Меню

Белый стул! Что это значит?! Помогите советом!

AD
13 Nov 2008, 13:34
У дочки 3 года белый стул, два дня подряд. Такое у нас уже было после юболезни как-то, было тоже 2-3 дня, потом прошло. Я как-то не обратила внимания - думала может кефира она у меня много выпила... А в субботу ее стошнило 3 раза, потом во вторник опять один раз стошнило в саду.. и одновременно с этим белый стул. Кстати, не знаю связано ли это или нет, но первый раз такое у нас случилось через 1-2 недели после прививки от гепатита. МОжет что-то с пчечнью? Сделать УЗИ? Сдавать кровь? Наш педиатр не обратила на это внимание - говорит - понаблюдайте. Поликлиника у нас плохая, живем в военном гарнизоне в области. Кроме педиатра врачей детских нет - надо куда-то ехать.. А куда и к кому с этим обращаться??! Подскажите, а то я беспокоюсь!
13 Nov 2008, 13:53
А область московская? Оч далеко от Москвы? Вообще-то белый стул-проблемы с печенью, если не ошибаюсь. Да и то что тошнило не очень хорошо. Вам обязательно надо нормальному врачу показаться.
13 Nov 2008, 14:01
К инфекционисту. Сдать БХ анализ крови. УЗИ брюшной полости.
13 Nov 2008, 14:18
стул жидкий? у нас только закончилась кишечная иифекция, проявлялась в том числе очень-очень светлым жидким стулом (не часто был, раз в день-два) и рвотой
13 Nov 2008, 14:35
позавчера был нормальный, оформленный, а вчера кашецеобразный. Да впервый раз у нас такое проявилось после двух кишечных инфекций подряд... потом прошло. Сейчас кишеыной инфекцией не болели... Какой анализ надо сдать? Кровь на биохимию? Гепатит ведь отличается еще и пожелтением кожи, белков - у нас такого нет...
13 Nov 2008, 14:50
ну как не было, если Вы про рвоту пишите? или это с ребенком часто бывает с Вашим?
13 Nov 2008, 17:00
Первый раз было после кишечной инфекции, а это второй. В этот раз почему вырвало не пойму и почему стул белый тоже не пойму... КОгда у нас была инфекция - то и температура была, и понос был страшнющий постоянный... а щас такого нет. Я про инфекцию и не думала.. Про жирную пищу - не знаю, ткт ребенок ходит в сад и я надеюсь что там все таки диетическое детское питание..
17 Nov 2008, 18:18
А за несколько дней до белого стула были симптомы простуды с небольшой температурой? Если моча темная, то обратите внимание на белки глаз. Если пожелтели - скорее всего желтухой ребенок заболел со всеми вытекающими.
Anonymous
13 Nov 2008, 13:57
Светлый стул и темная моча симптомы желтухи.
13 Nov 2008, 14:12
Все правильно, только автор про мочу не пишет. А светлый стул может быть после любой кишечной инфекции, проходит сам
13 Nov 2008, 14:35
На мочу я к сожалению внимания не обращала - сегодня посмотрю...
13 Nov 2008, 14:44
У моего сына был светлый стул после приема слишком жирной пищи. Что-то с печенкой. Если моча темная - то похоже на желтуху (кстати кожа и белки не сразу желтеют), по идее температура должна быть. Последите за питанием - поменьше жирного и т.п.
Anonymous
13 Nov 2008, 14:49
ваще то симптомы ротавируса..будь он не ладен:((
16 Nov 2008, 20:43
+1
13 Nov 2008, 15:01
Белый или светлый? У нас так было 2 раза - второй раз не справился ЖКТ (сын банально переел). Врач назначила диету и я еще фестал подавала. Но намереваюсь как-нибудь сделать УЗИ ЖКТ - если был такой прецедент, надо посмотреть что с желчным, печенью и поджелудочной.
13 Nov 2008, 15:39
Если при этом моча светлая, обычная, то возможно что-то с желчным (дискинезия, например), а если моча темная, то надо думать на печень.
13 Nov 2008, 16:34
обратитесь к врачу
13 Nov 2008, 17:03
жирного меньше ешьте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325