Меню

Нехорошие думы

AD
Anonymous
11 Oct 2008, 23:29
Сын 2 месяца назад сильно ударился о железку лбом во дворе, с разбегу. Махом соскочила огромнейшая шишка. Ездили в травматология, сотрясения не было, все ок. Но... Сейчас ТАМ всё еще сохраняется малюсенькая шишечка. Ребенок ее сам замечает, трогает и говорит мне :( Я уже думаю нехорошие думы. Что типа от удара может онкология (ттт) и пр. Почему, почему МАЛЕНЬКАЯ ШИШЕЧКА КАК КАМЕШЕК? Что это? Кто сталкивался с подобным?
11 Oct 2008, 23:34
тттт на вас забудьте слово онкология ИМХО тоже заходила в адресную помошь, память рыдала как дура успокоиться не могла Ходите с ребенком в церковь на причастие и будет с вами Бог.
13 Oct 2008, 16:03
отвечу зло и некрасиво а если вдруг оно ???? Есьть такая замечательная поговорка "на бога надейся и сам не плошай" От одних молитв опухоли не исчезают. Могу накидать кучу линков когда опухоль образовалась на месте удара или когда долго не сходящий отяк или синяк свидетельствовал о лейкозе . Если у мамы есть нехорошие думы лучше сходить к онкологу на прием и услышать от квалифицированого врача что да не оно или да оно и начать вовремя лечение. Многие очень занятые онкологи с большим удовольствием скажут вам что да вы ошиблись , чем спустя год в стационаре "извините слишком поздно, ничего сделать нельзя"
12 Oct 2008, 00:19
Покажитесь хирургу. Для успокоения скажу - у нас так. После удара на месте огромной шишки на лбу осталась маленькая и плотная. Уже 4 месяца, практически не уменьшается. Хирург ставит посттравматическую гематому. Говорит, что такие гематомы до 6 месяцев имеют право на существование.
Автор
12 Oct 2008, 00:23
вот-вот , и у нас также! 2 месяца..сын спрашивает, а я волнуюсь. Покажимся хирургу
12 Oct 2008, 02:38
попробуйте смазывать арникой (мазь арники,цена 25рэ)-если гематома то рассосется очень быстро. мы всегда ею спасаемся -никаких шишек неостается -правда и мажем сразу же,не ждем:))
автор
12 Oct 2008, 23:26
Так гематома огромная, синяя прошла уже, дело было 2 мес. назад! А вот уплотнение на кости осталось! :( Вот и думаю: что же это?
14 Oct 2008, 00:45
может внутренний келлоидный рубец на тканях?
14 Oct 2008, 12:58
У мегo мужа такая дo сих пoр на пoдбoрoдке, с втoрoгo класса, oб парту ударился.
13 Oct 2008, 03:06
Глупости думаете! Правда, сама психовала :). У нас такое было, правда после глубокого рассечения кожи на щеке. Прошло очень нескоро, полгода точно была эта шишечка. Удачи :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325