Меню

Новорожденный и двухлетка вместе.Подскажите!

AD
24 Sep 2008, 23:38
Модераторов прошу не переносить, тут больше девочек смогут помочь советом. Девочки, подскажите, может я перестраховщица, ребеночек первый, не все знаю( У нас в субботу намечаются гости, там будет ребенок двух лет, начавший ходить в сад. Нам 4 мес и мы не одной прививки пока не делали. Скажите, это не страшно контакт двух таких деток, или лучше его не допускать? Или ничего страшного? Как вы бы поступили?
24 Sep 2008, 23:54
При чем ту прививки :-) Гость здоров? Если здоров, то все в порядке будет. Кстати, не факт что его сильно 4-х месячный карапуз заинтересует. Подумайте чем еще занять ребенка :-) Всего доброго!
25 Sep 2008, 00:05
в 4 месяца уже грудничок, новороженным называют ребенка до 1 месяца, это так, к сведению :-)
25 Sep 2008, 00:29
При чём тут прививки?! Вы что полагаете, что гость болен дифтерией, коклюшем или полиомиелитом? :-) Наверняка же нет. Очень многим детям прививки вообще не делают, и они отнюдь не живут в изоляции. И ещё - а как же, тогда, по Вашему, должна быть организована жизнь в семье, где у детей примерно такая разница в возрасте? Как-то никому не приходит в голову изолировать старшего ребёнка после рождения младшего :-)
25 Sep 2008, 14:06
Гы! Вот если бы у меня в свое время была бы такая возможность, я бы с удовольствием изолировала! Глядишь, болели бы на первом году жизни меньше! ;)
30 Sep 2008, 11:37
поддерживаю. Мы не делали прививок и со всеми общались с самых маленьких.
30 Sep 2008, 12:25
Эти прививки - вообще какая-то мифологизированная тема. Регулярно спрашивают, можно ли без прививки в бассей, в поезд и т.п. Можно подумать, что привики ОТ ВСЕГО, а не от конкретных, достаточно редких заболеваний.
Anonymous
25 Sep 2008, 09:47
я бы не допустила контакта.моей дочке тоже 2 года,начали ходить в сад,4 дня ходили по 2 часа и заболели.воспитатели говорят что все дети здоровы,только из нашей группы все по 3-4 дня ходят и потом по 2 недели тяжело болеют.видимо дети просто переносят вирусы.кто знает,может к вам придет вот такой вирусоноситель.конечно если в семье 2 таких детей,понятно что некуда изолировать,а когда в гости идут и есть возможность избежать контакта-я бы подумала...наболеетесь еще...ну щас меня тапками закидают,что дети должны болеть)))
25 Sep 2008, 09:52
Зачем тапками :-) ? Болеть дети не должны, с этим я как раз всегда спорю. Но способ не болеть не заключается в изоляции! А закрывать дом от друзей с детьми, имея маленького ребёёнка - это очень тяжело психологически и совсем ненужно. И откуда такой пессимиз - "наболеетесь ещё". Зачем, приглашая гостей, на плохое настаиваться
Anonymous
25 Sep 2008, 14:07
конечно наболеются-еще предстоит сад,походы в магазины, п-ки,детские площадки.моя например всегда болеет после п-ки,будь я умнее и заключив контракт на 1ый год жизни,то возможно мы бы избежали бронхита с антибиотиками и прочих перелестей,хотя бы на первом году жизни,когда организм то еще всего чуть-чуть,а его уже травят таблетками зачем-то.у меня не тепличный ребенок,в вате не держу,но ребенок не потеряет ничего в психическом и в физическом развитии,если ограничить его в общении с детьми постарше,которые несут на себе кучу вирусов,которые вообщем то не к чему малышу,опять же если есть возможность этого избежать.у моей подруги гриппом той зимой переболела вся семья.включая новорожденного ребенка,просто старшего ,"заразного", некуда было изолировать,и болели очень серьезно,с осложнениями,вот надо было это крохе?конечно все живы,ни у кого ничего не отвалилось,но все же...
25 Sep 2008, 14:19
Да вот как-то не было ни у нас, ни разных наших весьма общительных друзей с детьми ни бронхитов с антибиотиками, ни изоляции. А уж о том, чтобы не пустить гостей или бояться я ребёнокм в магазин пойти, и речи не шло никогда. И как-то не страдаем :-)
25 Sep 2008, 21:58
Ну я была "поумнее", ну заключила контракт на первый год... результат тот же - в 5 месяцев бронхит! Хотя именно в этот период мы ни с какими детьми не общались - папа родной принес болячку, которую сам на ногах спокойно перенес, у ребенка переросло в бронхит, у меня - в гайморит :(
25 Sep 2008, 14:07
До определенного возраста и в изоляции тоже. Это мое ИМХО. :)
25 Sep 2008, 22:56
дней до сорока;-)
26 Sep 2008, 13:02
А я б до года! ;)
26 Sep 2008, 21:26
Кошмар! Вы можете перенести год затворничества!:-D
26 Sep 2008, 21:33
Я? Смотря что подразумевать под затворничеством. Если без гостей - то леХко! ;)
26 Sep 2008, 21:49
А что тогда затворничество, ежели не иметь ввиду ходить в гости-принимать гостей? :mda
27 Sep 2008, 10:41
Ну, насколько я понимаю, затворничество - это добровольное самозакрытие от внешнего мира. Гости - это только одна из компонент этого самозакрытия. Есть еще общение по телефону и интернету, поход с семьей гулять или в ресторан и т.д. :)
28 Sep 2008, 22:42
То есть в ресторан где толпа неизвестных людей - это запросто,а в гости к знакомым - ни-ни? ;-)
AD
AD
01 Oct 2008, 18:52
С 4х месячным я еще в ресторан не ходила. ;) Речь же про 4х месячного. С первым ребенком я вообще 1й год точно дома сидела (а, может, и не только первый - не помню уже). Со вторым, конечно, раньше начала выползать, но не в 4 месяца точно. Это все от человека зависит. Мне так было спокойнее. И в основном даже не из-за инфекций, а из-за нервотрепки, которая неменуемо была сопряжена с такими вылазками. Каждому, как говорится, свое. Кто-то и с месячным ребенком может ходить хоть в гости, хоть в горы с палаткой - и хоть бы хны, а я с годовасом выехала (один раз, блин, сдуру!) на одых и пожалела об этом тыщу раз.
02 Oct 2008, 13:34
Хы, я своих по ресторанам как раз только до полугода и водила, ибо дете спит себе спокойно,а мама может поесть в свое удовольствие :-) ну, естественно не в зал для курящих:-)
02 Oct 2008, 13:36
Это у кого спит! :D :D :D Мои-то (я же ж писала!) орали дурниной первые месяца 3 наверняка! Посидишь тут - ага! ;)
02 Oct 2008, 14:19
Ну у меня старший был еще тот орун, но в слинге спал прекрасненько :-)
25 Sep 2008, 11:00
И сколько лет бы не допускали контакта? Бедный малыш, сколько бы он света белого не видел и с людьми не общался!
25 Sep 2008, 14:08
Ох, он так от этого страдать будет! В 4 месяца-то! ;)
25 Sep 2008, 14:10
Да нет, не будет, конечно! И в 4 месяца, и в 4 года, и в 14 тоже можно! Зато уж наверняка!
25 Sep 2008, 14:11
Опять передергиваем? ;) Планида у нас такая? ;)
25 Sep 2008, 14:21
На мой взглдяд, будет. Очень хоршо помню, как моя младшая примерно в этом возрасте "кайфовала", когда её тискали друзья старших братцев :-) И ещё будет страдать от того, что мама нервничает из-за таких пустяков.
25 Sep 2008, 11:13
Может я какая-то неправильная мама, но мне и с первым ребенком такие мысли в голову не приходили... Если Вам будет спокойнее, то не допускайте такого контакта, но подумайте о том, что иногда вы ходите в поликлиннику, в магазин, банально гулять... Или вы никуда с ребенком не ходите?
25 Sep 2008, 22:00
Угу, у нас у двух друзей в один период с нами дети родились... так мы с месячного возраста пересекаться стали! Прикольные были фотки, когда старшему 4 месяца, нашему - 2 месяца, а младшему - 1 месяц! %)
25 Sep 2008, 22:55
А что, предполагается, что двухлетка будет беспрестанно целовать-обнимать младенца? это на случай орви, а про прививки даже и не парьтесь!
25 Sep 2008, 00:53
такая же была)) Теперь понимаю, как это глупо, не переживайте, все будет хорошо)) детки старше вашего совсем не заразны;)))
25 Sep 2008, 08:29
Если тот ребенок не болен ОРВИ на данный момент, вам не о чем беспокоиться
Anonymous
25 Sep 2008, 10:13
Родился первый ребенок соску кипятим, со вторым моем под краном, третьему просто обтираем. А когда у четвертого ребенка соску отнимает собака- это его проблемы, как вернуть ее обратно... как-то так)))))
Anonymous
25 Sep 2008, 11:16
это от нехватки времени, а не потому что это норма :)))
25 Sep 2008, 13:51
не это опыт :)
25 Sep 2008, 14:11
Вот интересно, как человечество вообще выжило, если любая пролетающая мимо бацилла смертельную опасность для ребенка представляет!
25 Sep 2008, 22:58
Вот вот! послушать некоторых заполошных мамочек, так дети от сквозняка умирают!
25 Sep 2008, 10:59
4 месяца? Вы что, боитесь, что малолетний гость туберкулезом болен? Или столбняком вас заразит? :) Так даже если б сделаны прививки были, иммунный статус еще бы не появился, с одного-то раза. Мамочка, кончайте психовать на ровном месте, лучше подумайте, чем гостя занять. Вокруг вас в обычной жизни гораздо больше шансов что-нибудь подцепить - вы ж каждый день сюда топики не пишете! А жизнь вообще штука опасная.
AD
AD
25 Sep 2008, 14:07
главное, чтобы машиной по голове не дал случайно;)
25 Sep 2008, 22:10
Я не психую. Я спокойно спрашиваю мнение других мам.
25 Sep 2008, 14:04
Я бы не хотела контактов 4-месячного ребенка с 2-леткой. И если бы была возможность это избежать - избежала бы. Мне было бы так спокойнее. Самое интересное, что контакт этот не нужен ни одному из детей. А взрослые как-нибудь уж потерпят без гостей хотя бы полгодика. Но не по причине непривитости ребенка. А по причине всяко-разных банальных ОРВИ (сейчас прям пик сезона! в школе у дочки уже полкласса больны! :(), и по причине того, что лично я считаю ситуацию с гостями очень нервной для такого маленького малыша. Но есть родители, которые это очень любят (гостей в смысле), и жизни себе без этого не представляют. Так что, решать вам. :)
25 Sep 2008, 14:15
+1.У нас весь сад болеет,свою 2-х летку точно в гости не повела бы к малышу,уж наверное со мной не перестали бы дружить от этого)))Родителям можно и на лавочке поболтать,совместить прогулку и общение
25 Sep 2008, 14:23
Нервной или нет - завист от родителей. Мои мелкие всегда радовались.
25 Sep 2008, 14:31
Поэтому я и дописала, что решать Автору, сообразно его личному мировоззрению. А мои мелкие были очень нервными в этом возрасте и очень перевозбуждались от гостей. :( Мы редко ходили, но приходилось (к свекрам там, например). И вот после таких визитов мои дети, которые и без того плохо спали на первом году жизни, спали вообще из рук вон плохо. И плакали много, капризили. Не, для меня эти гости - на фиг, на фиг! Гораздо спокойнее дома. И чем меньше при этом народу - тем лучше. В идеале: ребенок-мама, один на один.
25 Sep 2008, 14:39
Ну, свёкр или подруга с ребёнком - это две боольшие разницы :-) А настроение мелкого в этом возрасте целиком почти зависит от маминого.
25 Sep 2008, 17:41
+1. Смотря какие гости). А полгодика дома посидеть или никого не приглашать - это для меня диковато как-то), при условии здорового ребенка без иммунодефицитных проблем. На мой взгляд, дети до года, если на ГВ, вообще самые крепкие дети на свете)).
25 Sep 2008, 22:03
Вот и мне кажется, что такого возраста детки нервничают в основном зеркально отражая чувства мамы!
25 Sep 2008, 22:27
Так и есть. И даже более старшие, иногда лет до 2,5-3
26 Sep 2008, 13:10
Девушки! :) Отвечу сразу всем. :) Да, вы, безусловно, правы в том, что маленькие детки (лет до 3х-то наверняка!) очень и очень зависимы от настроений и вообще состояния нервной системы мамы. Я никогда и не скрывала: лично я очень нервный человек. Практически, истеричка. ;) Ну что ж теперь делать? Детей не рожать? Понятно, что и дети у меня очень и очень нервные. И то, считаемое всеми "золотое время", когда детям положено спать и есть, есть и спать, у меня детки орали дурниной и спали урывками. Минут по 10-20 на руках. И только. Из положенных на первых месяцах 20 часов в сутки дети иной раз спали в лучшем случае 5-6. БОльшая часть из которых - ночью. И гости для меня в таком режиме существования были не то, что не желательны - меня абсолютно не прельщала эта перспектива! Причем никаких. Ни подружки были не нужны, ни родственники. Лишняя нервотрепка ни мне, ни моим детям ни к чему была. Ну а про ОРВИ я уже все сказала: это мое личное мнение, что создавать дополнительный прицедент при возможности избежания оного - не моя тема. ;) Но я искренне всегда рада за тех мам (и где-то даже завидую им), в личную жизнь которых появление маленьких детей не то, что не вносит каких-то проблем, а даже как-то обогощает ее! Для меня каждый ребенок - это испытание на прочность. В первую очередь моей и без того не слишком крепкой нервной системы. :-о И я бы хотела еще детей, но боюсь, что не потяну. В первую очередь морально. Всем - здоровья и радости материнства! :)
25 Sep 2008, 21:22
Может и 2-х летка ОРВИ заразить, а могут и взрослые гости с соплями прийти. Это Ваш выбор: гостей приглашаете - будьте готовы к сюрпризам
25 Sep 2008, 22:06
По мне, так ничем принципиально в плане угрозы заражения младенца вирусами 2-х летний ребенок и взрослый гость не отличаются:) Так что решайте в принципе, нужны ли вам сейчас гости, а уж какого они возраста-не важно.
26 Sep 2008, 01:35
Совершенно согласна! чем маленький ребенок более заразным может быть, чем взрослые? заставьте его руки вымыть перед тем как малыша трогать и все.А у родителей поинтерисуйтесь, не простужен ли он сейчас.
26 Sep 2008, 09:55
Автор в чем то права,и если думаешь о чем то плохом,контакта лучше недопускать,как к примеру некоторые из роддома всем своего дитятку под нос суют,а есть ,что и 40 дней выдерживают,как по писанию сказано.Случай недавно был у нас в районе ,молодая мама 2 деток 2 мес и двухлет,двухлетка ходит садик-заболела гнойным менингитом,а он заразный . Приходила СЭС даже все игрушки книжки повыкидали.Теперь вот за новорожденного боятся.
26 Sep 2008, 22:01
У меня тоже четырёхмесячный ребёнок непривитый. А старший сын в садик ходит. Если старший заболеет, постараюсь младщую изолировать, на сколько это возможно. Но так, на всякий случай - даже мыслей не было. Если оба ребёнка здоровы, чего бояться-то? И при чём здесь отсутствие прививок?
26 Sep 2008, 22:46
А мы как раз ходили в гости к малышу 3 мес. на крестины. Так мой сын, 2,7 ему в тот момент было, даже не подходил к малышу, он ему был не интересен. С малышом все больше взрослые контактировали.
Я думаю что ничего страшного не будет))) У меня дома и девятилетка, и двухлетка...и новорожденная девочка - пока ничего страшного не случилось)))
27 Sep 2008, 16:29
Вам повезло! :) А у меня вот весь прошлый год парень болел от 7-летки: дочка из школы приносит вирус - этот тут же хватает. В 3 месяца в первый раз загремели в больницу с обструктивным бронхитом, как осложнением после ОРВИ. В 6 месяцев - во 2й раз. В 9 месяцев, хвала богам, смогли уже вылечиться дома. Все лето вот не болели (кроме какой-то гадостной кишечной инфекции, подцепленной в Турляндии). Очень надеюсь, что его иммунная система в этом учебном году будет уже покрепче. ;) Но, честно говоря, я бы предпочла обойтись без такого рода закалки, коию нам пришлось пройти в силу невозможности детей развести хотя бы по разным комнатам. ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325