Меню

Мамы мальчиков! Фимоз!

AD
мама сына
22 Sep 2008, 15:36
Ситуация такая: ребенку 3,9 головка не открывается, воспаления не было. Ходили к хорургу, она сказала, что у него очень узкое отверстие и что головка сама не пролезет надо делать обрезание :( Девочки, может кто пережил это подскажите, как подготовить ребенка? Не будет ли у ребенка псих. травны - он у меня ОЧЕНЬ эмоциональный. А может есть другие способы лечения? И как он будет с этим жить? Яс. дело я не буду заострять его внимание на этом, но с возрастом он всё равно поймет, что не такой как все...
Anonymous
22 Sep 2008, 17:12
так уж сразу и обрезание... а к урологу не пробовали обратиться? А мочеиспусканию это мешает? попробуйте задать Ваш вопрос здесь на форуме у лечащего врача: http://www.fimoz.ru/faq.html
Anonymous
22 Sep 2008, 19:40
Не мешает, уролога с нашей поликлиннике нет, есть в другой, но там нас направляют к андрологу(это правильно, но настораживает, что она и эндокринолог:(
22 Sep 2008, 22:14
Нам 4,5. Ситуация та же. Показывали хирургу- та сказала, что все в пределах нормы, до 12 (!) лет может головка не открываться. Порекомендовала во время купания осторожными движениями пытаться открыть головку. Да, рекомендации и врач- ЦКБ на Кутузовском.
22 Sep 2008, 22:44
ППКС по поводу возраста. Только я бы и открывать не стала пытаться. Можно разорвать этим тонкие спайки, и на их месте будут настоящие синехии, а от них и до настоящего)не физиологического)фимоза недалеко и даже ущемления.
23 Sep 2008, 13:52
А я и не пытаюсь :) Все само собой уляжется...
22 Sep 2008, 22:57
Рано. У нас открылась в 4,5 года. До 5 лет уж точно не дергайтесь.
23 Sep 2008, 12:33
Как раз сейчас проходим через все это. Но у нас все осложнялось постоянными воспалениями. У нас было очень маленькое отверстие, практически никакого. При писании кр. плоть надувалась пузыриком. Один врач нам сказал, что спасет нас только обрезание. Потом мы пошли к врачу в Финляндии. Тот вообще сказал ничего не делать, что это нормально. Меня это не устраивало, поскольку ребенка мучали воспаления. В Москве еще раз пошли к урологу, тот сказал, что реально оставить плоть, но он бы обрезал. Я пошла к другому врачу, и тот посоветовал гимнастику крайней плоти (постапенное растяжение кожи). Начали делать и дошли до спаек. Вызвали врача, он нам развел эти спайки. Вчера опять приходил врач, оголил головку. Сказал, все нормально. Будем продолжать растягивать кожицу. Через 2 недели опять к врачу, будет проверять, нет ли спаек. Если все будет ок (дай то бог), будем считать, что справились. НО!!! У нас были воспаления! У вас их нет. Думаю, вам не стоит мучать ребенка. У моего мужа все само открылось лет в 11-12, у дяди так же. Для себя я сделала вывод, если НИЧЕГО не беспокоит, то не нужно туда лезть. Фимоз имеет право существовать до половозрелого возраста.
24 Sep 2008, 00:17
у сына было тоже самое, одни говорили открывать, другие - не трогать. Сейчас (11 лет) всё открылось без вмешательств. Удачи!
26 Sep 2008, 10:19
Моему младшему тоже поставили фимоз. В ноябре будет 6 лет. У нас очень хороший хирург в поликлинике. Врач сказала, чтобы мы приходили в декабре. Она попробует сама открыть. Если не получится, то тогда операция. Может вам у другого врача проконсультироваться? Моему мужу и племяннику делали операции. Очень неприятно для мальчиков. Долго болит.
26 Sep 2008, 10:33
А гимнастику не пробовали делать? Все лучше, чем операция и насильственное открывание. И еще - ребенка что-то беспокоит? Если нет, я бы лично не стала ничего открывать, тем более оперировать. Все само откроется в свое время. У меня есть примеры налицо: мой муж, отец, дядя - у всех все само открылось лет в 11-13.
26 Sep 2008, 11:00
Рано. Наш хирург говорит, "к 18-ти все будет!" ))) Во всяком случае моему 8 лет и я даже не думаю про операции. ИМХО, его это никак не беспокоит, само все откроется, когда время придет.
Anonymous
26 Sep 2008, 11:22
Нам скоро 5 лет, у нас тоже не открывается, врачи говорят не трогать. Спросила у мужа, у него открылась в 8,5 лет, поэтому решили не париться, думаю у сына так же будет.
22 Sep 2008, 22:21
Моему 7,5 лет. Года в 3 врач педиатр участковая напугала, мол типа, ой какой кошмар, ой у вас не открывается головка, ой срочно в морозовскую если вам там не помогут, то срочно на операцию...представьте мое состояние при выходе из кабинета врача..благо муж у меня спокойный, успокоил меня, не пори, говорит горячку, в итоге все само прекрасно открылось, ничего не растягивали, ничего не обрезали.
23 Sep 2008, 01:02
У меня старшему (11 лет) в прошлом году написали "фимоз", хотят консультацию хирурга... Мы не пошли, ИМХО нет необходимости. Будет проблема - будем решать, нужно будет ЕМУ уже что-то открыть, откроет или к врачу вместе сходим, если не справится ;) "Что-то меня беспокоит Гондурас... Беспокоит? Так и не чухай его!" - совет от доктора Комаровского форева. А хирург в общем вправе считать, что необходимо обрезание ;) Важно, что думаете вы...
Anonymous
23 Sep 2008, 06:56
Нашему мальчику 3.2, та же проблема. Два доктора говорят абсолютно противоположные вещи, тот который предлагает резать, обещает сделать так, чтобы крайняя плоть осталась. Решили подождать еще, хотя моя свекровь дождалась, что моему мужу пришлось делать обрезание в 20 лет. Кстати, он считает, что лучше в 20 лет, чем в 3-4, меньше травма.
23 Sep 2008, 11:09
Соглашусь с вашим мужем: одно дело взрослый человек понимает, что это нужно, и сам идет с пониманием, хоть и со страхом. Другое дело малыш. Я бы не смогла доступно объяснить 4-летке, зачем ему нужна такая процедура...
Anonymous
23 Sep 2008, 13:08
Извините за бестолковый вопрос, но когда сын писает его писюнок раздувается(замечу, что никаких беспокойств это у него не вызывает) вот вопрос: при этом моча между головкой и кожицей не остается?! Промыть-то нереально!
фемозик
30 Sep 2008, 16:36
аналогично. Нам 2,4 года. Раздуваться стал всего 2 месяца назад. Мальчика ничего не беспокоит, но на крайней плоти постоянное покраснение. Сводили в хирургу, тот сказал, что в нашем случае никакие физио-меры не помогут, только обрезание. Направил в Филатовскую. Я расстроилась безумно :( Не хочу, чтобы у него были психологические проблемы в определенном возрасте :( Сейчас вот читаю: возраст 3,5; 5; 6 лет... а нам то всего 2,4... Стала сомневаться в экстренной необходимости операции...
30 Sep 2008, 16:57
Да вы что? Какая операция? У нас тоже так было. Врач посоветовал постепенно растягивать крайнюю плоть. ТТТ, открылась наша головка!:) Уже с неделю полностью оголяем каждый вечер. Сходите к другому врачу. Могу вам посоветовать нашего, если хотите. Кстати, он из Филатовки. И нас он буквально спас от обрезания!
AD
AD
фимозик
30 Sep 2008, 17:11
А покраснение? Врач сказал, что это от того, что моча до конца не выходит, начинается раздражение, мелкий периодами почесывать пытается :( А про врача я Вам сейчас в личку напишу
30 Sep 2008, 17:32
Наша ситуация один в один - и покраснения были, и воспаления, и даже гнойный баланит. Жду.
фимозик
01 Oct 2008, 09:17
отписала еще вчера
Рано еще.
23 Sep 2008, 20:57
Знаете, у моего брата головка не открывалась аж (внимание!!!) до 18 лет!!! Никаких неудобств ему сие не доставляло. В 18 лет сходил к урологу, сделали операцию по раскрытию. Операция - слишком громкое слово: его отвели в процедурную, обезболили "то самое место" и сделали надрез. Все. Скроюсь, дабы брат, если что, не прибил.
23 Sep 2008, 21:52
Со старшим ребенком были проблемы. Обращалась в "Детский и юношеский центр андрологии" , в Раменках. Там специалисты хорошие, сталкиваются с такими проблемами каждый день. По страховому полюсу консультация бесплатно, а вот если надо какие процедуры проводить, то за деньги по прайсу.
26 Sep 2008, 11:55
моему ребенку 3 года 7 мес. тоже фимоз - я вообще не парюсь на этот счет - ничего не воспаляется, писает нормально. У мужа головка полностью открылась только в подростковом возрасте - чуть ли не в 14-15 лет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325