Меню

Что же это с нами такое??? Помогите...

AD
28 Oct 2008, 14:59
У ребенка 1,8 в четверг появились сопли и поднялась температура 37,3-37,5 я вызвала врача, она пришла сказала все ок, просто вирус подцепили. В этот же вечер температура была 38,5 сбила свечкой т.к. ребенок любую температуру переносит тяжело. И тут началось, температура поднимается до 39 опускаться начинает только через 2 часа после свечки или нурофена и так все дни, в субботу пришла врач сказала что это могут быть и почки надо давать а/б амоксиклав и я дура ее послушала и начала давать. Вчера температура все так же 39 вызываю скорую уже мысленно готовлюсь к больнице. Врач со скорой говорит что в больницу не надо это вирус и говорит даже может и а/б не надо, но 3 полных дня мы его все-таки пропили. Вчера на фоне приема а/б и нурофена сдели анализы, моча в норме, а кровь........... даже мне понятно что нет. Задала сегодня врачу вопрос что же это такое она сказала срочно отменить а/б т.к. лейкоциты 2,2, но вразумительного ответа что же с ребенком такое я не получила. Посомтрите плиз в паспорте анализ может кто прояснит мне ситуцию хоть немного, я уже на грани нервного срыва, никто не может точно сказать что это, а еще сегодня температура 37,3 не больше, жаропон. давала последний раз вчера в 7 вечера и сегодня ребенок проснулся весь покрытый ярко красной сыпью. Очень прошу у кого какие мысли, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забыла написать, на протяжении всей болезни у ребенка прозрачные или белые сопли, но не много, красноватое горло и кашель явно от соплей, т.к. все врачи говорят что легкие и бронхи чистые
Anonymous
28 Oct 2008, 15:15
Сыпь возможно на антибиотик. Дайте Фенистил или Зиртек. А по поводу лекоцитов, то бывает, что они понжаются из-за каких либо виручсных заболеваниях: "Целый ряд острых инфекций (тиф, паратиф, сальмонеллез и др.) может в отдельных случаях привести к лейкопении. Особенно это характерно для истощения костномозговых резервов нейтрофилов в результате применения современных химиотерапевтических средств, при пищевом дефиците или общей ослабленности организма. Некоторые бактерии и определенные вирусы (желтой лихорадки, кори, краснухи, ветряной оспы, инфекционного мононуклеоза и др.), риккетсии и простейшие способны вызвать лейкопению у прежде совершенно здоровых людей. Основные причины лейкоцитоза и лейкопении отражены в табл." На мой взгляд тут попахивает Мононуклеозом. Вылезли атипичные мононуклеары и моноциты повышены.
28 Oct 2008, 15:23
зиртек даю 2 раза в день по 5 капель, все равно сыпь появилась, про монокулез врач сказала что при монокулезе сильнейший храп и горло все в налете у нас ни того ни другого нет
28 Oct 2008, 16:09
убрать антибиотик и поить ребенка, обеспечить наблюдение, желательно не того кто может быть и на всякий случай...
28 Oct 2008, 16:12
сейчас уже я так и делаю, а чем опасен монокулез? если это он и есть? и как долго он длиться?
28 Oct 2008, 16:31
да ничем не опасен уже. есть и есть, у всех есть. Что теперь думать опасен не опасен, все равно его не убрать теперь уже обратно:) В острый период сейчас который, побольше отдыха и питание по аппетиту вот и все. Если бы был не ребенок а проф спортсмен ему бы рекомендовалось бытэ осторожным с нагрузками в первый месяц. Длительность в среднем если не мешать осоебенно 10 дней. но может быть и 20 и неделю
Anonymous
28 Oct 2008, 16:44
Розеола
28 Oct 2008, 20:34
Так при розеоле сыпь через три дня и не яркая совсем. И соплей нет. Мы недавно переболели.
28 Oct 2008, 15:21
или мононуклеоз или вирусная инфекция. Такое падение лейкоцитов для нее характерно. При этом, в обоих случаях, антибиотики противопоказаны. сыпь, горло, нос - все типично для мононуклеоза. Для вируса, кстати, тоже.
28 Oct 2008, 15:25
если это действительно монокулез то какие еще нужны анализы? насколько я поняла из интернета он особого лечения не требует?
28 Oct 2008, 15:57
лечение симптоматическое. Т.е. лечите конкретные симптомы - сбиваете темпу, лечите сопли и горло + диета, витамины.
28 Oct 2008, 16:04
а если сейчас вроде тепмература прошла мона может опять подняться (очень этого боюсь так как ребенку реально плохо от высокой температуры)? и что за диета?
28 Oct 2008, 16:21
а вы перестанэте бояться! от ващего боюсь ребенку только хуже! Оставьте вы в покои температуры хотябы до 39.3.. дайте организму в конце концов перебороть болезнь. При мононуклеозе температура долше обычно держится.
28 Oct 2008, 16:38
при такой температуре ребенок теряет сознание, она уже при 38,3 очень плохо себя чувстует, постоянно не переставая плачет, а если во сне поднимается то бредит
28 Oct 2008, 16:26
Нужно что бы врач точно определил диагноз. Должна быть соответствующая клиническа картина и монуклеары в крови (они у Вас есть, но их мало). Обычно говорят о мононуклеозе когда их больше 10%. При мононуклиозе страдает печень и селезенка, поэтому нужно убрать жирное, жареное. Когда переболеете сделайте УЗИ печени и селезенки, и анализ на Эпштейн Барр. Если есть возможность вызвать лаболаторию на дом, вызывайте. После мононуклеоза падает иммунитет. Можно пропить витаминки. И держать подальше от вирусов и сквозняков.
28 Oct 2008, 16:34
мононуклеары есть, лейкоциты снижены, классическая сыпь на антибиотик и типичная температура.. При етом при атепичном течении мононуклеаров может и не быть...
28 Oct 2008, 17:04
Ну не знаю должны быть или нет, но врачи точно говорят , что Мононуклеары долны быть более 10 %.
28 Oct 2008, 16:41
врач помойму боится сказать диагноз, т.к. я ее вчера когда еще не было анализа спрашивала а не монокулез ли это (начиталась как раз тут на еве) она мне сказла что 100% нет, т.к. монокулез протекает с храпом по ночам и налетом в горле, а сегодня когда увидела анализ не знала что сказать, просто сказал через неднлю пересдать и все
28 Oct 2008, 17:03
Протекает он по разному. Некоторе узнают несколь лет спустя, что им переболели, сдав кровь по другому поводу. Некоторые с очень тяжелым течением перебаливают, как мы, например. Ребенок и храпел и воспалены были лимфоузлы и вообще все тяжело были. Нам и антибиотики давали (была жуткая ангина)и капельницы, т.к. ребенок не пил и не ел. Врач должен осмотреть лимфоузлы, печень и селезенку. Еще раз повторюсь, сдайте кровь если хотите точно знать.
28 Oct 2008, 17:59
кровь то мы сдадим, посмотрелп в инвитро делают такие анализы, но там написано как примечание, что если у монокулеза течение не типичное, то и по анализу его может быть не видно
AD
AD
28 Oct 2008, 15:39
Еще забыла написать, что у ребенка немного увеличен 1 лимфоузел на шее
28 Oct 2008, 15:55
Анализ крови на вирус Эпштейн-Бара, который является причиной инфекционного мононуклеоза. Увеличеный узел тоже за этот диагноз говорит.
28 Oct 2008, 16:06
скорей ето он и есть..учитывая сыпь Я бы и анализ не делала.. смысл то какой, ну мононуклиоз ну и что...
28 Oct 2008, 16:49
вы сыпь сфоткайте. мои предположения: 1. аллергия на лекарства 2. ротовирус 3. ветрянка (?)
28 Oct 2008, 18:04
Добавила фотку сыпи, это сыпь на животе, руках и лице, сыпь как по краям фотки, в центре из-за вспышки смазалась
Такая сыпь вполне возможна и при мононуклеозе. "У 25% больных отмечается экзантема. Сроки появления и характер сыпи изменяются в широких пределах. Чаще она появляется на 3-5-й день болезни, может иметь макулопапулезный (кореподобный) характер, мелкопятнистый, розеолезный, папулезный, петехиальный. Элементы сыпи держатся 1-3 дня и бесследно исчезают. Новых высыпаний обычно не бывает." http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/infec_mononucleosis.aspx
29 Oct 2008, 11:04
Аиша, а по анализу крови похоже это на монокулез?
А анализ может быть почти любым. Это зависит от тяжести заболевания. У сына вообще была почти норма, а по клинической картине все-таки это был скорее именно мононуклеоз, в слабой форме (даже ни печень, ни селезенка не увеличились). Мононуклеары тоже ведь не сразу подскакивают (это к вопросу, что их немного в анализе)... бывает их вообще не удается увидеть - все зависит от того, в какой день анализ был сдан.
29 Oct 2008, 14:10
анализ на 5 день температуры и заболевания соответвенно, у нас тоже как сказала врач ни печень ни селезенка не увеличены
Да Вы не упирайтесь в мононуклеоз. Это может быть и любой энтеровирус. В любом случае все лечение - это выпаивание, отдых, еда по аппетиту... больше ничего не нужно. Ну и следите за состоянием ребенка
29 Oct 2008, 17:07
Спасибо Вам большое, страшно мне просто, вдруг что-то пропущу или сделаю не так, а сыпь постепенно проходит, только слабость у ребенка ужасная, уже 4 часа спит, хотя все время дневной сон 2,5 не больше
Не переживайте - не пропустите Вы и не сделаете ничего страшного :-) Поправляйтесь!
30 Oct 2008, 00:28
Спасибо, будем стараться
28 Oct 2008, 19:07
Может просто краснуха? При ней на 3-й день после высокой т-ры высыпает. Либо это реакция на а-б.
28 Oct 2008, 23:06
хорошо если это так
29 Oct 2008, 00:15
при краснухе как раз сыпь одновременно с температурой, да и редко она очень высокая, это при розеоле характерны высыпания через 3 дня после высокой температуры.
29 Oct 2008, 22:28
У старшей сыпь была как раз на третий день и именно по этому признаку педиатр определила, что темпа у нас именно из-за краснухи, и что это именно краснуха, а не что-то еще.
30 Oct 2008, 01:39
просто наши педиатры почему-то часто ставят диагноз краснуха при розеоле. Именно для розеолы характерна сыпь через 3 дня температуры. Да и редко высокая темпа при краснухе бывает, обычно до 38 + увеличенные лимфоузлы. А точно ли у дочки была краснуха, можно только по анализу крови определить, есть ли к ней антитела. http://www.medic-book.com/krasnuha_.htmll
28 Oct 2008, 20:13
Cыпь у нас точно такая же была на спине и животе при приеме амоксиклава.
29 Oct 2008, 11:37
А затылочные лимфоузлы не увеличены? Если да, то вполне может быть и краснуха. У нас 3 дня держалась высокая температура, а потом, как вылезла сыпь, температура сразу спала. Затылочные лимфоузлы были увеличены. В общем, была краснуха, хотя прививку от нее делали.
AD
AD
29 Oct 2008, 11:48
нет, только один на шее, подчелюстной помойму назавается
30 Oct 2008, 09:47
Это все-таки розеола, а не краснуха. http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/index.html
Катя
29 Oct 2008, 14:16
У нас было то же самое. Дня 4-5 высокая температура (тоже начали активно пить амоксиклав), а потом когда температура стала 37,1 - появилась такая же сыпь. Врач сказал, что это вирусная эритема (так кажется называется). И ничем лечить не надо. Сыпь прошла через 3 дня.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325