Меню

ножки х-иксом

AD
15 Oct 2008, 16:26
Нам 1,5 года,пошли в 1,2.заметила недавно,ножки у нас Х,икры и лодыжки не соприкасаются.Сегодня была у ортопеда,ее мнение что все со временем пройдет,рекомендации-ванны с морской солью,сидеть по турецки,летом велосипед(сейчас ножками не достаем),каталка(лошадка или машинка,где ребенок ножками сам отталкивается),сидеть на стульчике,как на лошадке.В понедельник пойдем к физиотерапевту.Расскажите у кого подобная проблема была,что делали и результат.
У Серзов почитайте на эту тему очень хорошую главу. Суть - Ваша врач права. Это возрастное. Делать... ребенка растить - и ножки выровняются с возрастом :-)
15 Oct 2008, 16:31
просветите-Серзоров?
Ага, в первых изданиях их фамилия именно так писАлась. Это я по привычке :-) Вот здесь есть о ножках: http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_4_gl_22_p_4.htmll И не только у Серзов, кстати
15 Oct 2008, 16:32
Серзов?
15 Oct 2008, 16:38
все,врубилась,спасибо.У меня их первая книга(про беременность и роды+первые месяцы).Только я их как Сирсов знаю.
16 Oct 2008, 15:51
только не машинка-каталка! представьте сами как ребенок сидит на ней и ножкамит отталкивается! все наоборот! нужен велик,а не машинка!нам ортопед запретила категорически.а так -массаж неплохо,но долго и муторно,стельки ортопедические.но это все от сложности,если не сильно Х-ом,то может и врач права...если видите,что прогрессировать будет-лучше не надеяться,что пройдет само собой...есть пример,мальчику уже 5 лет почти(знакомый),а ножки х-ом...не очень енто хорошо:( Они кстати,ничего не делали,ждали...
16 Oct 2008, 17:29
велик только летом,сейчас пока не достает ногами до педалей.А стельку назаказ сделать?
16 Oct 2008, 17:51
стельки назаказ делали у частного мастера-ортопеда за 2400р. на 4-6 месяцев,потом менять. а машинку все ж не надо!
17 Oct 2008, 14:21
а координаты мастера не дадите?у него медицинское образование в ортопедии?как он определяет ,какая именно форма стельки нужна?
Сегодня приехали из Зацепина, доче 2 года, иксы появились только за лето. До этого наблюдали часто и строго, т.к. у старшей ВВ ЛБ. Сказали, что стельки категорически нельзя. Так что лучше всего - не гадать и на заниматься самолечением, а показаться хорошему ортопеду. Здовровья всем!
19 Oct 2008, 11:40
А что такое ВВ ЛБ ?
Anonymous
19 Oct 2008, 17:55
врожденный вывих левого бедра
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325