Меню

ЛОР назначила цитросепт

AD
Маша
25 Jan 2008, 21:58
Почитала я аннотацию и чего-то как-то мне не очень, она его по 16 капель в 1 ч.л. воды назначила. Пить 2 месяца. Да, от аденоидов I-II степени. Скажите плиз., его вообще от этого детям дают, да? Эффективно?
25 Jan 2008, 22:11
Что за средство - не знаю, но судя по названию - антисептик. И скорее всего не от аденоидов, а от аденоидита - воспаления в носоглотке.
25 Jan 2008, 22:21
смутное ощущение, что не разведенным его нельзя даже наружно, кроме как на ногтях... Там в инструкции вроде так и написано - обязательно разводить даже в антисептических целях. Причем для полоскания горла хорошо так, 3-10кап в 100мл воды. Я ребенку не давала, но сами уже года 2-3 пользуемся при началах простуд. Супер.
Маша
25 Jan 2008, 22:31
сорри, я сейчас прочитала ниже, у нее написано развести 16 капель в 1 ч.л. воды, вот, поправила пост, и пить 2 месяца
25 Jan 2008, 23:07
все равно странно. тут в инструкции все дозировки, что внутрь-на стакан воды рассчитаны... и начало с 10 капель всего... кстати, он жутко горький. я пью так: 10 капель развожу в 50мл воды, пью залпом и запиваю стаканом чистой воды. Лечитесь! удачки!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325