Меню

Дет. б-ца на полянке, опер по удал паховой грыхы

AD
12 Nov 2008, 12:55
Милые мамочки, мы вчера были на консультации хирурга в больнице на полянке, врач направил на плановою операцию, по удалении паховой грыжи, сказал, что госпитализация 5-7 дней. Дочке 2 года 10 мес. Может кто лежал не так давно в этой больнице, в хирургии, какие там врачи, условия? Прочитала тут же на форуме про операцию одного дня в Филатовской больнице?????? Это лапроскапическая операция или полосная, на полянке врач советует полосную, т. к. она меньше длиться по времени. Спасибо. Буду ждать любой информации!!!!
12 Nov 2008, 13:09
а я всегда думала, что лапроскопия более щадящая процедура...
12 Nov 2008, 14:02
после плановой операции остается шрам в 1 см!
12 Nov 2008, 14:02
просто сами предстоит эта операция и я уже и врачей пытала. и знакомых, прошедших через это, и инет перелопатила.
12 Nov 2008, 21:32
Только не лапароскопию- после нее очень вероятен рецидив. У нас так было, врач, делавшая потом обычную сказала, что странно было бы, если бы грыжка не вылезла вновь. Кроме того, лапароскопия проводится под общим интубационным наркозом, операция заняла 1 час 20 минут, а обычная- через 15-20 минут уже привезли в палату, от наркоза (кратковременного масочного, никакой интубации!)пришел в себя легко и довольно быстро. Так что щадящая операция грыжесечения- это именно обычным доступом.
12 Nov 2008, 21:00
Нам в Филатовской делали операцию одного дня. Лапароскопия - 3 дырки в животе. Утром сделали, вечером укатили домой, на следующее утро приехали на перевязку - проверку.
12 Nov 2008, 21:01
Операция по времени заняла минут 20 - 30.
12 Nov 2008, 21:40
Мне в детстве удаляли. Шрамы, конечно, малюсенькие, к пубертату их вообще уже нет. Но ходить после операции было очень больно, отходила тяжело.
12 Nov 2008, 23:17
Делали в Филатовской в стационаре дневного пребывания. НЕ лапароскопия. Но удаление паховой грыжи - это и не полостная операция:) А шов сейчас с трудом найти можно:) На Полянке были по другому поводу. Условия хорошие, а отношение - так себе:(
12 Nov 2008, 21:16
Удаляли сыну в год, в русаковке, приехали к 8-ми, в девять прооперировали, в 13.30 уехали домой, все прошло хорошо. Понимаю ваши чувства, сама страшно боялась, от наркоза отходил тяжело конечно. Самое страшное, что нам предстоит удаление с другой стороны, летом вылезла зараза:( Второй раз решиться тоже непросто, нам сейчас 1,9. Пишите в личку, если нужны подробности
12 Nov 2008, 23:41
Оперировали дочку в 11 мес, в Солнцевском хирург.детском центре. 1 сутки лежали. Шов косметический, операция полостная.
13 Nov 2008, 21:16
Сегодня выписались из 20-ки как раз из отделения хирургии (Б.Полянка, д.22). Условия очень хорошие (б-ца после ремонта), врачи разные (зав. отделением гнойной хирургии, кот. на 5 этаже , активно не понравился - неприятный дядка). Дежурные хирурги очень понравились :)- прикольные дядьки (особенно лысый). Конкретно про операции ничего не скажу - дочку положили с подозрением на апендицит, д-з не подтвердился (слава богу). Поскольку лежали вдвоем с ребенком - был отдельный бокс. М\сестры не очень :(. Но мне в нашей поликлиннике (откуда отправляли - МЕДСИ 2) хирург сильно рекомендовал прорываться именно в 20-ку. Сказал, что по сравнению с Филатовкой, это неба и земля :). Типа там Рошаль их держит в ежовых рукавицах. Удачи вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325