Меню

Лакунарная ангина???Мононуклеоз???

AD
05 Oct 2008, 21:13
Девочки, всем здрасьте! Не знаю, что делать... Сегодня днём племйашку забрали в больницу с подозрением на мононуклеоз... Пока у них есть диагноз "лакунарная ангина". Но ведь эти 2 заболевания не могут сочетаться в одном ребенке одновременно... Или могут? В голове всё смешалось, перечитала кучу статей об этом, но собрать сведения воедино не получается... В больнице твориться идиотизм, врачей нет до завтра, медсестра вкатила антибиотик ампициллинового ряда, из анализов взяли только мочу и мазок с горла... Не пойму, почему не берут кровь??? В ней ведь при положительном диагнозе "мононуклеоз" должны быть изменения... Расскажите, кто знает об этом заболевании, каковы должны быть действия врачей и мамы девочки? Можно ли уйти под расписку из болницы и лечиться дома? не повредит ли это ребенку? Уж очень тухло там в больнице... Спасибо! (с транслита)
05 Oct 2008, 21:34
При мононуклеозе есть проявления лакунарной ангины, т.е. гной в лакунах. Ампициллин нельзя при мононуклеозе! В крови есть изменения - мононуклеары. Врачи должны лечить симптоматически. Про уйти трудно сказать. Но я бы ушла.
05 Oct 2008, 23:37
Спасибо! Я уже готова сама туда приэать и поговорить с персоналом по поводу отношения к ребенку, но мне свою дочь не с кем оставить... Вот сижу, злюсь на обстоятельства и собираю инфу... (с транслита)
06 Oct 2008, 11:15
Может просто с ребенком маме домой уйти? Если, конечно, состояние ребенка позволяет.
07 Oct 2008, 14:17
Сегодня сдали кровь из вены, после 15.00 будет готов результат!!! Получим указания врача и они поедут домой-уломала я наконец сестрицу:-) (с транслита)
07 Oct 2008, 14:41
Хорошо, если ребенок себя нормально чувствует:) Выздоравливайте!
08 Oct 2008, 10:18
Спасибо :-) (с транслита)
05 Oct 2008, 22:17
Как раз при мононуклеозе бывает ангина, это его основное проявление. Но чтобы его исключить,нужен анализ крови общий с лейкоформулой. Очень странно, что в стационаре его не сделали.
05 Oct 2008, 23:33
Спасибо! Да, я сама не пойму, почему его не сделали-она ж не в санаторий приэала... Звоню сестре каждие 30минут, пилю ей мозг, чтоб взйала врачей за жабры, а она 2е суток не спала-мало что соображает... Вот и решила спросить совета здесь... А эти 2 заболевания заразны? А то моя 3х-летняя дочь вчера общалась с сестрёнкой на прогулке... (с транслита)
Anonymous
05 Oct 2008, 23:22
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/124/
05 Oct 2008, 23:33
Диагноз ставил педиатр или инфекционист? Спрашиваю, т.к. у нас в прошлом году по ошибке педиатра ставили оба эти диагноза под вопросом, а опытный инфекционист сразу определил, что это пиелонефрит. :((( Вот так бывает. При мононуклеозе делают ПЦР диагностику. Инфекционисту, опытному, достаточно на ребенка посмотреть. Есть очень характерные внешние признаки.
05 Oct 2008, 23:46
Её осматривал дежурний врач-чёрт его знает, какая у него специализация:-( Завтра будет, надеюсь, нормальный врач... Если отделенийе инфекционное, то и врач-инфекционист, надеюсь, у них найдёться... У ребенка симптомы и мононуклеоза, и лакунарной ангины: - диспепсия (3 дня уже-я в пятницу замучалась с этим её расстройством), -температура прошлоы ночю 39,6-утром спАла до 37, -силно увеличены лимфоузлы-как при паротите, -налёт в горле белого цвета, -кашель жуткий просто, -абсолютно забита одна ноздря, -гной из глаза и из горла, -увеличены печень и селезёнка, -вялост... Вот... Плак... (с транслита)
05 Oct 2008, 23:55
по вашему описанию похоже на мононуклеоз. Надо подтверждать анализом крови, но у моих знакомых, например, кровь только через несоклько дней после начала заболевания мононуклеоз показала, хотя врачи абсолютно точно говорили, что это он
06 Oct 2008, 00:19
А он заразный??? В описании заболевания указано, что он не очень заразный, но насколько "не очень", они умолчали... (с транслита)
06 Oct 2008, 12:06
передается при довольно тесном контакте, с этим связан пик заболеваемости у подростков-"болезнь поцелуев", так сказать, так что при обычном общении, тем более на улице. Ваш ребенок не должен заразиться.
07 Oct 2008, 14:18
Мой ребенок пил из одной чашки с сестрёнкой... У нас в саду с сегодняшнего дня карантин по лакунарной ангине... Во как! (с транслита)
07 Oct 2008, 16:24
А карантин-то почему? еще кто-то заболел? или сестренка туда же ходит?
08 Oct 2008, 10:17
Да, они в одну группу ходят-у них 1,5 мес. разница в возрасте. Еще 2 человека из группы заболели ангиноы. Мой ребенок со вчерашнего дня температурит... (с транслита)
06 Oct 2008, 01:20
+1
07 Oct 2008, 16:45
Ну, паниковать-то так не надо. Ангина при мононуклеозе бывает почти всегда. Антибиотик да, пенициллинового ряда не гуд, но вроде там просто сыпь бывает, а не то чтоб осложнения - так что вряд ли это так страшно. Кровь надо сдавать, конечно.
AD
AD
08 Oct 2008, 10:20
Не, там не просто сыпь... У соседского ребенка отёк Квинке был... Цефазолин колем в общем... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325