Меню

Зеленый стул - это нормально

AD
29 Jan 2008, 22:06
Хоть у меня и второй ребенок, я до сих так и не поняла, нормально ли, что у грудничка (6 мес) почти все время зеленый стул, слизь тоже иногда бывает. Общее состояние ребенка абсолютно нормальное. Где-то месяц назад сдавали капрограмму, были повышены лейкоциты, пропили Хилак и Энтерофурил, стул вроде бы нормализовался, а теперь опять стал зеленый. Может это нормально? Если есть, ссылки про норму и отклонения в стуле у грудничков. Начала давать фруктовое пюре недавно, может повременить с ним? Мне показалось, что после него стул опять испортился.
Anonymous
30 Jan 2008, 12:38
А на углеводы не сдавали анализы? Моему сыночку уже 3,5 годика, но в свое время была такая же проблема. Лечили как дисбактериоз, линекс и бифидум все время принимали. Причем дошло до того, что лежали 3 раза в больнице. Мучали анализами на сальмонелез и так далее. А потом сдали анализ (в 8 месяцев)на углеводы и оказалось просто лактазная недостаточность, как следствие пищевая аллергия, потому как во-время не лечили и не исключили молоко. А теперь и рыбу не едим. Ибрали источник, и стул наладился. Скоро будем сдавать на аллегрена кровь, посмотрим можноли нам рыбу и молоко сейчас:) Удачи.
А зачем анализы? Вы так не можете дать немного молока или рыбы и посмотреть реакцию????
ИМХО это не нормально. С прикормом повременить. Копрограмму сдать. С гастроэнтерологом обсудить.
30 Jan 2008, 17:35
у сына тоже был зеленый стул. сдали анализы на условно-патогенную микрофлору в институте Габричевского. Обнаружили клебсиеллу и еще что-то. Пропили поливалентнй бактериофаг + детский примадофилус. На время улучшилось, но потом опять все позеленело. Сдали анализ еще раз. Высеялась одна клебсиелла. И тут мы сильно заболели, так что пришлось пить антибиотик. После него месяц попили Нормофлорины Л и Б и уже полгода у нас нормальные коричневые какашки (т.т.т.)
30 Jan 2008, 20:06
Зеленый стул нормально,если вы вводите прикорм,но вот слизь в нем ненормально.Неполенитесь,сдайте на дисбактериоз,причем необязательно в Габричевского,я прекрасненько сдаю с своей СЭС,за 521 руб или по направлению из поликлинники(бесплатно).У нас тоже он стал зеленый после введения прикорма,но не такой как после прокалывания антибиотиков(он был темно -темно зелый,прям ядовитый цвет какой-то,а сейчас как пюре брокколи,но не всегда,иногда бывают приятные просветления. У нас сегодня бал доктор и сказала,что от фруктов стул д.б. немного с коричневой(светлой)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325