Меню

ушные пробки

AD
04 Nov 2008, 22:43
подскажите пожалуйста средство для удаления ушных пробок! Дочери 3 года , закапывала в ушко масло, не помогает. Хотела повести ее к лору прочистить пробки, а мне сказали что у лора эта процедура будет болезненной. Вот теперь в раздумьях, прочистить дома, либо идти к лору.
04 Nov 2008, 22:51
У сына ЛОР обнаружил пробку в одном ушке. Удалил в секунду, сын и не почувствовал. Было ему, на тот момент, 2,11. Лучше не эксперементируйте, а сходите к ЛОРу. ИМХО.
04 Nov 2008, 23:02
Неправильно Вам сказали. к тому же, врач хоть увидит, есть ли действительно пробка или нет. Вы-то сами это точно определить не можете.
04 Nov 2008, 23:12
Мне удаляли пробку. Это абсолютно небольно.
05 Nov 2008, 13:52
Наверно, это Вы не мне писали :)
05 Nov 2008, 00:20
Промывали в таком же возрасте у ЛОРа - никаких болей, дочка даже хихикала:)
05 Nov 2008, 11:32
Спасибо, пойдем тогда к врачу.
перед походом к лору несколько дней нужно капать в ушко - ремовакс или перекись. Пробка размягчится и ее можно будет вымыть из ушка. Мы ходили к лору без этого - ничего не вышло, деть орал как ненормальный, хотя вообще-то на редкость терпеливый. Сказал что ооочень неприятно. тем более обидно, что пробка осталась где была. а другой лор мне сказал. что сначала нужно капать дома, а потом уже на прием. Вот. Но не пробовала еще.
07 Nov 2008, 12:22
мы вчера эту процедуру проходили (без всякой подготовки), ребенку 4,5 года. Хиханьки-хаханьки и все готово. Врач понравилась, процедура тоже. ПРосила еще нос ей промыть заодно :-D
07 Nov 2008, 13:55
Ремовакс
04 Nov 2008, 23:13
вот только в пятницу промыли свою пробку.я ее явно видела.процедуру перенесли конечно с криком (нам 2,8),но больно точно не было.врач посоветовал капать перекись,или а-церумин ,или ремовакс (кажется правильно запомнила).вообще конечно лучше у врача промыть,заодно и посмотрит
05 Nov 2008, 00:23
И нам врач удалял. Дочке было 2 года, даже не пикнула. Мне самой удаляли, как-то в памяти не особо отложилось, значит ничего ужасного.
05 Nov 2008, 00:58
Идите к Лору. Сыну в 2,5 года удаляли, он даже не понял ничего. Предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО готовят ушки (дня за 3 до процедуры), капают 3 раза в день тепленькое вазилиновое масло и еще что-то (я не помню второй препарат). У нас одна пробка сама отвалилась от такой подготовки :). ИМХО, не надо никакой самодеятельности. Все подобные операции должен делать специалист, а то получите перфорацию и будите мучиться еще и с ней :(((((. Дополнение: после удаления пробок, под одной из них был обнаружен небольшой воспалительный процесс (пробка по краям была жесткая и натерла ткани перепонки, видимо, попала инфекция :(). Обнаружили очень вовремя, в самом начале процесса - избежали сильного воспаления.
05 Nov 2008, 01:26
А мы без всякой подготовки удаляли, и под пробкой тоже отит начинался.
05 Nov 2008, 01:35
:) У нас ЛОР очень душевная женщина :), деток жалеет :)(это в МЕДСИ 2), сказала категорически, что таким маленьким только с подготовкой, чтоб размягчилось все :). Оказалась права - из одного ушка и вымывать ничего не пришлось, пробка сама отвалилась.
05 Nov 2008, 08:44
Моей дочке в 10 месяцев промывали ушки, она не плакала. По себе знаю, что это не больно, мне каждый год промывают. Так что лучше к лору. А для профилактики лоры рекомендуют закапывать в уши пару капель перекиси водорода. Но не фанатично.
05 Nov 2008, 16:48
А-церумен.капать 3 дня,если сама пробка не расстаит и не выйдет,то промыть..у нас не расстаила-промыли ничего страшного,дома не сможете эту процедуру сделать самостоятельно!и не надо даже пробывать!к лорику идите,это дело 2 минут.
07 Nov 2008, 18:45
Нам тоже на прошлой неделе промывали, совсем не больно. до этого мы церумолом капали и за три дня проходило все само.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325