Меню

сопли и кашель уже три недели, нужен совет

AD
25 Jan 2008, 22:34
Малышу 1 год и 10 мес. Пили амоксициклин (пенициллин), Геделикс, амброгексал, Лазолван, сейчас пьем Бромгексин, а толку 0. Часа в два ночи ребенок просыпается от собственного кашля с мокротой, минут 20 кашляет аж до срыгивания, сопли текут,вообщем ужас, в носик капаем Деринат, тоже результата нет, сидим дома, одеты тепло, теплое питье, врачи говорят бронхи чистые, а кашель из-за стекающей из носа слизи, вчера сдали кровь и мочу, в понедельник результаты, хотят на физ.лечение послать, но я на 8ом мес. берем-ти, вроде низя присутсвовать при физ.лечении берем-ным...а больше некому с малышом ходить..
Anonymous
25 Jan 2008, 23:24
у нас такое было,оказалась аллергия.Я и ребенок кашляли и сопливили 3 месяца.Я рискнула без анализов выпить попить китотифен и покапать кромогексал СЕБЕ конечно.Через 3 дня кашель рукой сняло и нос стал дышать, ато был заложен.Стала убирать квартиру раз в 3 дня.Все углы.подоконники,шкафы.перестирала все пледы и прочиет тряпки.Ребенка поведу в понедельник на анализы на аллергены.
25 Jan 2008, 23:35
да вот и мы аллергики и я уже начинаю думать что у нас это не простуда а аллергия....
26 Jan 2008, 22:13
на улице лучше становиться? купите гигрометр, рублей 80 стоит самый простой, проверьте влажность в квартире. температура в квартире выше 24 градусов?
25 Jan 2008, 23:45
А почему вы дома сидите? В таком случае не лишним будет свежий воздух детке.
25 Jan 2008, 23:59
мы комнату проветриваем, а дома сидим потому что боимся уже на улицу выходить после трехнедельной болезни....как бы хуже не стало, пока хоть без температуры...
26 Jan 2008, 22:57
мы с кашлем и соплями тоде сидели, врач сказала нежелательно, вдруг детка захочет кашлянуть,холодный воздух попадет и всё продолжится еще на неопределённый срок. Считаю проветривания вполне достаточно..
27 Jan 2008, 17:03
Очень хорошо, если захочет кашлянуть. Свежий воздух увлажняет слизистые, на улице хорошо откашливаться. Обязательно надо гулять, если процесс не острый.
27 Jan 2008, 18:59
Знаете, мы сегодня рискнули. Во-первых ребенок так радовался,что наконец-то вышел из заточения :),Во-вторых,дышал на улице большую часть времени ртом ( нос заложило), были минут 30, потом о уснул и сонного ,занеся домой проспал 2 часа. Теперь вот жду результатов эксперимента:)
28 Jan 2008, 01:02
Может, сосудосуживающее капать перед выходом? Моя тоже третью неделю кашляет, но мы уже неделю как гуляем. Кашель не лучше - не хуже, кстати). Но общее самочувствие, конечно же, лучше гораздо.
28 Jan 2008, 18:24
Гуляние прошло успешно..По крайней мере хуже не стало...
28 Jan 2008, 20:28
Ура). Гуляйте на здоровье)
28 Jan 2008, 19:57
У нас насморк с кашлем был 2-3 месяца, тоже пили антибиотики, противоалергические, проверяли легкие, на аллергии, ничего не нашли - причина оказалась банальная - вылезли верхние коренные зубы - все как рукой сошло. Вам совет, продолжайте искать причины, если зубы полностью исключаются.
29 Jan 2008, 08:48
да у нас как раз резцы-клыки лезут сверху, может млин и из-за них...пойдем к лору и аллергологу сходим....
27 Jan 2008, 17:35
А у нас с такими симптомами протекал коклюш. Дигностировали после двух месяцев кашля.
27 Jan 2008, 17:52
При таких симтомах и полном отсутствии эффекта от любого лечения я бы тоже в первую очередь подумала на коклюш (ну или что-то типа него). Кстати, если это таки он, то самое лучшее - это влажный прохладный воздух.
28 Jan 2008, 19:20
я сама кашляла до рвоты от обычного фарингита. Может Вам сходить к хорошему врачу?
29 Jan 2008, 12:48
У нас так резались зубы.Никаких таблеток не пили.Только в нос Аквамарис и гомеопатические Еуфорбиум композитум.Гуляли каждый день.
29 Jan 2008, 14:40
когда ребенок начинает кашлять сразу давайте пектусин таблетку пусть сосет. кашель рефлекторный, надо прервать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325