Меню

Зубы режутся по ночам?????

AD
16 Oct 2008, 23:53
Я стала ненавидеть ночи. Ночи для меня стали настоящим кошмаром :( Ребенок (7 мес), укладываясь спать, начинает сосать грудь в 22-30 и сосет ее, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ всю ночь, отпуская только часа в 4-5 утра!!!! Она спит с грудью во рту. Да, она так спит. Если попытаться вынуть грудь изо рта , она тут же просыпается и начинает плакать. Гели (Камистад, Дентинокс) не помогают. Я волнуюсь - разве это нормально? Не вредно ли это для нее - всю ночь с сиськой во рту? А это точно является признаком прорезывания зубов??? Почему именно по ночам так??? У меня за ночь затекают все мышцы, т.к. я все это время лежу в одной позе. Я сама не сплю, т.к. один раз уснула, а проснулась с больной грудью и она была вся в синяках почему-то. Я уже стала как зомби!!! Иногда она все же просыпается часа в 2 ночи с улыбкой на лице. Потом мы бодрствуем часа полтора (т.к. засыпать она дальше отказывается). Естественно утро у нас начинается часов 11-12 дня, потому что ночь у нас была бессонной. Это длиться уже полторы недели. Днем она ведет себя совершенно нормально - быстренько покушает и отваливается от сиськи. А вот ночью не выпускает ее изо рта. В эти минуты я очень жалею, что она не сосет соску :((( Может есть какие-нибудь хитрости, которые помогли бы???? Если это все-таки зубы, то как вы пережили такой период, что предпринимали????
17 Oct 2008, 01:30
Нам 1,2 почти и проблема схожая... Только дочка, конечно, не висит на груди всю ночь, но просыпается раз 7-10, я даю грудь, засыпает, через некоторое время опять! Сейчас у нас пробиваются жевательные зубы. До этого зубы на сон не влияли никак. До года ребенок спал идеально, пару раз за ночь проснется и все! А сейчас я уже и не знаю, чего мне делать! Может не зубы это вовсе, может что-то еще ее беспокоит? Днём то она ведет себя хорошо... Вы уверены, что это на зубы такая реакция?
18 Oct 2008, 16:28
не уверена. вот сомневаюсь. Хотела спросить совета...
17 Oct 2008, 13:34
могут и зубы быть. а может быть, она насасывает себе нужное количество молока,может,организм у нее стал больше требовать.так сказать "делает заказ" на следующий день. днем молока приходит много,она быстро наедеается. как долго у вас такой режим длится? совет ниже про соску/бутылку мне кажется не самым удачным,хотя бы потому,что спать с бутылкой вредно. не говоря уже о том, что ребенок на полном ГВ в таком возрасте не согласится на такую замену. если уж ребенок с грудью спит плохо, то почему он должен хорошо спать с бутылкой?? Чтобы переучить/приучить к бутылке/соске Вам придется еще больше сил потратить,чем на неудобную позу во сне. ИМХО
18 Oct 2008, 16:29
такой режим у нас уже недели полторы
Ага, по ночам зубья активизируются почему-то. Я переворачивалась с боку на бок, так и спала. Других вариантов не было
17 Oct 2008, 13:59
А почему только на одном боку спите? перекладывайтесь на другой бок, дочку под другую грудь кладите. Я так всю ночь верчусь, если "затекаю". Но обычно пары раз за ночь позу сменить мне хватает. Поищите для вас новые позы совмещающие сон и кормление, поэкспериментируйте с подушечками под ногу/спину, чтоб удобно было. Но вот насчет зубов, сомнительно что-то. Хотя они у каждого ребенка режутся по-разному, моя дочка вообще грудь не брала, больно ей было сосать. А может, это на что-то новое такая реакция? Ребенок научился ползать/стоять/пошли в бассейн/начали курс массажа и теперь он от новых впечатлений не может расслабиться и ночью "переваривает" информацию. А с сисей-то во рту у мамы под боком оно как-то поспокойнее))) Или днем кушать некогда, столько всего интересного, а ночью самое то насосаться и наверстать упущенное. Вообще, если нервная система у вас крепкая и мужа, то можно приучать ребенка спать отдельно от мамы, без сиси во рту. Например, пусть ночью (за исключением пары паз, когда ребенку положены кормления) успокаивает и укачивает только папа, а потом откладывает в кроватку. Ну, и тому подобные варианты. Хотя моя личная нервная система под такое неприспособлена))) мне гораздо удобнее и спокойнее спать вместе, пусть сосет столько, сколько хочет. А я посплю)))
18 Oct 2008, 16:33
я недавно стала класть ее с собой. Закончилось мое терпение укладывать в ее кроватку - это было очень сложно. Как это перекладывать ее на другой бок? Я думаю, что она тут же проснется. У нее очень чуткий сон :( А я все жду и надеюсь, что вот сейчас она уснет покрепче и я вытащу грудь изо рта. Лежу и каждую минуту так думаю, пробую вытащить - а она туту же начинает орать
17 Oct 2008, 01:37
При чем здесь зубы? Просто ребенку нравится, что мама рядом, теплая сися рядом, все замечательно и хорошо...для нее. Пожалейте себя. Попытайтесь найти замену груди. Бутылочку не хотите дать? И не надо боятся, что от кажется от груди - проверено кучей подруг - от такого удовольствия не откажется точно:) А вообще идеальный вариант - спать отдельно, но если уже приучили, то тяжеловато будет...
18 Oct 2008, 00:34
Не знаю зубы или еще что. Нам уже год и 4 мес. Так и спим. Сплю на одном боку, т.к. другую грудь он видите ли не любит. Даже ночью замечает подмену и орет. Я уже не помню спал ли он когда-нибудь нормально...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325