Меню

Выраженная синусовая аритмия

AD
25 Jan 2008, 12:43
Сегодня получили результаты экг и вот что там написано:(. Кто нибудь знает- это очень серьезно:(?и что это значит? К врачу попадем только в понедельни, а до понедельника я с ума сойду от неизвестности:(. Ребенок-астматик 6,5 лет.
25 Jan 2008, 13:40
Синусовая (дыхательная) аритмия бывает у 80% детей. Не пугайтесь, это физиологическая аритмия и с возрастом она пройдет.
25 Jan 2008, 13:49
Только вчера ходили на УЗИ по таким же результатам кардиограммы. По исследованию все в норме, такая аритмия даже не является противопоказанием к наркозу. Два кардиолога и педиатр подтвердили, что возрастное.
Anonymous
25 Jan 2008, 16:17
У меня самой такие ЭКГ периодически бывают с детства. Ну не знаю почему, но как только ложусь на кушетку у меня сердце выпрыгивает (синдром белого халата, наверное). Проблем с сердцем не чувствовала. Единственная проблема - во время беременности меня просто затр...ли (извините) врачи по результатам одной неудачной ЭКГ.
25 Jan 2008, 18:59
Кстати ДА по поводу синдрома белых халатов.. она очень боялась идти делать его:(, потому что я сдуру сказала перед тем как зайти в кабинет, что ей будут сердце смотреть- я сначала не поняла, почему дочка на кушетку ложиться не хотела и начала плакать как только ножницы замотанные ватой увидела, а потом после процедуры она мне рссказала, что думала ей разрежут грудь, вытащат сердце и будут его так смотреть! Вот ведь детская фантазия:(
25 Jan 2008, 20:55
Ну вот вам и результат. Я-то взрослая тетка, знаю, что резать не будут, а как ложусь, так прям чувствую, что сердце екает. Причем у меня и на ЭКГ экстрасистолы в самом начале, а потом успокаиваюсь и все ОК. Ничего с собой поделать не могу. Так что особо не переживайте, ну можете сделать Эхо для успокоения.
25 Jan 2008, 18:56
Девочки, огромное спасибо, успокоили меня немного!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325