Меню

Чем прочистить серную пробку в ухе?

AD
29 Jan 2008, 14:11
В одном ушном канале образовалась серная пробка (закрывает ушной канал на половину). Палочкой чистить... боюсь протолкну ее еще дальше. Слышала, что можно закапать вазелиное масло и ... кажется, перекись водорода. Но что-то меня перекись смущает. Посоветуйте, пожалуйста!
29 Jan 2008, 14:39
идти к ЛОРу и ничего не трогать! Вы не представляете, сколько случаев экстренного обращения после таких случаев чистки! Наш ЛОР нам строго настрого запретил ковырять внутри, убирать только то, что выпало.
29 Jan 2008, 16:18
+3
29 Jan 2008, 16:47
+4!
29 Jan 2008, 14:45
ковырять внутри нельзя! тем более самим!
29 Jan 2008, 16:22
Напишу о пробках от себя. Меня они с 12 лет мучают, образовываются каждые полгода, такая особенность врачи говорят. Так вот, всегда ходила к врачу, и они спец шприцом вымывали их из уха, потом все смотрели, сушили, в случае чего капельки прописывали. Однажды будучи в другом городе , когда из-за вновь образовавшейся пробки уже все вокруг слышалось как из-под воды, пришлось пойти к непонятному врачу, который сказал мне 3 дня капать перекись в ухо, а потом к нему. Я закапала один раз и была в ужасе, из уха в прямом смысле слова пошла пена, а глухота стала еще хуже. В общем к этому врачу я не пошла больше, приехала домой, и все удалили привычным путем. А недавно по программе Здоровье показывали новое средство, которое расстворяет пробку в ухе при закапывании. Я обрадывалась, наконец-то закончатся походы по врачам и все буду делать сама, но на консультацию сходила, врач моей радости не разделил, сказал, чтоб и не пробовала, а то барабанную перепонку поврежу. Вот так. А теперь перенесите все это на маленького и станет понятно, что никаких экспериментов и только к врачу!!!!!!!!
29 Jan 2008, 16:41
к врачу, а для неболших пробочек мне лор говорила вазелиновое масло покапать- по 4 капли 3 раза в день.
29 Jan 2008, 17:22
Девочки, спасибо огромное! Я никак не хочу экспериментировать на своем ребенке! Поэтому пойдем ко врачу.
29 Jan 2008, 18:26
Мы ходили к ЛОРу, она вытащила серные пробки, и рекомендовала 1 раз в месяц закапывать А-церумен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325