Меню

Синекод и Амбробене одновременно?

AD
Anonymous
25 Oct 2008, 20:58
вот так выписал нам врач при сухом навязчивом кашле. Насколько я знаю, одновременно эти препараты принимать нельзя. Один - отхаркивающий, другой - противокашлевый. Попробовала дать оба (по одному разу, вместо трех прописанных), итог - бессоная ночь, кашель без остановки. Так что же из них давать? Или обратиться к другому доктору?
25 Oct 2008, 20:02
а какой диагноз?
25 Oct 2008, 20:56
По моему Синекод является лекарством подавляющим кашель, но не лечит его. Лучше давать его на ночь, что бы исключить приступы кашля.
25 Oct 2008, 23:17
Синекод даю только на ночь, если кашель мучает.
05 Nov 2008, 12:26
+1
один раз в жизни по рекомендации уч. педиатра я дала ребенку синекод+амбробене-был сухой начальный кашель. Итог-ночью ложный круп. Через 6 часов-опять слегка покашливающий ребенок.Я "очень сильно думаю" что именно это сочетание спровоцировало.
05 Nov 2008, 16:29
Нет, выписывают такие препараты вместе иногда, только дозу как-то рассчитывают специально. Для того, чтобы одновременно и мокрота отходила и ребенок не мучался от непродуктивного кашля.
05 Nov 2008, 17:32
так если мокрота отходит, то кашель уже продуктивный?
05 Nov 2008, 18:57
Так если он изначально сухой-мокрота по волшебству отходить ведь не начнет. А непродуктивный кашель раздражает бронхи и все остальное, опять же, провоцируя такой же сухой кашель. Не помню что именно нам назначали, но пмоню, что дозировка была довольно маленькая и врач настоятельно просил строго ее соблюдать.
25 Oct 2008, 20:25
Отхаркивающее нужно давать не менее чем за 2 часа до сна. Не знаю, можно ли эти два препарата вместе, но мы в течении дня даем отхаркивающее,а Синекод только на ночь, чтобы ребенок спокойно поспал.
25 Oct 2008, 23:19
а вот нам синекод вообще не помогает. Если надо блокировать кашель даю нурофен+ (по 1/3 таблетки). он содержит кодеин
26 Oct 2008, 00:35
Сейчас расскажу не очень страшную историю. В августе погода была неустойчивая, и я сильно простудилась. Простуда осложнилась сильным сухим кашлем. Сначала применила народные средства. Поскольку была на даче и доступа к аптеке не имела, попросила мужа купить мне Амбробене, т.к. почувствовала, что травками тут не обойтись. Этот препарат мне всегда давал значительное облегчение практически сразу. Вобщем мой заботливый супруг, посоветовавшись с фармацевтом, а она почему-то решила, что так мне станет лучше, прикупил Синекод. Принимала его несколько дней - стало еще хуже. Дело дошло до пневмонии, т.к. кашлевой рефлекс был подавлен, и мокрота просто опустилась в легкое. ИМХО лучше Амбробене, т.к. мокрота будет отходить очень хорошо, а от першения, чтобы меньше кашлялось, можно пастилку дать пососать, если аллергии нет, или тепленькое сладкое питье.
26 Oct 2008, 23:59
Насколько я знаю, не назначают одновременно противокашлевые и отхаркивающие препараты.
27 Oct 2008, 19:54
ППКС!
05 Nov 2008, 16:31
Назначают, назначают, только врач грамотный должен быть. Нам как-то назначали так, эффект был именно таким, как надо-стала отходить мокрота, но ребенок не мучался от сухого кашля.Там пропорции одного и другого должны быть парвлиьно подобраны.
05 Nov 2008, 17:38
грамотный вообще ни то ни другое не назначит...
05 Nov 2008, 18:55
Я не про конкретные препараты, а про сочетание вроде бы "несочетаемого". Что нам назначали-просто не помню, давно было и всего один раз.
05 Nov 2008, 18:58
:)
01 Nov 2008, 13:45
а почему не дать сухую микстуру от кашля? ваша задача добиться отхождения макроты, а не "задушить" кашель, правильно тут указали что отхаркивающие препараты дают минимум за 2 часа до сна
05 Nov 2008, 12:41
нельзя
AD
AD
06 Nov 2008, 00:29
синекод дают только при сухом кашле, а амбробене выводит слизь из бронхов, как их можно вместе назначать???? что то ваш доктор перемудрил. нам синекод помогает, но только при сухом кашле.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325