Меню

Паразиты?

AD
24 Oct 2008, 22:00
Эх, ситуация такая. Дочери пять лет. С года до 3,5 у неё по всему телу были белые пятна, кожа шершавая. Витилиго нам не ставили, так как неровные края у пятен и кожа не гладкая. В 3,5 года дочка стала сильно кашлять (лающим кашлем), как только не лечили, всё без толку. Кашляла три месяца. Потом нашелся доктор (летали специально в Россию), которая предположила лямбли. Анализ по калу показал цисты, по крови - сомнительно. Пролечили (макмирор, тиберал, танаксол). В течении месяца кашель ушел и кожа очистилась. Это была предистория. Теперь собственно сама история. Две недели назад дочка начала чесаться. Я предполагала сначала аллергию, пыталась выявить аллерген, попутно давала сироп Зиртек (три дня пили - не помогало, зуд сохранялся, больше давать не стала), потом фенистил - тоже безрезультатно. На месте расчесов стали появляться белые пятна, кожа стала шершавая. Так же приблизительно в это же время стала подкашливать тем самым ужасным кашлем. Хотя надо отметить, что когда дочка заболевала раньше(я имею в виду период после лечения от лямблей по сию пору), то частенько так кашляла, когда выздоравливала, то кашель уходил. Сейчас у неё тоже сопли. Из сопутствующих факторов - круги под глазами, утомляемость повышенная, жалобы на боли в животе и в писе периодически. Были у доктора. Она нам выписала антибиотик Клацид от кашля (сказала, что если кашель от инфекции, то поможет), на кожу противолишайный и противогрибковый крем (тоже сказала, что если это грибок или лишай, то поможет). Я ей пытаюсь нашу историю про лямбли рассказать - она особо не слушает, мол да где вы могли опять эти лямбли подхватить. Я на анализы прошусь, она говорит, что анализы на паразитов не информативны, т.е. как повезет - может высеяться, а может нет. Да, ещё она небольшие хрипы услышала в легких. Но полтора года назад у нас тоже хрипы были, рентген небольшие затемнения показывал, но ни один доктор не мог с уверенностью поставить диагноз. Антибиотики назначали на авось (мы их тогда не пили именно из-за отсутствия диагноза, на авось не хотелось). Так вот. Антибиотик не хочу давать однозначно. Ясно ведь, что организм посылает сигналы о нездоровье, антибиотиком можно загнать болезнь внутрь, но не вылечить. Противогрибковый крем начала мазать на одно пятнышко, может и правда зараза какая-нибудь, дочка ведь в бассейн в школе ходит. Мажу сутки - пока никаких изменений нет. С докторами у нас тут напряженка, анализы тоже брать не любят. В общем, я не знаю куда ещё идти (вспоминаю как полтора года назад с кашлем носилась по докторам - ничего путного, все назначали антибиотики). Думаю, может просто опять дочку пролечить от лямблей по старой схеме без всяких анализов? Как мне тогда доктор говорила, что паразиты есть у всех, и цисты тоже могут быть в кале у многих, но если нет никаких жалоб на здоровье, то лечить не надо. А если есть жалобы (кожные проблемы например), то нужно лечить. Уф, как длинно получилось. Спасибо, что дочитали. Буду благодарна, если прокомментируете или дадите советы. Всем заранее спасибо!
27 Oct 2008, 11:00
Мы лямблий у старшего сына уже три года лечим. Невозможно за один курс полностью от них избавиться. Да и между курсами нужно обязательно пить препараты улучшающие микрофлору кишечника и повышающие иммунитет.Заболевание это семейное, т.е у вас они тоже есть:(( Откормите, обязательно лечитесь. Поход к инфекционисту может ничего и не дать, мы очень долго искали врача, нашедшего причину всех наших болячек и грамотно составившего лечение. Сейчас она уже, к сожалению не работает. Если найду - могу полезную ссылку о лямблиях и их лечении скинуть.
28 Oct 2008, 12:17
Спасибо! Мы первый раз тоже всей семьей лечились, но потом ничего больше не принимали. Скажите, а как у вас лямбли диагностировали?
28 Oct 2008, 23:27
У нас лямблии по крови диагностировали. Причём в нескольких местах сдавали анализ и только в одном нашли. Я нашла статью о лечении лямблиоза, могу на мэйл скинуть.
29 Oct 2008, 19:27
Да, спасибо. ladycat-2008@mail.ru
28 Oct 2008, 22:47
Извините что влезаю. А какие анализы надо сдавать на лямблии? Можно это по крови определить?
28 Oct 2008, 23:31
По крови можно, только не везде определят. Мы сдавали в нескольких местах, т.к. у нас врач очень дотошная была. В одном месте (это в г.Тула) их обнаружили.Здесь, на Еве девчонки писали, что в "Инвитро" находили.
24 Oct 2008, 22:49
И ещё вопрос. Можно ли лечиться от паразитов кормящей маме, т.е. мне? Что-то я у себя тоже признаки нахожу - боли в желудке и прыщи какие-то то там, то здесь по телу вылезают. Нехороший знак.
25 Oct 2008, 20:37
Неужели никому нечего сказать? Жаль, так хочется посоветоваться с кем-нибудь... Ну может кто-то личным опытом поделится. Болели ли какими-либо паразитами, какие были симптомы, какие обследования проводили, чем лечили. Отзовитесь, пожалуйста!
25 Oct 2008, 20:46
Да "паразитов"-то много всяких... Может это не лямблии.
26 Oct 2008, 12:40
Может, конечно. Просто картина вроде как повторяется, вот и думаю, что диагноз тот же.
27 Oct 2008, 10:14
И при остальных "глистах" картина в общем-то может быть похожей. Действительно, сходите к инфекционисту.
27 Oct 2008, 10:55
Согласна, но к инфекционисту попадем только следующим летом, когда полетим в Россию. Здесь такого доктора нет. А дочкино состояние мне не нравится уже сейчас. Не хочется целый год смотреть, как она чешется, кашляет и прочее. Думаю, может травами её полечить?
27 Oct 2008, 16:45
Травами не надо лечить. Вот и похоже на лямблии, с одной стороны... Но у вас есть что-то в легком. А есть такие "глисты", которые могут давать такие симптомы, но это не лямблии. Ребенок с кошками, собаками контактирует?
28 Oct 2008, 12:20
Нет, животных у нас нет. Есть у её подруги, она ходит туда в гости частенько, но кошку не трогает, остерегается. Полтора года назад нам делали рентген легких. Доктор говорил, что если есть глисты в легких (аскориды, кажется), то их было бы видно на рентгене (кольца), но у нас ничего такого не было. Ещё мы сдавали кровь тогда на аскорид - отрицательно.
28 Oct 2008, 12:40
Есть еще токсокароз. При нем бывают изменения в легких. Но там общение с собаками, кошками или съесть землю с их экскрементами.
27 Oct 2008, 01:48
А если к инфекционисту сходить? Всё-таки лекарства против паразитов довольно токсичные, я слышала. У моей сестрёнки были лямблии, лечилась она что-то очень долго, около полугода.Может, тогда препараты не очень эффективные были... А про ГВ... Была у нас такая ситуация - угостила нас свекровь салом. Мы его любим, поели всей семьй, остатки положили в холодильник. На следующий день я нашла в сале личинок каких-то. Довольно крупных, и немало. Старшей дочке на тот момент не было и 5 лет, а младшему - около 2 мес. Я бегом к врачу, назначили вермокс. А мне велели сдать анализы после окончания ГВ, т.к. эти препараты довольно токсичные и кормящим противопоказаны. Год уже прошёл, я ещё кормлю, поэтому анализы и не сдавала.
27 Oct 2008, 10:52
Нет здесь такого доктора, только педиатр. Значит мне можно будет пролечиться не скоро. Спасибо, что рассказали вашу историю. А может травы дочке подавать? Я читала, что есть такие, антипаразитарные.
27 Oct 2008, 14:20
Ну, аллерголог точно должен быть. Просите направление к нему.
28 Oct 2008, 12:42
эх, может и есть. Но медицина здесь на таком слабом уровне, что даже не знаю, что ждать от этого аллерголога. Полтора года назад, когда мы пытались кашель лечить, и на протяжении 2,5 лет, пока у нас кожа была с пятнами, куда мы только не ходили, каких докторов только не искали. Нам стойко выписывали антибиотики, отхаркивающие сиропы и гормональные мази. Да, и советовали подождать, мол перерастет.
AD
AD
27 Oct 2008, 15:38
Тыквенные семечки и сама тыква ооооочень хорошо гонит всяких гадов,а еще попутно чистит печень!!!(что в такой ситуации немало важно) и почкам помогает.Подавайте тыковку-вкусно и полезно,надеюсь ее у вас можно купить
28 Oct 2008, 12:22
Спасибо за совет! Да, тыква у нас есть. А как её лучше давать - в сыром, отварном, печеном виде? А семечки, насколько я понимаю, только сырые?
28 Oct 2008, 12:42
Своей дочке (1,1) такой салат,как я вам ниже рассказала,пока,конечно,не даю из-за чеснока,а тыковку просто варю или запекаю с др овощами,картошкой.
27 Oct 2008, 15:47
И вообще для всей семьи,в качестве профилактики,делаю регулярно такой салат:тру на мелкой терке сырую тыкву+чеснок+майонез(или сметана,это уже кому как нра :-))
28 Oct 2008, 12:24
Спасибо за рецепт. И что у вас все любят такой салат? Я бы до такого сочетания не додумалась.
28 Oct 2008, 12:37
Есть общераспространненый аналог салата с морковью+чеснок+майонез,а здесь замена на тыкву,вкусно достаточно,чеснок придает пикантность(кстати,я его немного добавляю,чтобы слегка остренькое было).Попробуйте,думаю не пожалеете!:-)
29 Oct 2008, 19:24
Спасибо, будем пробовать!
29 Oct 2008, 21:10
Да не за что!Будьте здоровенькими!!!УДАЧИ!:-)
30 Oct 2008, 10:24
Спасибо.И мы попробуем в целях профилактики. А может у ВАс есть какие нибуть еще рецептики из народной мидицины, если проблемы с пищеварением для взрослого??
27 Oct 2008, 16:12
С травами нужно быть ОЧЕНЬ осторожной!!! Вы не можете ребенку назначить сами лечение травами, это должен сделать только лишь понимающий в этом вопросе человек, те доктор! "Пытайте" своего педиатора на тему истории болезни Вашей дочки, назначения врача в данном случае "общие", как для всех, а у Вас, простите, вполне определенный случай
28 Oct 2008, 12:35
Да, наверное, вы правы. Травы тоже боязно давать без граммотного назначения. Тем более там такие длительные курсы приёма. С доктором сложно - я не умею, как вы говорите,"пытать". Она с такой уверенностью сделала свои назначения, что мне просто неудобно с ней спорить и доказывать свою правоту. Знаю, что это неправильно. Меня муж всегда ругает за то, что я у доктора промолчу, а потом ему всё высказываю. Попробую поискать другого педиатра.
28 Oct 2008, 12:48
Я понимаю, что отстаивать свою точку зрения у любого доктора это "ужасно" по мнению этих же докторов ))) Вам в этом пожелаю удачи ))) Попробуйте давать девочке сейчас желчегонное лекарство, тк если у Вашей дочки есть проблемы с желчным пузырем (перегиб и тд), то и отток желчи неполный, => желчь застаивается, что дает хорошую почву для размножения лямблий (если конечно это вообще они) + к нему же что-то типа Лактофильтрума, чтобы выводить токсические вещества (те отходы паразитов) из организма. Это считается первым этапом при лечении лямблий, затем пьется антибиотик, но пока Вы не знаете наверняка что у Вашей девочки, то можно хотя бы начать лечить так. Оговорюсь, что это исключительно мое мнение, а схему лечения лямблий моему ребенку прописывали такую, хотя мы не лечились, тк анализ не подтвердился ))) Удачи!
29 Oct 2008, 19:26
Спасибо!
29 Oct 2008, 22:25
Скажу просто: идите к паразитологу и сдавайте кровь на антитела к паразитам. Не знаю как в Израиле, а в москве Институт паразитологии расположен по адресу ул Пирогова д 20.
30 Oct 2008, 12:03
Мы живем не в Израиле, а в Эмиратах. Таких врачей здесь нет. В Россию (Калининград) полетим только летом. Вот я и спрашивала, что можно сделать самостоятельно уже сейчас.
30 Oct 2008, 13:58
Про Калининград не знаю... думаю, что врядли там есть именно паразитологи. Но на самом деле хороший врач не должен прятать голову в песок, а должен назначить соответствующие анализы. Тем более что у вас все симптомы налицо, в том чсле кашель. А то, что в Эмиратах нет паразитологов это канешна... Ведь чем жарче страна, тем хуже в ней ситуация с паразитами... Должны без разговоров брать анализы на любые гельминтозы. Мне кажется у вас именно это. Удачи вам в лечении!!!
31 Oct 2008, 12:11
Спасибо, будем стараться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325