Меню

Про Манту

AD
09 Oct 2008, 09:53
Добрый день. Ситуация такая: 2 недели, как вышли с больничного, после этого были на приеме у платного ЛОРа, который поставил аденоидит и назначил лечение, естественно лечимся, но ходим в сад, т.к. для наших врачей насморк - не болезнь и больничный только из-за соплей никто не даст. Сейчас закончили капать антибиотики, но еще дней 10 будем лечиться протарголом. Ребенка в саду посылают на Манту, уже прочитала и распечатала приказ, что медотвод от Манту месяц после болезни, но что нам с нашим аденоидитом делать? Брать справку у платного ЛОРа? Полномочен он такие справки давать? Или аденоидит - не "болезнь" и не является показанием для медотвода? Да, в справке для садика после больничного было написано "медотвод от прививок 1 мес", но это ж не прививка?.. Надо еще за справкой идти или достаточно приказа Минздрава? Заранее спасибо всем ответившим.
09 Oct 2008, 09:57
возьмите справку у лора, какая разница платный он или бесплатный... а медсестра из садика не внимает вашим призывам пока не трогать ребенка и дать долечиться? странные они все какие-то.... (это так, недоумевающие мысли вслух, не требующие ответа)...
09 Oct 2008, 10:48
Не только медсестра, но и врач, который в садик приходит, не внимает - у них же план, который, вероятно, важнее детского здоровья :-((
Тогда пишите официальный отказ, на месяц
09 Oct 2008, 12:55
О! А можно я о наболевшем? Отказ это хорошо, написать не сложно, бумага-чернила у всех в наличии есть ;) Только вот обидно, что приходится писать отказы там, где имеются официальные основания для отвода. Я раньше думала, что такие нарушения только с манту сплошь и рядом встречаются, ан нет. Сама столкнулась. У моего ребенка с года был официальный мед.отвод от прививок (р-ция манту туда не входила, но я благополучно писала отказы). Отвод продляли каждые полгода. Обычно я в этом даже не участвовала, занималась этим участковая педиатр. С НГ педиатра поменяли. А у нас как раз срок для очередного отвода подошел. Ну новая педиатр и попросила написать отказ не только от манту, но и прививки туда до кучи приплести, мол зашивается она сейчас, прививочные комиссии много времени отнимают, да и карту амбулаторную она надолго заберет (а мне она как раз нужна была). Ну я не вредная, мне ж не сложно ;), отказ написала (дура). Прошло полгода. Она говорит, продляйте отказ. Я говорю, а как же отвод?! Та говорит, что вам и с отказом ничего не делают, а ей возни меньше. А мы как раз в сад пошли, разбираться с ней некогда было, написала опять отказ (вдруг в саду чего делать надумают, пока мы тут с участковой бодаемся). А все равно не по себе. Ведь основания для отвода никуда не делись, участковая это не отрицает. Просто ей связываться неохота, ведь я и так проблем ей не создаю - отказы вовремя пишу. И получается замкнутый круг. Не напишу отказ - сделают прививку в саду, напишу отказ - не сделают отвод. Конечно, большой разницы нет - прививки все равно нам не делают. Но я все равно хочу получить назад положенный отвод, ведь он обычно больше настораживает мед.персонал. Это реально? Может подскажете план действий?
Ну тут вопрос то весь в вашей педиатриссе, ежели положен медотвод, то пусть оформляет, может просто настоять на этом, мне вот тоже кажется, что потом это может всплыть где-то в неподходящий момент. у нас, кстати, отказ на год оформляется
09 Oct 2008, 14:14
Я отказ специально на полгода написала, чтоб временно им заменить отвод и в то же время пойти ей навстречу, пока она на новом участке обживается. В саду вот сейчас написала на год, чтоб уж не дергаться, а в поликлинике вообще ничего писать не стала. Он просроченый приклеен на первой странице, пусть мозолит ей глаза перед проверками. Уж в поликлинике без моего ведома точно ничего не вколят :) У нас действительно поликлиника дурацкая (старая, маленькая) - из 2 филиалов состоит. Комиссия заседает в другом. Ей наверно мотаться неохота, но это ж не моя проблема... Хотя я уже подумывать начинаю, что для них отводы хуже, чем отказы (неспроста же они отводы с таким скрипом всем оформляют), типа много больных детей на участке или тоже план какой-то. В общем, ругаю себя за тот необдуманный шаг. Знала бы к чему приведет, ни за что б не писала отказ.
Да наверно с отводами больше бумаг оформлять, ей лень, а тут получил от родителя письмо и все
09 Oct 2008, 13:12
Не в тему, но все же! Сейчас позвонила в сад по поводу встречи с врачом и мне сказали, что она заболела, но! цитата: "если будет себя хорошо чувствовать, то после обеда придет". Это нормально?? Больной врач придет в детский сад??? :-О
09 Oct 2008, 13:39
к зубному пошла, к гинекологу или вообще отпросилась по своим делам, мало ли
10 Oct 2008, 11:48
У меня деть аллергик жуткий, и меня пытаются заставить написать отказ, а я им говорю, чтобы отвод давали, раз положено. В рез-те ни отвода, ни отказа. Вчера звонила медсестра из поликлиники, приглашала прийти, чтобы оформить отвод, но я что-то ей не верю, думаю, они меня сразу цап-царап и начнут обрабатывать на предмет отказа от прививок.А зачем мне писать отказ, если отвод положен? Потом бодайся с ними перед садом! А у меня на это нет времени - я работаю каждый день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325