Меню

Лечите ли вы герпес у ребенка?

AD
14 Oct 2008, 05:37
У нас вылезло пару прыщиков на губах... Анализа пока не делали, но это точно он, папа наш всю жизнь с ним ходит. Он его особо не беспокоит, просто вылазит на губах время от времени. Есть ли смысл в лечении герпеса вообще? На многих медицинских форумах пишут, что лечить его бесполезно, полезнее укреплять иммунитет. А к врачам идти не тоже хотелось бы - залечут, навыписывают имумостимуляторов и еще туеву хучу бесполезных препаратов. Наши местные врачи - это деньги на ветер(((
14 Oct 2008, 09:56
У себя я всегда прижигаю. Зеленкой. Можно еще мазать местной противогерпетической мазью (ацикловир, зовиракс), но это уж не любителя. Лично я не люблю. Да, лечить герпес - дело неблагодарное: уж если он в тебе поселился, то это навсегда. Но, во-первых, можно попытаться укреплением иммунитета загнать его в т.н. "серую зону" (это когда он существует в крови, но в совершенно неактивной форме), а, во-вторых, когда он вскочил уже, прижечь хоть каким-то антисептиком-то желательно - жжет ведь, чешется, а это очень неприятно!
Anonymous
15 Oct 2008, 23:41
лечить всё же надо, точнее поднимать иммунитет. вирус первого типа легко может перейти в вирус второго типа, все мы взрослые люди и кое чем занимаемся. у моей сестры родился ребенок весь покрытый герпесом и все внутренние органы тоже. его не могли даже завернуть в пеленку в роддоме. она заразилась в первом триместре.малыш, к нашему великому горю, умер в 10 мнсяцев от болезни с которой могли справиться врачи, если бы не низкий иммунитет.это было много лет назад и тогда герпесу не придавали такого большого заначения как сейчас. я тоже пролечивалась, прежде чем планировала беременность и лечилась довольно долго, несколько лет, чтобы малышу ничего не угрожало.и в беременность капельницы были, чтобы обезопасить плод. так что не такое уж это и безобидное заболевание.
16 Oct 2008, 04:50
Но бытует мнение, что он не излечим, и вирус существует у 90% населения.
Anonymous
16 Oct 2008, 14:10
он действительно неизлечим, это вирус, он живет в клетках. просто в процессе лечения, этот вирус загоняют глубоко и надолго, сводя на нет возможные рецидивы. если раньше у меня высыпания были по 4-5 раз в месяц (на бедре), то сейчас 1-2 раза в год, и переносятся они заначительно лучше.
16 Oct 2008, 09:57
Обычно при вирусе герпеса 2го типа матери рекомендуется КС. Именно с той целью, чтобы ребенок не заразился при проходе через родовые пути. Очень странно, что с таким герпесом вашу сестру отправили на ЕР. :( И я не слова не сказала о том, что оно безобидное. И про меры по укреплению иммунитета тоже написала в своем посте - почитайте внимательнее. Однако, существует большая разница между вирусо-возбудителями 1го и 2го типа. У меня, например, всю жизнь 1го (вот сколько себя помню), а 2го не было ни разу. Не смотря на то, что я "занимаюсь кое-чем".
Anonymous
16 Oct 2008, 14:05
моя сестра потеряла своего ребенка 16 лет тому назад, тогда герпес не считали серьезной угрозой и анализы на этот вирус не сдавались во время беременности, поэтому никто и не предполагал, что может так случится. а когда родился малыш, сразу и не поняли, что с ним, только потом выяснили.\да и у меня вирус 2-го типа, рожать я хотела только сама и никак иначе, поэтому всю беременность находилась под наблюдением вирусолога-иммунолога и в момент рождения у ребенка взяли кровь из пуповины, чтобы посмотреть передались ему мои антитела или нет.так что при желании, можно родить и самостоятельно.у нас все хорошо, Слава Богу.
21 Oct 2008, 08:54
Да, я знаю, что при желании можно и самому рожать. Я говорила про активную стадию герпеса 2го типа (при активных высыпаниях) - при ней все-таки настойчиво рекомендуют КС. То, что случай с вашей сестрой произошел уже 16 лет назад, конечно, многое объясняет. В любом случае, мне жаль, что так получилось. :(
17 Oct 2008, 10:58
Слава Богу, вероятность заражения плода не такая уж большая. У менявсю жизнь эти герпесы, а в третью беременность вообще регулярно на губах вылезали - никого не заразила.
21 Oct 2008, 08:56
На губах - это одно, а на половых губах - это другое. ВОт если на половых губах к родам активные высыпания, то рожать самостоятельно категорически не рекомендуют.
14 Oct 2008, 11:46
мазала ацикловиром, зажил очень быстро.
15 Oct 2008, 23:35
ацикловир действительно очень хорошо помогает, если начать мазать сразу.
16 Oct 2008, 14:23
Ага, у моего мужа периодически герпес на губе выскакивает (1-2 раза в год), так если сразу же начать мазать регулярно, как только начнется зуд и неприятные ощущения, то очень быстро подсыхает и проходит. Поэтому и дочке сразу начали мазать, на удивление быстро зажил.
19 Oct 2008, 20:14
тот же самый зовиракс,тока дешевле в 100раз.
14 Oct 2008, 22:58
Иммунолог посоветовала лечить детским Амиксином
14 Oct 2008, 23:30
виру мерц..!!эта дрянь у нас есть,с пеленок даж..
17 Oct 2008, 11:29
Лечить обязательно! У дочки на юге герпес перешел в стрептодермию, а уж эту гадость лечить - мало не покажется
20 Oct 2008, 23:58
Я три дня назад, как только зуд в губе почувствовала, сразу прижгла спиртовым р-ром хлорофиллипта. Потом ещё пару раз в интервалом в час. Дальше полпрыщика не пошлО! Сейчас уже ни следа не осталось. Детям тоже можно, ИМХО. Аккуратно ватную палочку обмакнуть и точечно прижечь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325