Меню

иммунолог в клинике ИАКИ

AD
31 Oct 2008, 14:23
прошу модераторов не удалять темку! нужны отзывы об этой клинике..поначиталась всего!ребенка веду в вскр,проблема герпес.если у коого опыт лечения у иммунологов со схожей проблемой.нам 2.8.спасибо.
02 Nov 2008, 18:25
а где сдавали анализы?
04 Nov 2008, 21:29
не сдавала еще..сходила на прием,поняла,что наших врачей допускать до детей вапче нельзя ,тем более уж до их иммунной системы...причины частых болезней орви и герпеса:инфекции(хламидии,различные др..)паразиты,вобщем жесть..сижу думаю,пока ничего не сдавала ..тк предв подсчет сдачи анализов в их лабаратории 6000р.
05 Nov 2008, 11:19
:) Они всем делают анализы на инфекции и паразитов. Но моего ребенка от аллергии вылечили за 2 недели, что не удалось районным врачам в течение 3 месяцев. А попутно еще проблемку указали, которую никто раньше не замечал, так что мне не жаль потраченных денег. Вы у кого были? Мы - у Юхтиной.
05 Nov 2008, 13:38
Вы знаете, а я наоборот, когда туда пошла, приготовилась выложить кругленькую сумму за обследование. Но нам не назначили ни одного анализа! Расписали, как поступать в той или иной ситуации и все. У нас респираторный аллергоз, частые ОРВИ со стенозом.
05 Nov 2008, 19:30
А вы не расскажите коротенько, что это за штука такая - респираторный аллергоз? Нам последний раз написали это в карточке. У ребенка периодически бывают обструктивные бронхиты.
05 Nov 2008, 23:07
попросту аллергия, проявляющаяся в насморке или кашле, я так понимаю. У нас, как выяснилось, на домашнего клеща, кошачью шерсть и вирусы. Поправлюсь, кожные пробы у нас уже были сделаны в другом месте.
09 Nov 2008, 22:34
А если не секрет какие препараты назначили? Что советовали делать, чтобы избежать рецидивов?
10 Nov 2008, 09:52
для профилактики - ничего, укреплять иммунитет различными способами, мы, например, на море месяц сидели, в бассейн ходим, витамины пьем, стараемся не кутать, больше свежего воздуха, сократили время нахождения в саду. А лечение расписали, направленное на предупреждение приступов стеноза при ОРВИ, антигистамины при любых признаках простуды, пульмикорт при любом начинающемся кашле, назонекс при заложенности носа (очень важно любым способом восстановить носовое дыхание), беродул, если появилась осиплость голоса, и не дай бог, одышка. Два месяца уже (ТТТ) не болели, а до этого кашляли 2 года, 7 приступов стенозирующего ларинготрахеита за последний год, частые насморки. Да, самое главное, домой мы купили очень хороший пылесос со специальным фильтром, все обработали противоклещевыми и противогрибковыми препаратами. Ну и до кучи, я приборчиком ДЭНАС ребенка лечила. В общем все долго, нудно, накладно, но ГЛАВНОЕ ПОЯВИЛСЯ РЕЗУЛЬТАТ И УВЕРЕННОСТЬ, что не все так плохо. И вот еще что, нам в ИАКИ посоветовали провести сенсабилизацию (кажется так), так называемая прививка от аллергии, мы пока не стали делать.
05 Nov 2008, 14:52
вы знаете,в проблеме детской аллергологии вероятно медицина и шагнула вперед,но в иммуннонаправленности вряд ли..я пошла с проблемой герпеса.ну алергофон нам попутно назначили.вобщем думаю я еще..проверить конечно же не мешалобы..но тк иммунитет до 5-7 лет формируется,возможно возьму паузу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325