Меню

Температура после больницы. Почки? Инфекция?

AD
11 Nov 2008, 10:45
Девочки, такой вопрос, уже с ума схожу от беспокойства. Мы в течение этого месяца чем только не переболели. С середины октября сначала лечили трахеит, потом гнойную ангину (с ней пролежали в больнице), там еще добавился генгевит и еще какая-то герпангина. Как объяснила врач, мы подхватили несколько инфекций, и стафилококк и стрептококк, и еще какие-то вирусы - в общем, мало не показалось. Разумеется, прокололи антибиотики, сначала цефазолин, потом цефатоксим. Через два дня после выписки попали уже в инфекционную больницу с рвотой и поносом. Но это было отравление, так как ничего не высеялось, анализы кала хорошие, а вот в моче нашли белок. Там тоже прокололи нас амикацином (если правильно помню). Сейчас дома 6-й день, и вчера вечером я совершенно неожиданно обнаружила, что у дочки температура 37,2. Потом к ночи спала. Что это???? Анализы мочи пересдали, но результаты будут готовы только завтра после обеда. Я уже ловлю себя на том, что становлюсь параноиком. Мне уже страшно - когда же это закончится, и что же это может быть? Недолеченная после 3-х антибиотиков инфекция? Почки? Сейчас пьем ликопид.
11 Nov 2008, 10:48
37,2 вполне имеет место быть по вечер.
11 Nov 2008, 10:54
Муж мой демонстративно вчера вечером тоже измерил температуру и предъявил мне градусник - 37,2. Для него это норма... Может, я уже ищу там, где нет от страха?..
11 Nov 2008, 10:59
У меня тоже под вечер темп. выше , чем обычно, и у сына бывает.
11 Nov 2008, 11:14
Вы меня успокоили немного :-) Спасибо.
11 Nov 2008, 11:14
А я даже и не мерила никогда
11 Nov 2008, 10:52
После такого количества антибиотиков не думаю. Может первеозбудилась, набегалась. Понаблюдайте в течении дня
11 Nov 2008, 10:55
Хорошо, наблюдаю, конечно. Правда, как раз "набегалась" исключено: она только проснулась вчера днем, мы с ней вместе вчера смотрели кино, и я заметила, что она горячее, чем обычно. Так что перевозбуждение навряд ли. Может, иммунка так работает у нее?..
11 Nov 2008, 11:14
Не могу ответить насчет иммунки, так как незнаю:(
11 Nov 2008, 13:06
У нас так было после болезней.Как я поняла-это за счет иммунки.Ослабляется+неврология(тяжело ребенку переносить болезни,не гулять и т.д.)Организм так реагирует.У нас она вообще скакала-утром нет,в обед поднимается,а как засыпает ,во сне спадает.А тоже таскала по врачам,но когда проверили,ничего не нашли ,я успокоилась.Стала просто гулять и все прошло.
11 Nov 2008, 13:14
Боже мой, спасибо вам!!! Мы еще начали прием Ликопида сегодня, нам врач еще в первой больнице после ангины назначила, но за другими делами я совсем забыла, сегодня вот начала давать. Может, думаю, еще хоть как-то поддержать организм. Ну и ждем результатов анализа мочи, конечно. Спасибо вам, вы меня прям к жизни возвращаете! :-)
11 Nov 2008, 13:37
Мы тоже тут болели с температурой и потом когда температура спала, вроде ребенок поправился несколько дней подряд именно вечером до 37и5 поднималась, когда как.... а потом спадала. Так бывает после болезни... не переживайте.
11 Nov 2008, 13:57
Спасибо вам, дай бог, чтобы наши детки не болели больше, ну или хотя бы не серьезно...
11 Nov 2008, 18:52
Сегодня весь день (ТТТ) температуры не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325