло. мазь вишневского еще хорошо прикладывать, если гноится.
Автор
14 Nov 2008, 00:19
Спасибо. Ежкин кот, у хирургов обычно тааакие очереди.
14 Nov 2008, 10:54
Это только к хирургу! А мази - потом. Самой, дважды резали в 17 лет (на одном и том же пальце! с разницей в пол-года). Посоветовали "обувь попросторнее носить"!
Автор
14 Nov 2008, 00:59
А самим точно никак? Может есть какие мази?
14 Nov 2008, 05:18
если у вас нет навыка и вы не хирург - никак без него. есть еще вариант косметолога или в педикюрном кабинете,но я б не стала туда вести ребенка, это не мед.учрежд,хотя реклама на этот счет идет активно.
14 Nov 2008, 08:50
Ну, вы ж уже пробовали сами, лучше не тяните, пойдите к хирургу. Вряд ли он без показаний будет что-то делать
14 Nov 2008, 13:05
Вряд ли. Сама мучаюсь уже полгода, но помогает только выковырять и отрезать вросшую часть ногтя. Я-то это делаю себе сама, но это оооочень больно. Кстати, если пойдете к хирургу, просите анестезию ультракаином (сами можете в апетеке купить ампулу), вообще ничего не почувствует, кроме укольчика.
14 Nov 2008, 13:06
есть еще топор мля иногда хочется просто посмреть на авторов сыну 14 что сам не сходит
14 Nov 2008, 11:51
Можно самим справится без хирурга.Где распухло и болит намазать зеленкой. Взять надфильи пропилить небольшую бороздку посередине ногтя от конца ногтя к основанию, не доходя до основания миллиметра 3,естественно осторожно пилить, не до мяса, глубиной бороздка должна быть где-то на 1/3 толщины ногтя, то есть не глубокая совсем.Из-за этой процедуры ноготь станет более плоским, боль пройдет в течение суток и ноготь не будет больше врастать т.к. кончики ногтя приподнимутся и не будут врастать в мясо. Иногда требуется 2 такие процедуры, если случай очень запущенный. Проверено на себе, маме, брате и др.людях. Одна знакомая старушка была просто счастлива, когда моя мама так вылечила от врастающего ногтя, так как до этого ей хирург 2 раза "снимал" ногти, но новые все равно врастали! Попробуйте, не пожалеете, вы ничем не рискуете. Рецепт сейчас очень широко известный, странно, что вы о нем не слышали.
14 Nov 2008, 13:05
"Попробуйте, не пожалеете, вы ничем не рискуете." Вы рискуете как минимум здоровьем своего сына , он может потерять не только ноготь но и фалангу или весь палец, все не так просто
14 Nov 2008, 12:06
я в течение месяца каждый день после купания аккуратно отодвигала как можно больше кожицу и заливала зеленку. Если была возможность хоть немного отстричь - отстригала. Через месяц все прошло.
14 Nov 2008, 12:09
Я спаслась алоэ. До этого 2 раза хирург резал и все равно врастал:( Хирург не панацея. Порезать всегда можно. Прикладывайте алоэ и дайте ногтю отрасти, потом уже не будет нарывать. Мне помогло, хотя не верила сначала.
14 Nov 2008, 13:03
Сходите к хирургу не мучте ребенка, мя так чуть фалангу не потеряли, пошло внутреннее загноение, сверху ничего видно не было, пришлось оперировать под общим наркозом
14 Nov 2008, 13:22
Что, внутреннее загноение пошло, а пациент ничего не чувствовал? И не болело совсем? Ну, не верю!!!! А, если, болело, почему не предпринимали ничего? Непонятки какие-то!Как можно было довести человека до такого состояния, что он чуть фалангу не потерял и до общего наркоза?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325