Меню

девочки!

AD
до какого возраста у малышей повышенная температура?
25 Jan 2008, 22:34
У нас месяцев до трёх время от времени повышалась, врачи говорили - центр терморегуляции еще не работает так, как надо из-за возраста.
28 Jan 2008, 21:50
Нормальная температура тела у детя до года 37,3.
28 Jan 2008, 21:54
+1
29 Jan 2008, 01:46
Да? ТОчно?
29 Jan 2008, 09:47
Цитата из текста: Нормы температуры # Ректальное измерение: 36,6°C - 38,0°C (97,9°F - 100,4°F) # Измерение в области барабанной перепонки: 35,8°C - 38,0°C (96,4°F - 100,4°F) # Измерение в ротовой полости: 35,5°C - 37,5°C (95,9°F - 99,5°F) # Подмышечное измерение: 34,7°C - 37,3°C (94,5°F - 99,1°FПросто недавно сама сталкивалась,поэтому и читала и консультировалась.
29 Jan 2008, 01:21
У нас тоже температура до года была 37,3 не всегда нов основном.
29 Jan 2008, 09:54
Просто температура тела у деток маленьких еще не совершенна и она может колебаться,раньше нормой считалось 37,0,а сейчас нормой является 37,3.
29 Jan 2008, 06:26
У нас всегда была нормальная, за исключением трех месяцев после прививки в два месяца. Тогда вот держалась 37,1-37,2. Но и горло было красное. Пролечим - пройдет. На день-два. Потом опять горло, опять 37. Горло воспалялось на фоне снижения иммунитета после прививки. До стого с рождения и до 2-х месяцев тем-ра нормальная была.
Anonymous
29 Jan 2008, 09:57
Про красное горло вам врач сказал? Ну-ну...:) Видимо, доктор не в курсе, что до года у детей такая температура является нормой.
29 Jan 2008, 22:56
Вот Вам и ну-ну. Да, сказал врач, причем очень уж удивлена она была. Говорила, что до сей поры считала, что грудничков горло не воспаляется. Но ответсвенный она человек, вот и посмотрела. А потом то самое горло я увидела сама. Да, представьте, даже у двухмесячного ребенка. Понимаете ли, в семье с хроническим тонзилитом разбираются, что такое воспаленное горло. А Вы не стройте из себя умнее всех. Я бы про Вас сказала наоборот. Видите ли, не для всех такая температура норма. Для нас как только горло воспалялось сразу это "норма" появлялась. Проходила краснота - спадала температура. Да и потом, по ребенку же видно, что с ним что-то не то. Это мне еще хорошо с таким врачом повезло. Пришла заменяющая. А наша, как Вы, наверное, такая же умная была. Она бы и про нормы впихивала мне, и горло бы не заметила. А что... если уж прививки на фоне соплей разрешает... В общем, внимательнее надо быть к детям. А Вам - удачи!
!!!
29 Jan 2008, 10:03
ага, норма только потом после недели такой "нормальной температуры" ребёнку ставят диагноз : "ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ" . если ребёнок себя нормально чувствует ещё ладно, а если горло красное или малыш вялый, то стоит кровь сдать и с врачом посоветоваться.... хотя это ваши дети ;)...
29 Jan 2008, 12:53
никто не говорит про норму сроком в неделю:)Говорится про нормы колебания температуры!При том если малыш себя нормально чувствует:)Если даже температура колеблется в пределах нормы,а деть капризный или вялый,то здесь безусловно нужен осмотр врача!А то что температура считается нормой-это же не правило;)Каждая мама должна по детке смотреть и наблюдать:)Тем более автор спрашивает про повышенную,но не пишет насколько повышена,по этому и приведены в пример нормы,а она уже сама будет видеть вписывается ли она в них и естественно решать,что делать!;)
29 Jan 2008, 21:29
Не "37-нормальная температура", а до 37.3 может считаться-следствием -перегрева-из-за -незрелой-терморегуляции.Если я знаю,что ребенка не перегреваю, нормальная температура - 36,6.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325