Меню

Неровная головка в10мес.

AD
25 Jan 2008, 23:50
Девочки! У кого такое было? У сына в 2,5мес. от повышенного тонуса головка поворачивалась только влево, сделали массаж, тонус прошел, но головка деформировалась: стала более приплюснутой с левой стороны, через несколько мес. приплюснутость немного стала проходить, думала, что со временем она постепенно пройдет. Но! Нам уже 10мес., а головка все равно остается немного приплюснутой. На взгляд не видно (волосы густые), а вот рукой погладишь - и ощущается. Родничок еще не зарос. И еще: иногда приплюснуто сильно, а иногда меньше. Странно как-то... Я прям в растерянности.
26 Jan 2008, 18:32
остеопат может исправить. нам в 3 месяца подпраивли череп:).
26 Jan 2008, 22:40
А нам остеопат не помог.Хотя я тоже надеялась.
26 Jan 2008, 22:44
а какой возраст у вашего ребенка? может еще выровняется...
27 Jan 2008, 00:09
Пошли к остеопату в 6 месяцев,сейчас 10 .
27 Jan 2008, 22:52
Говорят, что до двух-трех лет у деток головка может исправиться, так что бум надеяться на лучшее. Я теперь все время головку переворачиваю на нужный бочек, когда сын спит. Еще наша массажистка посоветовала: после купания оглаживать головку руками, плотно(не сильно), как бы приглаживая волосы со всех сторон.
Anonymous
26 Jan 2008, 22:06
у нас тока к трем годам более менее выправилась. А до этого были две огромные лобные шишки (после рахита остались) и на затылке огромный бугор (с кулак, во время родов череп так сложился). Сейчас нам 4 года, лоб уже нормальный, а сзади еще заметна выпуклость, но уже нормально смотрится.
27 Jan 2008, 01:07
Вот и моя дочка спит все время,повернув голову налево.Ничего не помогает.Тоже переживаю, что будет неровная головка.
26 Jan 2008, 20:04
а каким образом остеопат исправил вам головку? специальный шлем надел или руками "поправил" :)
26 Jan 2008, 21:05
А у нас так головы немного кривые(в смысле приплюснутые) и остались у обоих детей(старшему 12, младшей 1,8) С первым бабушка(добрая) говорила, что ребенка надо только на правый бочок класть-так пища лучше переваривается. Вот у нас и головка получилась немного приплюснутая. А с дочкой-не хотела она в разные стороны головку класть (что-только не подкладывали), только на одну сторону клала-вот и результат-немного тоже голова приплюснута. Но ничего не видно под волосами. Даже не знаю, как можно выправить. Отношусь к этому философски...
26 Jan 2008, 21:22
Эхехеее... придется тоже философски на на нашу приплюснутую головку смотреть. Мож еще и выровняется...
26 Jan 2008, 23:02
неа, не получается по-философски... :( млин...
27 Jan 2008, 16:05
Сыну два года. Бугор на затылке так и остался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325