Меню

помогите разобраться

AD
29 Jan 2008, 14:19
Начну сначала. В один месяц, как и положено, ходили к невропатологу, сказала ей , что ребенок, когда спит стонет. Она нам выписала успокоительные капли..капли давать не стала, но в травках стала купать...в общем без изменений.... Сейчас нам уже пять месяцев, ходим на массаж...и как-то массажистке я обмолвилась, что сын стонет по ночам...а она мне выдала, мол у нас в голове вода осталась и от этого все проблемы...в общем две ночи уже не сплю, схожу с ума, пытаюзь записаться на узи..да еще и в интернете про это ничего не могу найти..или просто не знаю как это по научному называется... в общем подскажите, кто что знает....СПАСИБО
29 Jan 2008, 14:44
мда, вот нравятся мне посты некоторых мамаш: нам врач выписала лекарство, только я его давать не стала, а стала лечить по своему и что-то совсем не помогает. вы хотите через интернет лечиться? и диагноз в яндексе ставить? ребенка пожалейте. то, чем вас пугает массажистка, называется водянка. вы доверяете массажистке постановку диагноза? очень прошу, покажите ребенка нормальному невропатологу, а не занимайтесь самолечением.
29 Jan 2008, 16:28
не занимаюсь я самолечением, хотя со стороны может так выглядеть, а капли она всем назначала, но ведь надо не просто успокоительные давать, а найти причину... чем сейчас и будем заниматься...просто про водянку хотела побольше узнать...спасибо за ответ..критику принимаю
29 Jan 2008, 16:39
т.е. если вы соседке пожалуетесь, ВДРУГ вспомнив, что ребенок ночью постанывает ( а должен ВАМ? видимо спать как кукла) и она скажет ето у него глисты.. вы тоже срочно кинетесь проверят так ето или нет??? Массажистка брякнула.. и ура в погоню .. за водой.. Ребенок что и постонать не может уже? может у него зубы все таки лезут, да мало ли.. А вам надо обязательно от чего нить полечить.. от стона например...
29 Jan 2008, 20:07
боюсь вас разочаровать, но я на самом деле все бросаюсь проверять, не лечить, заметьте, а сначала по врачам... может я и не права, но мне так спокойнее, когда специалист посмотрит... ну а вы бы как поступили? если мне скажут, что это просто зубки - я буду рада и успокоюсь...спасибо, что ответили
29 Jan 2008, 14:40
ну хоть капельку информации?
29 Jan 2008, 14:43
А Вы НСГ делали?
29 Jan 2008, 16:29
а это что?
29 Jan 2008, 16:46
Нейросонография
29 Jan 2008, 16:47
Мамочка, ну вы что???.... Уж извините пожалуйста... Ну для начала - НСГ - это нейросонография, по-другому - узи мозга. Делается как обычное узи, только через родничёк. Вам МАССАЖИСТКА сказала что-то про ГОЛОВУ ребёнка..... По-моему массажистка уж в этом никак разбираться не может. А вы сразу верите и ночами не спите... Я тоже мать и понимаю ваше беспокойство, но сходите лучше к невропатологу чем на форум. А вы ещё и пишите что не выполняли предписания специалиста. То есть получается что невропатолог для вас не авторитет, а вот массажистка это дааааа... Вам действительно надо не нервничать, а пойти к невропатологу и взять направление к хорошему узисту. И только посмотрев результаты этой самой нейросонограммы врач сможет поставить вам диагноз. Но никак не медсестра или мамы с форума. Извините что так резко, просто возмущает безответственность. Время идёт и это надо делать чем быстрее, тем лучше. Тем более что вас это беспокоит не первый месяц.
29 Jan 2008, 17:27
Вы извините, конечно, но бывает так, что массажистки грамотнее и разбираются в таких вопросах больше, чем неврологи. Просто у нас так и было, то, что невролог говорила - вообще бред полнейший, а вот массажистка очень помогла советами. Я это не к тому, что все такие, просто не надо, на мой взгляд, так голословно говорить, что массажистки вообще не разбираются в подобного рода вопросах!
29 Jan 2008, 17:47
Да я к массажисткам очень хорошо отношусь))). Просто согласитесь что после такого предположения массажистки автору надо было всё-же пойти к невропотологу, в идеале к нескольким, если диагноз поставленый одним врачём вызывает у мамы сомнения. А дама пошла на форум и просит чтобы здесь ей дали какую-нибудь информацию о "воде в голове", которая, по словам массажистви, у них там осталась... Да откуда она знает что это на самом деле так? Зачем мучать саму себя, если этот диагноз никем не подтверждён?
29 Jan 2008, 18:03
Да, в это я с Вами согласна
29 Jan 2008, 20:11
согласна с вами, у нас такой же случай... и это уже проверено... она поспорила на счет диагноза с хирургом и оказалась на проверку...что права именно она...поэтому то я и начала паниковать
29 Jan 2008, 20:09
вот и записалась я на узи..на этой неделе идем...
30 Jan 2008, 10:36
спасибо всем, кто ответил, завтра в 8 утра мы записаны на узи, всё и разрешится
ерунда! не может такого быть! детский стон до года норма!
30 Jan 2008, 12:06
ага, а если не стонет, тогда патология по Вашему?
30 Jan 2008, 18:00
завтра расскажу, что сказал нам врач... если будет интересно -заходите
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325