Меню

Прыщики на руках и лице

AD
Anonymous
24 Jan 2008, 12:09
Неделю назад дочь пришла из сада и я увидела у нее на ручках мелкие красненькие прыщики,точнее на пальцах в основном.Дочь,только начала ходить в ДС(нам только дали путевку) и это был ее можно сказать первый день.Питание в саду не думаю,что хуже чем дома(всмысле аллергичнее). Знаю,что раньше были на губах половых высыпания небольшие,когда съедала мандаринов.Но последнее время она их ела(в декабре) и все было чистенько. Посмотрела питание в саду в тот день,вроде все нормально,но на завтрак был мандарин.за день до сада съела целое мороженое.А через несколько дней малюсенькую шоколадку.Так как раньше такого не было я как то сначало не беспокоилась. Вот прошла уже неделя. а высыпания теперь еще и на лице около носа с обеих сторон.На теле и на щеках нет.Прыщики мелкие то белеют то краснеют,не очень заметны при комнатном свете. За питанием слежу,но молоко и йогурт питьевой оставила,тк никогда у нас от них ничего подобного не было.На что похоже подскажите по описанию?Какие меры предпринять(кроме врача),но пока мы болееми съездить к аллергологу не можем.
26 Jan 2008, 23:23
здравствуйте! У меня у ребёнка такие же высыпания на плечах,то бледнееют,то краснеют. Пошла к врачу,мне сказали,что скорее всего проблемы с кишечником. Сдали анализ кала на капрологию показал,что дейчсвительно не всё в порядке. Ещё отвезли анализ в НИИ Габричевского,но анализ будет готов только через неделю и поедем с результатами к гастроэнтерологу,аллергологу и дерматологу.
Anonymous
24 Jan 2008, 19:45
ну что никто не знает
Anonymous
24 Jan 2008, 21:48
Ни у кого нет аллергии это я поняла уже.Спасибо
не автор
25 Jan 2008, 13:43
Сходите к врачу. Если никто не отвечает, значит, нет идей. Или вы хотите, чтобы вам тут гадания на кофейной гуще устроили?
Anonymous
25 Jan 2008, 23:27
Все топики пестрят про АД, а идей нет.Я умом понимаю что аллергия и хотела что бы посоветовали до врача,чем помазать ручки.Не думаю что ни у кого такого нет.просто лень писать людям.Читать то всем любопытно.
26 Jan 2008, 21:32
Да вы поймите, что у всех разное протекание АД. И диагноз вы сами себе поставили и на что высыпания точне не известно. Кто же возьмет на себя ответственность вашему ребенку посоветовать чем-то помазать ручки? Тут нужена консультация специалиста и индивидуальное лечение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325