Меню

совет ( щитовидка)

AD
05 Nov 2008, 23:39
девчата, я как-то уже заводила тему, спрашивала насчёт щитовидной железы, мне теперь нужен ещё один совет: доктор настаивает на операцию, таблетки не помогают. подскажите кто сталкивался с этим, нужно-ли делать операцию. как я понимаю, что сейчас, что после операции сын без таблеток не сможет обходиться. так может и не нужна операция? может с годами пройдёт и гормоны востановятся.
05 Nov 2008, 23:59
А что у вас с щитовидкой - увеличена, узлы, гормоны в норме?
06 Nov 2008, 02:17
увеличение гармонов
06 Nov 2008, 09:29
Объясните подробнее что с щитовидкой. У меня свекровь эндокринолог. А у меня 1,5 года назад удалили почти всю щитовидку. Так что более менее в курсе ситуации)))) Операция для чего? Какие показания? У вас состав щитовидки нормальный? Узлов нет? Что принимаете и для чего?
06 Nov 2008, 17:45
операция - для удаления щитовидки (ещё не знаем полностью или частично), щитовидка увеличина, вырабатывает в 40 раз больше гормонов, чем положено. принимает для щитовидки - тиамацель и обсидиан для сердца.
07 Nov 2008, 14:55
я,конечно,не врач...но знаю точно,что после удаления щитовидки всю жизнь глотать придется сильнейшие препараты,гормоны,надо все таки взвесить все хорошо,может еще куда можно обратиться
07 Nov 2008, 15:45
Так гормоны и сейчас приходиться вроде принимать для подавления усиленной выработки гормонов
10 Nov 2008, 11:13
но сейчас все таки есть хоть какой-то шанс что-то наладить,а при удалении-уже нет... хотела посоветовать Вам эндокринолога,он в Москве,но!!! консультирует 1 раз в неделю как при встрече,так и онлайн,специалист высшей категории,консультирует по всей России,Ольга Александровна Пчелинцева,по вторникам с 15 до 17 apteka@aptekaonline.ru попробуйте,напишите ей все рез-ты анализов,все что есть у вас,ведь здесьнебходимо коллегиальное решение врачей...
08 Nov 2008, 19:05
простите, конечно, но какие это сильнейшие гормоны? л-тироксин нужно только пить элементарный гормон, который вырабатывает сама железа. только искусственный и что лучше? глотать другие гормоны и сердечные препараты, чтобы подавить выработку щитовидных или пить те, что нужны организму?
10 Nov 2008, 11:19
из двух зол надо выбирать меньшее,неправда ли?и не всегда то,что кажется лучшим,таковым и является на самом деле у меня есть родственница,которая меньше года назад удалила щитовидку,ей УЖЕ не помогает препарат последнего поколения,это всё ужасно!началось костное разрушение!а Вы говорите л-тироксин-элементарный гормон к сожаления,все не так просто бывает...я не утверждаю,что это всегда так происходит,но вот у родственницы моей такой получился итог
10 Nov 2008, 12:28
а ВАшей родстеннице паращитовидку проверяли? это, она, гадина, действует на разрушщение костей скелета. Маме моей только позавчера её удалили, при норме гормона(не понмю какого) 15 у неё был 100, у женщины с её палаты уже за 1000 зашкалил, так вот врач ей сказал, что если она не прооперируется - то рассыпется в труху. Тетка не хочется под нож ложиться
10 Nov 2008, 22:28
всё проверяли!Моя тётя живет в Италии,там её и оперировали,но похоже зря она согласилась на операцию,потому что не помогают теперь лекарства,количество принимаемых гормонов по-хорошему надо снижать,а она не может этого сделать никак,вот в чём весь ужас...
10 Nov 2008, 21:08
Это дело в паращитовидной железе. Из-за недостатка гормонов и из за плохой работы щитовидки (или ее отсутствия), с кальцием в организме не все в порядке у меня всю жизнь ногти крошаться. Все из-за этого. А тироксин.. это так. Добавляется к букету
10 Nov 2008, 22:24
Тёте моей,когда удалили,тогда и пошло всё "сыпаться",я имею в виду кости,до этого такого не было :-(
06 Nov 2008, 19:24
Na основании каких данных гадать будем??? Жребий тянут?? Если показано значит надо удалять, не показано не удалять... пить тироксин и то что пьет сейчас ребенок знаете ли разница существеная...Лучше консультироваться по специфическим редким вопросам со специалистами в данной области, можно уточнить например диагноз и определить показания... Информацию читаем тут http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_pati/3.html и там же консультируемся http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_pati/disc-pati.html . Естественно вопрос там должен быть сформирован четко, что, когда, сколько, кто и зачем и как давно. ПОтому как данное формирование вопроса вызывает чувства похода к цыганке с картами...
07 Nov 2008, 20:19
вот и гадаю, поэтому и спрашиваю совет, чтоб хоть немного быть в курсе. ребёнок в армии. там и обнаружили. а какой ему дать совет - не знаю.
07 Nov 2008, 20:39
учитывая врачей в армии, надо ехать и забирать ребенка. Минимум нужны все данные для дополнительной консульции.
11 Nov 2008, 07:19
в армии?? согласен, забирать и на обследование.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325