Меню

Ночной крик. Помогите!

AD
07 Nov 2008, 16:44
Девочки, дорогие, здравствуйте! Я хочу задать вопрос мамочкам, у которых дети кричат по ночам и просто знающим мамам и папам. Моей младшей дочери 8 месяцев. До полугода ребенок спал идеально, потом как подменили. Постоянно просыпается, кричит. Конечно, списали все на зубы (обычная причина любого детского недомогания, на них списывают все что угодно от потери аппетита, до температуры 40). Если раньше можно было дать грудь и покачать ребенка, то теперь вот уже несколько дней этого не достаточно. Она выгибается, отбивается, кусается, грудь не хочет, лежать не хочет, с мамой в кровати тоже не хочет, ни воды, ни стоя, ни сидя, ничего... При этом истошно вопит. Так часа 2-3, потом, если и засыпает, вскрикивает во сне, часто просыпается. Днем ребенок меняется абсолютно - радостная, жизнерадостная, кушает, играет, все как обычно. Ночь приближается и вот он...монстр. Девочки, что посоветуете... Я уже обращалась в неврологу, он меня мягко послал, сказал, здоров ребенок. Может, найти другого. Боюсь залечить. Я просто хочу узнать, нормально ли это, у кого так было и когда закончилось...а то я уже мягко скажем, не в себе. Помошников у меня нет. Ночью я не сплю, днем ребенок спит только на улице, то есть, тоже не сплю, гуляю :). Спасибо всем, кто откликнется! Здоровья вам и вашим малышам :)
07 Nov 2008, 17:14
у нас было такое этой зимой...она кричала,не давалась в руки,вся изгибалась и извивалась... хотите верьте,хотите нет-умывала святой водой и давала пить,через 2 дня сон нормализовался...
07 Nov 2008, 18:12
У нас это все было с года до 4 практически каждую ночь. Невролог назначал успокоительные, помогало. Прекращали пить, начиналось по новой. Но у меня ребенок очень возбудимый. Не дай бог днем стресс какой, пусть даже приятный вроде гостей или похода в театр, ночью можно удавиться было. Постепенно становилось лучше, годам к 4 прошло само. Держитесь!!!
07 Nov 2008, 18:59
О! До четырех я не дотяну :). Спасибо за сочувствие и совет... Если будет продолжаться стойко, опять пойду к неврологу
08 Nov 2008, 14:44
не переживайте, бывает так. Мой мелкий до года не спал ни днем ни ночью... я уже почти умирала от усталости - с года стал спать все лучше и лучше, потом вообще наладилось. а лекарства никакие не помогали.
07 Nov 2008, 18:58
Муж тоже говорит надо умывать. Попробую, спасибо!
07 Nov 2008, 19:40
не помогало умывание св. водой.
07 Nov 2008, 22:23
Моей старшей тоже не очень-то
Aня
07 Nov 2008, 19:47
+1.попробуйте умыть св.водичкой,наберите в храме после полуденной службы в воскресенье, после причащения всегда воду освещают.
пережившие
08 Nov 2008, 14:31
у нас было такое этим летом, дочке на тот период было 2 года и 2 - 4мес. Это был ад, я даже боялась засыпать зная, что предстоит ночью. Даже соседи стали стучать....Мы к невропатологу, она нам выписала микстуру, курсом на 2 недели, не сильно помогло и в одну из ночей, когда я пыталась успокоить дочку я взяла в рот воды и сделала ей душ, соглашусь, что это жестоко - но у нас не было больше сил, ни на уговоры, ни на убаюкивания и прочие мягкие методы воздействия она не реагировала, и.....это на нее подействовало, она чуть-чуть похнылакала, я ее вытерла и положила спать и все она больше не просыпалась до утра. Так было еще несколько ночей и потом уже она начала спать целую ночь.
12 Nov 2008, 20:12
Совместный сон с рождения и до упора, пока сам не уйдет
13 Nov 2008, 11:55
А Вы только грудью кормите или чем то уже прикармливаете? Причин может быть много, зубы, ваш рацион, рацион ребенка, какой стул?
07 Nov 2008, 20:22
а может, кто-нибудь кроме умывания еще что-нибудь делал...
07 Nov 2008, 22:44
Давали успокоительные, много разных поменяли. Пока даем, ребенок спит, перестали давать, ребенок не спит. Ну не сажать же его на лекарства с такого возраста. Режим соблюдайте, перед сном никаких шумных игр, избегайте стрессов. Только так.
08 Nov 2008, 00:15
А моей старшей даже радедорм не помогал в этом возрасте...ничего...
08 Nov 2008, 19:03
У нас тоже было такое, незнала что и делать. Стали умываться святой водой, давала пить. А потом ходили в церковь причащаться. Вскоре все прошло.
07 Nov 2008, 22:57
у нас реально тоже самое было, в какой-то момент я ошалела и поставила свечу вибуркол,с лекарством детка спала, вывод реально зубы режутся и вся челюсть болит (
07 Nov 2008, 23:09
Ну да, на зубы тоже может быть такая реакция. Но у меня ребенок орал 3 года!!! Не помогли ни невролог, ни психолог. Потом само прошло.
08 Nov 2008, 00:15
ужос 3 года...
08 Nov 2008, 00:18
Я при этом еще беременная Ходила, а потом когда родила, он еще малышку будил. Вспомню, вздрогну. Теперь ночью спит, а орет днем. Темперамент блин!!!
AD
AD
08 Nov 2008, 15:48
Что только женщины не выдерживают ради своих малышей...хорошо, что этот период уже миновал!
08 Nov 2008, 18:34
И не говорите))) Период миновал, а седые волосы остались)))
08 Nov 2008, 21:23
У меня был кошмар со старшей. Была реакция на прививку АКДС, Внутричерепное давление в 4 мес. Ребенок кричал не переставая 2 недели. Не ел, не спал, просто вопил. Никто не мог помочь. Самые тяжелые снотворные не помогали. Нас уже мысленно похоронили наши врачихи их поликлиники (уже 12 лет прошло, а они помнят :)) Вот после этого давление у меня держалось 200/100. Это в 21 год. Пришлось академ брать. вообще ребенок был непростой. Наверно нет "простых" детей :)
08 Nov 2008, 15:25
У моей старшей так лезли зубы.
08 Nov 2008, 15:41
Мне наш педиатр говорила,что это зубы и впечатления за день выходят. И ничего не пожелаешь. Если зубки,то мазать и Вибуркол вставлять на ночь.А если впечатления,то успокоительный чаёк перед сном.
08 Nov 2008, 15:46
Cпасибо, девочки. Я вот думаю, может это и правда впечатления...Вчера муж со старшей дочкой ушли в кино и гулять, а мы полдня сидели одни. Телевизор не включали, она тихонечко играла в игрушки. Также спокойно покупались, покормились и уложила. Ребенок поспал нормально (ну более-менее впервые за 2 месяца). Может, это так "режим тишины" так подействовал...Потому что когда старшая дома, она младшую заводит, смешит, хватает ее, таскает. Маленькая рада, конечно, но наверно на ее психику эти игры влияют подобным образом...посмотрим как эта ночь пройдет
08 Nov 2008, 15:53
Конечно, вот у нас,к сожалению режим тишины, не реален((( Сын очень актвен, даю чаек. И вечером хотя бы стараемся спокойно играть.
08 Nov 2008, 21:23
Да у нас тоже не очень...Ну буду стараться хотя бы вечером. Ей же самой тяжело не спать
08 Nov 2008, 20:37
У меня бывает подобное со старшим. Ему 4,5. Я связываю это с переутомлением и перевозбуждением. Даже если он был радостный и веселый. Вот и "довеселился", что называется. :( Обычно после "гостей": дети играли, бегали, шумели...Ночью начинает плакать, часто даже не просыпаясь. Иногда как будто просыпается, глаза открыты, но как будто спит с открытыми глазами. И плачет. Успокоить очень сложно. Спрашиваю: "Что случилось, что болит?" А он отвечает: "Просто не могу остановиться." Сижу с ним, успокаиваю, водички даю. Так, со слезами, и засыпает. Думаю, с возрастом это пройдет.
08 Nov 2008, 21:25
Травами, может, попробовать попоить. Общий фон нервный поддержать. Уж точно хуже не будет...а вдруг поможет. Или валерианку в таблеточках.
08 Nov 2008, 22:24
А у нас на валерьянку обратная реакция(((
08 Nov 2008, 23:54
Я знаю это по рассказам моих родителей, орала я страшно, вот только не знаю сколько это продолжалось. Пока меня не повели к бабке, которая чего-то там колдовала (как сейчас помню) и выливала испуг. После этого все как рукой сняло.
09 Nov 2008, 08:46
еслиб знать хорошую бабку, я б может, тоже пошла. В таком деле куда попало не пойдешь...
12 Nov 2008, 15:31
точно, и я бы пошла - все лучше, чем просто гибнуть от бессонницы... как вспомню свое тогдашнее состояние- жить не хотелось((((
09 Nov 2008, 23:12
это может быть связано с глистами.Вы сдавали анализы? у меня сын так же плохо спал по ночам,с дикими криками,невозможно успокоить,пролечились от глистов-и все стало в порядке.удачи!
09 Nov 2008, 23:57
А сколько было ребенку?
11 Nov 2008, 11:54
А Может правда зубки. Исключите ВЧД и желудок.Очень часто дети орут от ВЧД
11 Nov 2008, 18:38
у нас было примерно в 3 года, ответов у нас так и не нашла как вспомню те жуткие ночи, так вздрогну, даже дневной сно у нас был раза в 3-4 короче обычного невропатологи - ребенок здоров, ну попейте травки... остальной люд - веди к бабкам, это испуг/сглаз итд подключила мужнину сестру, спрашивала у заграничных лекарей, так хоть какой-то ответ получили (причину не знаю, но хоть обьяснили что это) Answer There is a condition called "night terrors". They are relatively common, occuring in 1-3% of children. It has a sudden onset, usually between midnight and 2am during stage 3 or 4 of slow wave sleep. The child screams and appears frightened, with dilated pupils, fast heart beat, and hyperventilation. There is little or no verbalisation; the child may thrash violently, cannot be consoled and is unaware of parents or surroundings. Sleep follows inn a few minutes and there is total amnesia the following morning. Approximately one third of children with night terrors experience somnambulism. An underlying emotional disorder should be explored in children with persistent and prolonged night terrors. Dr Smith от себя хочу добавить, что главная задача привести ребенка в чувства боролись и умыванием прохладной водой и на улицу выносили, небо показывали. но это с трудом помогало пс, еще пишут что такие ночные истерики длятся не больше полугода, у нас так и было, сейчас проблем с этим нет сам ребенок очень подвижный, веселый, а о ночных кошмарах даже не помнил
12 Nov 2008, 08:32
Спасибо, будем бороться с "ночными террорами". К кому не сунусь (кроме неврологов), говорят, что нужно срочно крестить (никак не собрались еще), что ребенок до 5 лет видит потусторонние миры, отнеси 2 кг муки в церковь... ужос. Пожалела, что связалась. Завтра понесу опять к неврологу. Разговоры про потусторонние миры и усопших родственников, которые приходят посмотреть и поиграть с ребкнком мне совсем не нра...:( А крестить все-таки пойдем в субботу.
13 Nov 2008, 13:56
у нас ребенок крещеный спит всегда со мной глистов не было еще забыла, написать что у него было пару таких ночей, еще до этого кризиса ну когда гостей или детей полный дом, когда впечатлений море, перевозбуждение и после того полугодового кризиса, тоже раз было а сейчас тьфу, тьфу, тьфу никаких проблем ))) пс, капли и чаи которые выписывал невропатолог не помогали, умывание свяченой водой и прочие процедуры тоже -знаю что этот "ночной террор" сам проходит, обычно примерно 6 месяцев -у некоторых это происходит чуть ли не каждый день, у других реже или происходит волнами (когда чаще, когда реже) -у некоторых это всхлипы и плач, у других истерики с выкручивание рук и ног а вам желаю терпения!!! потому как и у меня и у мужа чуть тоже истерики не случались, еще и соседи в батареи стучали (ну их тоже можно понять)
AD
AD
12 Nov 2008, 11:27
Помогли 5 сеансов "бабки",хотя в это не верила. Орал ночами в 1,6 г точно так же...
12 Nov 2008, 18:59
А где взять хорошую бабку? Не порекомендуете?
13 Nov 2008, 09:35
к сожалению,нет.Я не москвичка... Мне помогла моя бабушка через своих знакомых.
13 Nov 2008, 11:24
Ой, мы тоже так кричали с истериками...примерно в этом возрасте.Я решила так: это зубы и, конечно, ребёнок растет и становится более эмоциональным.Если грудь и качания не помогают, ухожу с ним в другую комнату, включаю свет, тихую музыку или просто книжки смотрим и тихонько разговариваю. Малыш успокаивается и ещё немного всхлипывает, потом трет глазки и мы идем спать. Длиться процесс успокаивания примерно 40 минут. Я сама пугаюсь, когда идет плач навзрыд, будто бы приведение увидел во сне. Если 5 минут укачиваний в темноте не помогают, то лучше разбудить ребёнка, немного его занять,а потом сон всё равно своё возьмет.Удачи!
13 Nov 2008, 13:09
Делаю тоже самое, встаем, идем играть в другую комнату, сразу начинает радоваться, что спать не надо...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325