Меню

Малыш после экстренного КС в ренимации

AD
09 Nov 2008, 15:50
Девушки, такая ситуация-сестра в среду родила дочку(беременность идеальная, 38.5 нед, 6/8 по Апгар)-экстренное кесарево, т.к. отошли воды с кровью, оказалось отслойка плаценты.Все вроде нормально, вовремя сделали, Но малышка наглоталась вод с кровью:( ЕЕ положили в реанимацию, да сих пор отрыгивает и какает с кровяными прожилками, но уже меньше.Кормят через зонд глюкозой.Говорят, еще пострадала от гипоксии. Кому знакома такая ситуация,долго ли ребенок воостанавливался, какие последствия могут быть?Почему не кормят смесью(молоком сестра не может пока-антибиотики колют)?Сестра вообще никакая:(Поддержите, пожалуйста.
09 Nov 2008, 16:10
Поддержу :) Сама была в такой же ситуации, только с двойней. Экстренное кесарево в 38 недель из-за отслойки плаценты. И тоже ребенок (один) наглотался крови. И потом кровь у него выходила и из носа, и из ушей, и горлом.. Я этого не видела, мне это врачи уже потом рассказали, тоже лежал в реанимации. А в результате - нас хотели выписать через 5 дней, я еле врачей уговорила еще денек подождать, для уверенности. Дети быстро восстанавливаются, успокойте сестру, пусть бережет молоко.
09 Nov 2008, 21:14
Что касается гипоксии, надо найти хорошего невропатолога и по возможности показать ребенка до планового осмотра в месяц. В раннем возрасте многое можно компенсировать, главное не терять времени. Здоровья сестре и малышу.
10 Nov 2008, 17:56
поддерживаю. тоже гипоксию ребенок пережил. главное невролог и лечение.
10 Nov 2008, 12:55
у брата дочка родилась после экстренного кесарева по апгару 2/4. Отслойка плаценты, 38 недель. Воостановились на удивление очень быстро, через неделю их уже выписали.В два месяца вообще никаких последствий, мы вот с апгаром 7/8 родились, а гораздо дольше из гипоксии выходили на кавинтоне, диакарбе и проч. Конечно, не обошлось без приема лекарств, хорошо бы сразу массажиста на дом, как выпишутся ваши. Сохраняйте грудное вскармливание, оно очень понадобится дома, когда ребенок будет часто прикладываться и успокаиваться только рядом с мамой. Всё будет хорошо!!! верьте и ободряйте сестру.
10 Nov 2008, 13:38
Пора уже успокаиваться! :) Ситуация совершенно не критическая, и даже не очень плохая. Через несколько дней ребенок придет в норму. По попводу гипоксии - ну у многих она, гипоксия эта, и у многих же последствий вообще никаких. Просто надо будет к неврологу не обычному ходить на профосмотры, а нормального найти, и не раз в полгода, а каждый месяц сначала, потом пореже, конечно, можно. У невролога же узнавайте координаты специалиста-массажиста, такому ребенку он просто необходим (а если даже и не так уж и необходим, хуже не будет точно), и тоже не раз в полгода, а каждые 3 месяца в среднем. У нас вот вариант не идеальный - гипоксия с последствиями - но тоже совершенно ничего страшного. Проблемы есть, контролируем, лечим по необходимости. Ребенок от сверстников не отличается и не отстает. По поводу питания только глюкозой - тоже ничего страшного, моего ничем не наглотавшегося ребенка (недоношенного, правда, но у всех свои проблемы...) кормить смесью начали только после 3 суток. Я сцеживалась старательно и предлагала вместо смеси свое молоко - даже слушать не стали... Но через 8 дней нас перевели из реанимации и все стало хорошо :), кормить самой разрешили. Так что потерпеть немного, сцеживаться обязательно, совсем скоро оно понадобится.
10 Nov 2008, 17:28
Девушки, спасибо, кто откликнулся!Сегодня малышку перевели в патологию, в выписке из реанимации написали - "кишечное кровотечение", сделали УЗИ-оказалось в результате гипоксии образовались язвочки в желудке и кишечнике, поэтому она и какала с кровяными прожилками.Говорят все заживет, будут лечить. Надеемся, все будет хорошо! Завтра сестру выписывают и кладут с дочкой, будут вместе - это уже полдела. Молоко есть, сцеживается.
10 Nov 2008, 18:30
Удачи и здоровья!
11 Nov 2008, 02:11
Здоровья малышке!
11 Nov 2008, 05:54
здоровья маме и малышке!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Nov 2008, 20:16
Сегодня еще определили внутриутробную пневмонию:(Состояние стабильно тяжелое. Сестру не положили вместе. Вот так... Ждем и надеемся.
11 Nov 2008, 20:20
У нас была внутриутробная пневмония, пролечили, сейчас проблем не имеем. Лежали в 6 инф. больнице вместе с малышом. Здоровья крошке и терпения маме!
15 Nov 2008, 10:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2008, 17:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@22
11 Nov 2008, 21:26
У меня было экс в 36 недель, гипоксия, недоношенность 1 степени (нарушение кровотоков 2 степени,маловодие,фпн...), 6/8 аппгар. 2 суток в кювезе, дышал сам,на 2 сутки отдали мне насовсем, выписали на 6 сутки. НСГ показала последствия гипоксии, которые вылечили Кавинтоном. Сейчас нам 6 месяцев, все хорошо, правда, тонус ножек высокий, уже делали 2 курса массажей...но это не страшно. У нас чудесный невропатолог. Главное, чтобы мамочка верила, что все будет хорошо, и желательно, конечно, навещать малышку. А почему кормить запретили своим молочком? Сейчас же колят антибиотики после кс, совместимые с ГВ. Удачи вам!
15 Nov 2008, 20:15
У меня тоже доченька родилась в 36 недель, по причине отслойки плаценты, рожала сама в 15 род доме(специализация по недоношенности), у дочки была гипоксия, очищали легкие + потом началась пневмония, три дня лежала в реанимации в кювете, на 4 сутки её перевели в детский корпус 7 гор больницы, о каком молоке могла идти речь, я чуть с ума не сошла, ооочень переживала,с новорожденными работают суперр специалисты которым можно полностью довериться. В детск корпусе мы провели ещё две недели, мамочки туда приходят к 8 утра и смотрят за детками до 15-16 часов, и так каждый день, деткам нужна мамочка, кормить грудью я уже не смогла, молоко ушло, но видела, что кто то кормил. Слава Богу всё позади. Состояли на учете у нервопатолога, но ниразу его помощь не понадобилась. Сейчас дочке 12,5 лет, очень здоровая хорошая талантливая девочка!!!
15 Nov 2008, 11:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2008, 16:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2008, 16:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2008, 21:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
AD
AD
16 Nov 2008, 15:33
У меня было то же самое, экстренное КС в 38 недель и реанимация, наглотался сын вод, правда без крови, отслойки не было. Лежал 6 дней в реанимации в кювезе, потом неделю в Морозовской больнице. После выписки все было нормально. Не паникуйте, это часто бывает. Здоровья малышу!
17 Nov 2008, 16:48
Здоровья маме и малышке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325